Книжная полка пользователя da-zhiganovГлавные вкладкиВторичные вкладки
Шилова: Базарное счастье (Дамский детективный роман)
04 12 откровенно раздражают сцены, где описываются сцены мечтаний героини. она действительно базарная дешёвка и у неё именно что базарное счастье. испытываю смутные подозрения, что это воззрения самого автора. дочитал с трудом, и то, потому что не имею привычки бросать книгу, которую начал читать. к счастью, книгу я не покупал, а взял почитать, хоть в этом повезло. других читать точно не буду.
Виктор Николаевич Доценко
23 07 Почитал пару книжек. Откровенно слабо. Хорошо, что почитать взял, а не покупал. Особенно возмутили слова в аннотации о "самой популярной в России литературной серии" и о ГГ, "ставшем народным героем нашего времени". Так и не понял, о каком времени и о каком народе идет речь. Оценка: удовлетворительно... думаю, свои поклонники у серии все-таки есть, хотя их и крайне мало. Об этом говорит хотя бы количество комментов. Похвалить ну совсем некому, а ругать наверное не хочется.
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина
12 06 Третья часть откровенно плохая. Зачем ее автор писал через 30 лет после первых двух? Не получилось ничего хорошего, как мне кажется. Еще здесь же не понравилась теория происхождения Сталина, как-то некрасиво это, даже не ожидал. Ну а первые две части - в принципе неплохо. Тем кто бросается на автора - посмотрите, когда это все писалось. И проза тут скорее не юмористическая, а сатирическая.
Тонина: Товарищ император (Боевая фантастика)
01 06 Напомнило "Томагавки кардинала" Контровского чем-то. А по наездам на пиндосов и не только - похоже на "Русские идут" Никитина, явно духовный собрат и коллега по палате :-) Но в целом забавно, посмеялся несколько раз. Оценка: средненько
Дарья Донцова
16 03 В целом неплохо. Язык легкий, сюжеты с юмором. А почему цикл "Джентльмен сыска Иван Подушкин" никак не выделен? Там всего 16 произведений, цикл вроде бы давно закончен, самое то - оформить его как остальные. А то болтаются вразнобой во "Вне серий" :-( Уважаемые пользователи-редакторы, займитесь этим кто-нибудь плз.
Дмитрий Глуховский
14 02 Про 2033: изрядно повеселился, видимо, консультанты-метрошники у автора все же были какие-то, но не "полевые работники". Ляпов, конечно, выше крыши, но мы же читаем "Путешествие на Луну" и не критикуем Жюля Верна за то, что он отправил туда своих героев выстрелом из пушки :-) Идея ПА-Метро оригинальная в общем-то, написано с душой, слог хромает слегка правда, но с возрастом и временем у автора это пройдет. Оценка: неплохо, на разок точно пойдет. Может, даже и перечитаю до пенсии еще раз. Про 2034: слишком заумно по сравнению с 2033, да и явно из коммерческих соображений писалось. Оценка: Так себе.
Русские идут
13 02 2 Fornit: Зачем такой флейм? "Слушай, тварь. То, что пиндосы сделали с Ливией и с Лидером, у тебя никаких мыслей не вызывает? Ты в каком штате сидишь?... Ясно. Ты походу и сам из них" - Не надо людей по себе равнять и, соответственно, называть. Пообщайся для начала хоть разок с людьми, которые в Ливии живут или работают, они тебе расскажут и про страну, и про ее Пидера (пардон, бывшего Лидера). Насчет пиндосовских методов могу сказать, что они мне самому крайне не нравятся, но тут другой вариант просто не проканал бы. Так что ливийский Пидер (еще раз пардон) получил по заслугам. А штат, в котором я сижу, называется республика Коми. Так что я не "из них". "Так вот, пиндосы - не люди. Как в свое время были фашисты." - имхо, фашистские рассуждения как раз у тебя. 2 Drosselmeier: не ведись на троллинг. Видимо, это кто-то из больших почитателей Футуролога, Великого и Ужастного, и его патологических идей.
Юрий Никитин
19 12 Бред сивой кобылы |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 часа
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 дня larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 3 (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Читается легко, герой превратился в бессмертного благородного русского рыцаря в высокотехнологичном супер-мега-звездолете. Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 2 [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книженция, юмор присутствует, очень приятно, что упомянул Крым ))) Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор [litres самиздат] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книжка, местами забавная. Коньячек, Прапорские темы, как не продать что-то не нужное. Например глистов, ну и многое другое. Оценка: отлично!
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать. |