Вы здесьКнижная полка пользователя неумехаГлавные вкладкиВторичные вкладки
Вилар: Ветер с севера (Исторические любовные романы)
11 09 Книга может послужить как источник просвещения о пантеоне викингов и друидов, ну в качестве научно-популярной литературы. Как исторический роман не тянет даже до произведений Семеновой, как любовный, вообще никак (кака така любоф?). Превращение вольного ярла Ролло из скотины в романтического героя никакого доверия у меня не вызвало (с чего бы это?). И тут как-то странно смешались натуралистичность средневековья и нравы викингов-завоевателей (в это сразу веришь) и все эти языческие гадания и предсказания, которые сплошь и рядом сбываются (в это сразу не веришь). По мне, так слишком намешано всего в сюжете. Захват – чудесное спасение, захват – чудесное спасение. Так и не разобралась я в этих всех родственных связях между правящими домами (племянницы, дядья, двоюродные братья и иже с ними). Все-таки когда государство объединяется Филипом Красивым, больше порядка в стране происходит. Тут же – приходи, кто хочешь, бери, что хочешь. Героиню жалко, да всех средневековых женщин жалко.
Джойс: Скандальный брак (Любовная фантастика)
11 09 Героиня Анна. Помесь ханжества и разврата. Дамочка их тех, кто использует секс как наказание, вернее отлучают от тела за всяческие проступки. Помнишь ее сожаления по поводу того, что детей у нее не будет? Когда подвернулся случай, она думает не о своих мечтах стать матерью, а как бы мужа побольнее наказать: не впускает в дом, в постель. Гадина еще та. Поехала с героем куда-то туда (где удобней было половую жизнь вести), неделю придавалась разврату с супругом, а потом добрая свекровь донесла ей, что делалось это с целью зачать наследника. Отгадай, как героиня поступает? Обижается. Вместо того, чтобы и далее трудиться в заданном направлении. Даже если не любит муж, так роди сына, он-то точно любить будет. А вообще баба неубиваемая. За все время повествования с Анной случилось следующее: а) побили - 2 раза. б) покушались на жизнь - 4 раза. в) упала с лошади - 2 раза. г) была проклята: героем 2 раза, прочими персонажами - 3 раза. И при этом ее ни капельки не жалко. Героя, маркиза (!) отдубасили в полицейском участке - 1 раз, зато при помощи спецсредств - дубинки и кастета. После этого маркиз вернулся домой с банальным финалом под глазом (помним, да, мужика 2 раза кастетом по физии приложили и несколько раз дубиной по спине) и сакраментальным "борща, в койку, и будь ты проклята". Никакие полицейские спецсредства либидо ему не отбили. Поэтому его тоже ни капельки не жалко.
Кунц: Полночь (Триллер)
10 09 С первых строк затягивает. По построению сюжета напоминает добротный киносценарий - так и просится на экран.
Кэмпбелл: Пленница греха [Captive of Sin ru] (Исторические любовные романы)
10 09 Очень похоже на Рэнни Карен "У дьявола в плену". Там тоже герой шпионил для Великобритании, тоже его пытали, тоже с фобиями дядька был. Только тут не так всё мрачно.
Найт: Бульдоги под ковром — 2, или Сварог — нечаянный герой [СИ] (Юмористическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
13 04 "Уходя из каюты, у Ирины промелькнула мысль, что она что-то упустила" Сколько же шляп должно слететь, проезжая мимо станции, чтобы отбить у неучей желание в очередной раз осчастливить Вселенную самодельной глупостью? нечитаемо
Флакс: Горький шоколад (Короткие любовные романы)
20 03 Зря героиня с таким маниакальным упорством пыталась сбежать. Учитывая, сколько герой курил, ей нужно было подождать еще денек-другой он бы от рака легких сам помер.
Крапивин: Журавленок и молнии (Детская проза)
22 02 Я эту книгу в детстве читала в каком-то журнале - "Пионер" может быть? Сколько времени прошло, у меня дети уже того возраста, а впечатления от книги после прочтения нисколько не изменились. Сытый голодного не разумеет. Крапивина можно читать в любом возрасте, это не только детсткие книги.
