Вы здесьКнижная полка пользователя maxymaxГлавные вкладкиВторичные вкладки
Андрей А. Гудков
11 02 Хорошая книга. Понравилось.
Кош: Огненный Легион [Litres] (Фэнтези, Мистика)
11 08 Ожидания не оправдались. Читается легко, а все остальное плохо.
Тармашев: Государство в государстве [litres] (Боевая фантастика)
27 06 Хорошая книга. Но какая то проходная. Динамики и событий не хватает. Читается быстро и легко, интересно.
Злотников: Война (Альтернативная история)
09 09 Очень хорошая утопия. Сказка об упущенных возможностях. Читается легко. Заключительгая книга скоротечна. Финал прост и ожидаем.
Рудазов: Сын архидемона (Фэнтези)
03 01 Закономерный финал. Да, много описаний. Да много отвлечений. Но финал серии и истории получился. Именно по характеру Олега Бритвы, как главного героя предыдущих 3х книг.
Бубела: Адепт (Фэнтези)
29 03 Прочитал из серии только последнюю книгу - "Адепт", и книга весьма понравилась. Не очень оценил некоторые моменты, например, -
Кош: Огненный Орден [отрывок с СИ] (Фэнтези)
29 03 Вчера купил книгу. Прочитал за вечер. Легко. Язык, как во всех книгах автора, понятен и прост. Но сильно упростилось все. И ГГ какой то стал совсем пацифист. Как бы четвертая книга не стала зеркалом третьей. Тут он вампиром становился, а там будет обратно магом... И коридор откровенно слабый получился. Твердое 4.
Рудазов: Дети Судного Часа [OCR] (Фэнтези)
27 07 Читается легко, быстро и не напрягает. Только вот все проще и проще сам язык повествования. Никаких магических баталий, никаких загадок и сюжетных линий. Пойди туда, знаю куда, найди то, знаю что. Название надо поменять - "Как Креол себе мутантов в армию нашел". И какие то тупые описания отношения архимага и его ученицы. Именно тупые. Как то обидно за автора после Штурма цитадели и Самого лучшего оружия. Там заносы были туповатые, но не настолько же. Не понравилось. Серия начала стремительно портиться. Вместо миров, приключений, калейдоскопа событий - простая и безыскусная сюжетная линия с реверансом в стиль американских тупых фильмов. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 5 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 13 часов larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо
mysevra про Ривендж: Одиночка (Научная фантастика)
31 05 Не ожидала. История знакома с детства, а читаешь, тем не менее, с удовольствием. Только удивили подробные описания эпизодов галлюцинаций/воспоминаний, зато «почесать брюшко», напротив, позабавило - а я всё думала, что чувствует ……… Оценка: хорошо
vudy про Каменев: Хлад [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 05 воздух, казалось, застыл и выглядел неприветливым" Воздух! Выглядел! Неприветливым! Псц ... |