Книжная полка пользователя hellahellaГлавные вкладкиВторичные вкладки
Дивер: Собиратель костей (Полицейский детектив, Триллер)
14 12 Скажу честно - мне не понравилось. Не моя книга. Мне больше психология, а не физиология по душе. Описание вида крысиных волос под микроскопом или распиленных костей, конечно, тоже может быть захватывающим, но не для меня. И потом, уж очень автор далек от реальности. Газовый хроматограф в спальне (или какой там у них, не важно, любой) - очень круто. Но, интересно, видел ли автор такой аппарат? Я его, если честно, в доме вообще не представляю, уж про крутые микроскопы вообще молчу. Короче, потраченного времени не то, чтобы уж очень жалко, но я ожидала большего..
Джордж: Без единого свидетеля [With No One As Witness ru] (Полицейский детектив)
14 12 Джордж вообще не назовешь оптимистичным и веселым писателем, но в этой книге она перещеголяла сама себя..Все уж очень мрачно..Лучше бы уж она дала-таки Линли прикончить...Я, если честно, не представляю, как ей удастся реанимировать главного героя в последующих двух романах и вытащить его из трясины чувства вины и бесплодных сожалений..Но все равно - книга зацепила. Даже объем (довольно внушительный) не помешал прочитать ее на одном дыхании, за два дня. Очень понравилось, не ожидала, что после "Тайника" Джордж удастся написать еще что-то более-менее приличное. Поклонникам Джордж - читать однозначно, остальным - не знаю, было бы интересно узнать мнение не поклонников.
Мусерович: Целестина, или Шестое чувство (Детская литература: прочее)
19 06 Очень милая, смешная и добрая книжка для подростков. Прочитала ее раз 6. Всегда помогала, когда настроение было поганое. Очень была рада найти ее здесь.
Джордж: Обман [Deception on his Mind ru] (Полицейский детектив)
19 06 Хороший, в принципе, детектив. Меня напрягло только то, что как-то немного все предсказуемо, что ли. Именно герои, внушающие отвращение с первых страниц, в конце-концов и оказываются преступниками...В жизни-то ведь не всегда все так однозначно. Но все равно очень достойно..
Гранже: Братство камня [Le concile de pierre ru] (Ужасы, Триллер)
25 03 Интрига в книге, безусловно, есть. Но какая! Чего только автор тут не намешал! И монголы, и русские физики-ядерщики, и парапсихология, и коммунисты...Короче, я полкниги хихикала..Мужик бы хоть почитал чего на соответствующие темы. прежде чем такое настрочить...Короче, пурга..
Обер: Укус мрака [La Morsure des ténèbres - ru] (Ужасы)
13 03 До чего противная книжка! тошнить начало еще на первой, а эту уж и совсем с трудом дочитала. Оценка - двоечка...
Манкелль: На шаг сзади [Steget efter ru] (Полицейский детектив)
29 01 Замечательный детектив. Местами немного длинновато, но все равно здорово. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 10 часов
larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 6 дней sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя Nicout RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо
mysevra про Ривендж: Одиночка (Научная фантастика)
31 05 Не ожидала. История знакома с детства, а читаешь, тем не менее, с удовольствием. Только удивили подробные описания эпизодов галлюцинаций/воспоминаний, зато «почесать брюшко», напротив, позабавило - а я всё думала, что чувствует ……… Оценка: хорошо
vudy про Каменев: Хлад [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 05 воздух, казалось, застыл и выглядел неприветливым" Воздух! Выглядел! Неприветливым! Псц ... |