Вы здесьКнижная полка пользователя SyrenaГлавные вкладкиВторичные вкладки
Ярочкин: Операция «П» (Детская проза)
09 04 Для советской детской книги в тексте просто невероятное количество местных, диалектных словечек и рыбацких выражений. Сложновато читать. А так... советская жесть как она есть, точнее, была: за водой ходят на реку, дети трудятся по дому, пасут скот, копают огород, добывают рыбу на обед, мальчишки дерутся, отец бьет и порет сына, и все, включая мать, не считают это ненормальным. Типичное советское село, конец 1960-х годов. Написано с натуры, а не по преданиям выживших из ума старцев и не по воображению школьников, родившихся спустя десятилетия после СССР. Оценка: неплохо
Фихан: Темный огонь [калибрятина!!!] (Любовная фантастика)
27 02 Это тоже не спасти. Только заново переводить. Оценка: нечитаемо
Фихан: Темная мелодия [калибрятина!!!] (Любовная фантастика)
26 02 Читать нельзя. Исправлять бессмысленно: примерно с 5-й главы встречаются непереведенные слова и обороты, а текст потихоньку превращается в безумную загадку: «Итис меня, - сказал он самодовольно, когда он нес ее через дверь. - И я не носик мачо мужчина риторики». Перевод сделан не человеком, а «Яндекс.Переводом» - фрагменты текста так и подписаны. И упс! Другого перевода в сети нет. Оценка: нечитаемо
Медейрос: Темное очарование [The Vampire Who Loved Me ru] (Исторические любовные романы, Любовная фантастика)
14 02 Как-то непродумана вампирская часть... ГГ потерял свою бессмертную душу, которая только и учит человека различать добро и зло - эт по христианским канонам, даже Марк Твен использовал: ангел, не имеющий души, одинаково легко творил зло и добро ("Таинственный незнакомец"), и телесценаристы наслышаны: Сэм Винчестер, потеряв душу, стал бессердечным и безжалостным. Но в книге "бездушный" вампир только и делает, что терзается: "Ах, я ее обидел, ах, я негодяй, я злодей!" Чем же он так определил, если у него нет души? Неубедительно, потому что вампирских злодейств ГГ не совершает, и непонятно, зачем здесь вампир? Заменить его на денди эпохи Регенства - ничего не измениться, зато терзания будут обоснованы. Хотя читать легко, переведено гладко.
Паолини: Эрагон [Eragon ru] (Фэнтези)
20 07 Юного автора книги приметно травмировал movie "Star Wars. Ep. IV. A New Hope", и травма эта неизгладимой печатью легла на всю книгу. Как только юноша отступает от канона волшебной сказки SW, он тут же становится скучен, расплывчат и невнятен. Хотя для 15 лет неплохое школьное сочинение. Продолжение читать не стану.
Акунин: Весь мир театр [OCR] (Исторический детектив, Драматургия: прочее)
15 12 Прелестный роман о поздней любви. Бонус - контраст между истинной любовью и фальшивым театральным мирком и взаимное непонимание влюбленных. Детективная линия здесь идет лесом по горам, потому что злодей вычисляется с первых диалогов внутри труппы, и вместо ружья на стене висит целая пушка: "У вас, стало быть, режиссерские амбиции? Когда-нибудь поразите всех." Главное в книге - еще раз показать Фандорина в любви, но уже не 22-летнего мальчишку, а зрелого мужчину. Недаром же Акунин ему романтическую биографию 12 книг выстраивал: и прекрасная внешность, и волшебная удачливость, и сердечные горести, волнующие женское воображение, и самоотверженность, и сильный характер, и бесконечные приключения... Похоже, такой несравненный книжно-выдуманный герой дамского романа своему автору надоел: история его очередной любви вышла скучнее, чем могла бы быть.
Соколова: Женское романтическое фэнтэзи (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Отличная пародия на громыкоидов и прочих недозрелых фэнтезистов обоего пола. Но сама она написала лучше: http://lib.rus.ec/b/21359 и http://lib.rus.ec/b/182524. Оцененные книги
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
нэнси RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо |
||||||||||||||||||||