Вы здесьКнижная полка пользователя GalinaGrГлавные вкладкиВторичные вкладки
Василий Панфилов
19 07 Неплохо, даже хотелось бы продолжения (явно не окончено), но книга сделана технически безобразно.Временами просто невозможно читать.
Игорь Витальевич Гусаров
03 09 Идея замечательная, обычно попадают от нас к ним, а тут наоборот, но... С трудом продралась сквозь убогий язык до половины книги и сдалась, хотя почти всегда дочитываю, даже абсолютную чушь. Но не в это раз. Резюме: нечитаемо
Анфимова: Оскал Фортуны, или Урок выживания [СИ] (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
09 08 Очень и очень неплохо. И даже псевдояпонский стиль не напрягает. На мой взгляд, эта местная "Япония" только оттеняет реальность средневековья, в которое так рвутся героини "женских" фантазий. ГГ вполне вменяемая, что редко: не дура, но и не "супер", вполне средняя девочка-подросток. Фэнтезийного, пожалуй, только богиня, но иначе бы совсем было грустно и ГГ погибла бы на 10-й странице.
Воронина: Перемещенное лицо. Триада (Фэнтези)
26 09 Очень неплохо. Тех, кто увидел гомосятину, мне просто жалко. Что никаких других отношений не знаете? Редкий случай, когда ГГ не маг, не крутой парень, не 15-летний парень с сексуальными фантазиями, укладывающих встречных графинь/герцегинь/принцес в постель.
Тамара Анатольевна Воронина
26 09 Очень неплохо. Тех, кто увидел гомосятину, мне просто жалко. Что никаких других отношений не знаете? А
Измайлова: Случай из практики [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
24 11 Очень хорошо. Небанальная ненапрягающая беллетристика. Хороший русский язык. Не стоит ждать глубоких идей, но для "отдохнуть после работы" - самое то.
Измайлова: Наследство [СИ] (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
18 11 Прчитала с удовольствием. На мой взгляд, прелестная добрая сказка, со множеством намеков на классику (не только европейские волшебные сказки), упакована в фантазийный антураж. Если у читателя есть чуство юмора, то он улыбнется, а на нет и суда нет.
Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика, Ненаучная фантастика)
29 09 Очень хорошо. Да, веселого мало, но редко сейчас встретишь повесть, которая заставляет задуматься "а какая память останется после тебя? зачем ты живешь?". ИМХО - читать.
Буджолд: Cryoburn [en] (Научная фантастика)
29 09 Уже есть хороший перевод. Вот здесь: http://www.diary.ru/~jetta-e/ Не умею добавлять, может кто переведет в Fb2 и выложит.
Аркадий Степной
07 09 Очень неплохая серия, даже удивительно на фоне сегодняшней, увы, довольно однообразной фэнтези, особенно "наши там". Не без роялей, но их немного, и погоды они не делают. Хороший русский язык. ИМХО, читать стоит.
Романовская: Ледяное сердце (Фэнтези)
16 07 На удивление, неплохо. Редко пишу отзывы, но ИМХО эту книгу стоит прочесть. На фоне сегодяшнего фэнтази, вполне. Рекоммендую.
Ананян: Пленники Барсова ущелья (Приключения: прочее)
02 01 Одна из самых любимых книг детства. Поискала в книжном шкафу - есть, еще 1962 (!!) года издания. Читать детям и взрослым. Чудное повествование, грамотный язык и, как не странно, четкая идея.
Колесова: Чародейка. Власть в наследство. (Фэнтези)
16 12 Язык, конечно, не "ах", но суть книги не "садо-мазо". Суть в том, что любой правитель не может, да и не должен руководствоваться чувствами, если речь идет о стране. А это не просто. Книга тяжелая, но редко когда встретишь в книгах подобного жанра четко проводимую мысль о "тяжести венца" и об ответственности любой власти. ИМХО, именно поэтому ученики магов так воспитываются. И еще, учение тяжелый труд, а не игрушки и зачастую надо заставлять учиться, заставлять через "не хочу".
Дравин: Чужак [Черновик] (Фэнтези)
11 12 Очень неплохо. Читается легко, скажу больше - затягивает. Но. ИМХО, описания как магических схваток, так и боев нечитаемы. Мир цельный, легко домысливать взаимоотношения между гильдиями и орденами. Не всегда, четко прописаны характеры, но в конце-то концов это развлекательная литература и требовать от нее больше неразумно. Третья часть заметно хуже двух первых - крутизна ГГ зашкаливает. И язык стал небрежнее, хотя возможно, книга просто не вычитана.
Башун: Будь здоров (Фэнтези)
11 12 Прочитала с удовольствием. Мир цельный, характеры не "картон", есть развитие сюжета, легкий язык. Что еще желать? Автор не Лев Николаевич, но и претензий на это нет.
Бородин: Верхом на удаче (Фэнтези)
03 07 Как часто бывает, аннотация к содержимому книги имеет слабое отношение. Непонятно, почему это "юмористическая фантастика". Поход Темного войска на Светлых. Ничего кроме боев и те удивительно однообразны - сплошь рояли, и несмешно. Язык - картон, мир не особо интересный. Дочитав до конца выяснила, что планируется продолжение. Читать не буду, ИМХО не годится даже для транспорта.
Верзилин: По следам Робинзона [Сокращённая редакция] (Природа и животные, Биология)
02 07 Одна из лучших книг для детей о природе. Прекрасный язык, увлекательное изложение серьезных вещей. Городским детям читать обязательно. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
нэнси RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо |