Книжная полка пользователя Пытка НоскамиГлавные вкладкиВторичные вкладки
Вайнер: Визит к Минотавру (Полицейский детектив)
21 04 А ведь там действительно Фигурирует Шарапов! Правда, по фамилии его не называют, но рассказывают кое-что из его биографии. Комиссар прокуратуры, вот кто он!
Верещагин: Никто, кроме нас! [litres] (Боевая фантастика)
19 10 Никто кроме нас ))) Весьма инфантильное, низкопробное чтиво,на уровне 13-летнего подростка.Взрослым читать скучно,а вот детям будет интересно.Это же S.T.A.L.R.E.R.!!!Ну,или во что там сейчас играют тинейджеры?Кровища,оружие,стрельба.Как говорится:"Афтар,съешь этих мягких французских булок,да выпей йада".Пацанам,читающим это ...эту "книгу",наплевать на Ваши идеи,которые Вы не смогли внятно раскрыть,кстати.Им интересна именно война и своя воображаемая роль, в этой воображаемой войне.Да,писатель,пишущий для детей,должен быть сам немного ребёнком.Но не до такой же степени! Это не фантастика.Это фантазии..временами не очень адеватные. Атомный татарин,написал на эту тему намного яснее,доходчивей и реалистичнее.Плюс ко всему,у него явный литературный талант. Да,Запад нам враг.Только,какая война?Всё и так их,причём без примитивных штурмов и зачисток)))Как только в России начал свободно ходить доллар - всё.
Атоми: Мародёр (Альтернативная история, Боевая фантастика, Постапокалипсис)
18 10 Книга написана блестяще,но людям впечатлительным читать не рекомендуется:возможны проблемы.У одного сельского учителя из Тамбовской губернии,например, после прочтения - случился фимоз головного мозга...
Шпиллер: Вам и не снилось… пятнадцать лет спустя (Современная проза)
13 10 УГ жидкой косистенции.Не нужно было продолжений.Упал - разбился в лепёшку - конец!Мама, думаю, дочку бы отхлестала ссаными трусами,по предприимчивой морде, за такое "продолжение"
Щербакова: Вам и не снилось (Современная проза)
13 10 Чудовищный высер.Так наверно писала бы Дарья Донцова,если бы вздумла писать о любви.То,что Шербакова пощадила главного геров в в конце,сводит художественную ценность произведения,даже не к нулю,но к отрицательному значению. А вот фильм поучился неплохой.Но в этом заслуга не сюжета,а музыки Рыбникова и песни на стихи Тагора"Последняя поэма"
Кинг: Мареновая роза [Роза Марена] [Rose Madder ru] (Ужасы, Триллер)
15 09 Книга хороша.Как,впрочем и все произведения С.Кинга.Поучительная история.Не обижайте жён,чОрт знает, до какой степени может дойти их скрытая ненависть.Женщины вообще,мстительные и чрезвычайно жестокие сучки,особенно,если довести.А ещё,у них,зачастую,отсутствует чувство меры,напрочь.Любую ситуацию способны довести до абсурда и чудовищной пошлости. Что касается супруга Розы,Нормана Дэниелса,то он просто садист и гомосек Ха,Стивен Кинг,возможно сам,извращенец ))) Даже наверняка
Пучков: Террорист (Триллер)
25 07 Боевичог такой,средненький. Славяне-мстители,ну да.ТО,что так хочется увидеть затюканному,зачморённому,нищему обывателю. А русскую нацию сгубило не новое правительство,а старое,совдеповское. Приучило к тихой размеренной жизни,относительному благополучию и к отсутствию свободы и необходимости выживать.А новое правительство...Ну,оно живёт для себя,а народ для себя.Я уверен на 105%,что нет какой-то специальной программы по геноциду русских.Просто чурбаньё, в силу менталитета,географических,национальных особенностей,тупо оказались живучее.Или скажем так:они оказались более стойкими в противодействии коммунистической заразе,сладкому яду утопии"всеобщего равенства и братства", грандиозной краснопёрой наёбке. Не от огромного ума,конечно, а просто в силу своей "приземлённости".Ну не умеют они мечтать ))) Зато умеют работать и зарабатывать,любыми способами. Да,русским,как главенствующей нации пиздец. Но! Есть и хорошие новости.Если не произойдёт никаких революций и прочего,то хачьё со временем ассимилируются,русские возродятся,всё придёт в норму.Тока мы с вами до этого не доживём 100%
Прилепин: Санькя (Современная проза)
29 05 Читается легко.Часто молодые люди,не способные решить свои собственные проблемы,берутся за решение проблем глобальных.Неудачники и недоумки,притом опасные.Пытаются сломать старое,не имея возможности создать новое.
Анохин: Sамки (Боевик)
08 05 Читается легко,сюжет занятный. В меру блевотные бандиты-бизнесмены-строители-новой-России...
Сэлинджер: Над пропастью во ржи [The Catcher in the Rye ru] (Классическая проза)
30 04 Эта книга - пример того, как мнение литературных критиков влияет на восприятие литературы "интеллектуальным" быдлом. Книжка-то пустая! Но все восхищаются. Как же, классика американской литературы, ёбана!
Русский ниндзя
24 11 Это даже не сказка!Это фантазии подростка,фаната кинобоевиков,объекта насмешек сверстников в реальной жизни и чОрного ниндзя в воображаемой!Недаром повествование ведётся от первого лица!Сюжет никакущий,события и мотивации поступков героев вводят в ступор своей нелогичностью и тупость...Но это не важно!Важно другое: афтор какбэ предлагает прыщавому чмо-читателю примерить шкуру героя!Сильного,смелого,благородного :)) а может и неблагородного,в зависимости от настроения."Ниндзе" всё можно,на то она и ниндзя
Зайцев: Час дракона (Боевик)
21 11 Всё,что нужно подроску эпохи видеосалонов.Для современных тинейджеров слабовато,да и не читают они книг
Зверев: Жиган (Боевик)
16 03 Ржал как лошадь,весёлая книжка! Автор,мастер живого слова,жжёт не по детски! "...Над головой серый,в грязных потёках,давно не мытый ПОТОЛОК..."
Негго: Остров великанов (Научная фантастика)
14 03 И что же в этой книге научно-фантастического?Детская приключенческая литература! |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
PipboyD RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 3 часа
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 6 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо |