Вы здесьКнижная полка пользователя FanlikeГлавные вкладкиВторичные вкладки
ван Зайчик: Дело непогашенной луны (Альтернативная история, Социальная фантастика)
28 02 Удивительно, как это все смотрят на одно, а видит каждый то, что хочется! И я тоже не исключение! Кто-то сказал, что в книге много стеба!? Я не увидел. К стебу можно отнести: 1) отсылки к советским фильмам; 2) китайские расшифровки русских слов; 3) якобы конфуцианские эпиграфы; НО к стебу это можно отнести если сильно хочется, если это стеб, то - изысканный, интелектуальный, интеллигентный стеб, т.е. и не стеб вовсе. Кто-то написал, что хорошие фантасты перевелись!? Не согласен в принципе, и в частности. ЭТО (вся серия) не фантастика, это ЛИТЕРАТУРА с большой буквы Л. Кому-то противно читать стало, так это оттого, что люди пишут о том, что болит, в каждой душе болит, у кого меньше, у кого больше, кто-то даже не понимает, что болит! Так что да, "непогашеную луну" читать для релакса не стоит. А для серьеза - очень даже!
Бушков: Печать скорби (Героическая фантастика)
12 02 У меня, собственное, не комментарий, а просьба (доведите до автора, пожалуйста. Слёзная, видите, я даже букву Ё нашел. Нет, правда, а то как-то спать неуютно. Так и кажется, проснешься а СМИ тебе и сообщат, что мир поделен между сообщниками ГЗ, а сам он восседае в каком-нибудь Черном Замке, на каком-нибуь черном троне, и рассылает по миру развед.отряды назгулов. Я понимаю, что это из другой оперы, но правда неуютно. Пожалейте читателей, напишите продолжение, мы ждем!!!
Горькавый: Астровитянка (Научная фантастика)
12 12 Книги очень хороши! Очень напомнили старое советское сайнс фикшн, ну, конечно, с поправкой на современную рыночную демократию. Фабула, конечно, отсылает к Гарри Поттеру, но мне почему-то вспомнился Незнайка на Луне! Такой позабытый уже научный оптимизм, вера в науку, и силу разума. Как там у древних греков: Много есть чудес на свете, но чудесней человека нет на свете ничего! Или у Мирандолы: "Я ставлю тебя в центре мира!" Здорово! Конечно, осадок от концовки "Теории" остался. Жаль, что Никки, таки пошла на компромис, не смогла еще раз подняться над плоскостью событий. Ну что тут поделать, не получается каждый день делать открытия и изобретения. Она как и автор, наверное, сделали что смогли! Удачи нам всем!
Иванова: Берег Хаоса (Фэнтези)
01 09 Эта книга по-моему про золотого мальчика, который вырос в такой семье, что мог звезды с неба брать не вставая на цыпочки. И вот когда он почти вырос жизнь его мордой об стол, да с размаху. Представьте, что сына Рокфеллера переселили в Гарлем, защитили от смерти, но минус семья, друзья, работа и т.д. И вот человека этим ударом жизнь так напугала, что он притих и сидит как мышка в норе, копается понемногу. Но человек-то не слабый, да и жизнь не дает засиживаться: вот и высунул усик, лапку потом и сам вылез и пошло поехало, оказалось что жизнь продолжается. Книга изумительно написана от первого лица. Пока читаешь не просто живешь в этом фантастич. мире, а как-будто залез в шкуру ГГ. Кстати, насколько я помню Акакий Акакьевич был мелок душою, он даже не представлял, что бывает какая-то другая жизнь, так что с ГГ его роднит только социальный статус, да и то недолго. А тем, кто хочет экшна - читайте про Лаки Старра, те кто любит философию читайте И. Канта, тоже хорошо писал. А В.Иванова это одна из ЛУЧШИХ современных писательниц. Я читал только две серии: Маятник и Берег: и то и другое - по 5 С ПЛЮСОМ, за каждую книгу. Претензия только одна -хотелось бы продолжений |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач 4 (Альтернативная история, Исторические приключения, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505 |