Дю Морье: Ребекка [Rebecca ru] (Триллер, Любовные детективы)
22 02 Да как же не указывается возраст героини, вполне себе указывается - 21 год. Книга великолепная!
Поль: Поверь в любовь (Исторические любовные романы)
17 02 Давненько не злили меня произведения. И ведь что самое удивительное – роман написан довольно талантливо, хотя до такой степени гипертрофировать героев не каждый автор может. Героиня получилась какой-то божьей тварью безответной, а герой идиотом, который одной жопой на двух стульях усидеть пытается. Все-таки правда, она разная бывает и честность – не всегда лучшая политика. Хотя образ героя получился до такой степени жизненным и натуралистичным, что сразу веришь – да, такое вполне могло произойти. Только, конечно, противно за всеми этими метаниями наблюдать было. Эх, прав был Александр Сергеевич – чем меньше женщину мы любим… ну и так далее.
Вероника Мелан
28 07 У автора замашки драгдилера, сначала бесплатно подсадила адептов, потом денюжку канючит. Осторожно, невинные, от произведений автора тоже могут мозги усохнуть.
Хантер: Любовь не купишь [By Arrangement] (Исторические любовные романы)
27 07 Довольно-таки милый и удобоваримый романчик. Герой порадовал - без особых тараканов и истерик. Героиня местами раздражала, местами веселила. Сюжет вывернулся в сторону двойного-тройного шпионажа и мести нелюбимому папе-негодяю, невспомнившего бастарда-сына.
Мелан: Assassin [СИ] (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 03 Странная завязка у произведения. Простая девушка восхищается мордобоем, потом соображает, что угол, за которым она затаилась вовсе и не угол и вовсе она не затаилась. Как ей понравился мордобой с мокрухой!!! А потом герой сообщает, что этой ночью он скучает (видимо убить семерых за один вечер для него не развлечение) и героиня решает ему эту скуку скрасить. Даже не поостереглась, что, вполне возможно, настоящее развлечение для него - расчлененка. Села в машинку и поехала не известно куда. Смелая девушка. Точно говорят - дураки страха не имут. Далее, по совету автора, читать не стала, что бы она меня не жалела. А то я тоже себя жалеть начинаю и потом плакать.
Грейгъ: Призрак океана, или Адмирал Колчак на службе у Сталина (Альтернативная история)
25 03 А книжица-то писалась автором в период демисезонного обострения.
Уорд: Темный любовник [Dark Lover ru] (Ужасы, Любовная фантастика)
14 03 Зачем солью-то порезанную спину было посыпать. Можно просто зеленкой, дерет не меньше. И на брилиианты коленями бухаться, расточительство какое-то. На битое оконное стекло тоже больно. Хотя, с другой стороны, царь он или не царь?
Синтия Иден
14 03 Что-то под конец трилогии стала я уставать от этих "ты не знаешь, с кем связался (лась), он (она) очень опасен (сна). А чем опасны-то? Током что ли бьются? Все три книги очень похожи друг на друга. Как детективы - слабоваты, как паранормал - банальны. Как эротика - физкультура какая-то. На троечку.
Коул: Pleasure of a Dark Prince [en] (Любовная фантастика)
16 11 Самая выдающаяся книга серии. Превосходный герой. Лучше уже и не придумаешь. Героиня немного зациклена на желании стать вдовой, но это вполне объяснимо. И ее слова в финальной части "он - вся моя жизнь" заставляют простить все её выходки и нежелание довериться своему любимому.
Рид: Я не кукла (Современные любовные романы, Короткие любовные романы)
16 09 Никогда, никогда жена не должна винить себя за то, что её супруг-козёл решил утешиться на стороне!
Рид: Вернись, Луиза! (Современные любовные романы, Короткие любовные романы)
16 09 если пересчитать всех греческих миллионеров в любовных романах, то их окажется больше, чем остальных греков, живших на планете с античных времен.
Филлипс: Ты, только ты [It Had To Be You [Rita Awards] ru] (Современные любовные романы)
02 09 Романчик прелестный и смешной. Все другие творения можно не читать - остальные истории написаны "под копирку".
Коул: Demon from the Dark [en] (Любовная фантастика)
02 09 Вот не люблю я героев-великомученников. Да еще скорбных на голову. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ……… |