Вы здесьКнижная полка пользователя allvdhГлавные вкладкиВторичные вкладки
Конторович: «Черная пехота». Штрафник из будущего [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
06 10 Ну опять начинаются за рыбу деньги - действительно штрафные роты и штрафные батальоны были созданы после приказа № 227, но до этого существовали так называемые ШТУРМОВЫЕ роты, которые являлись по факту тем же самым. А Истребительные батальоны - это вообще песня - батальон ополченцев вооруженных стрелковым оружием бросались для "закрытия танковых прорывов" (реальные дневнеки первого секретаря Сталинградского обкома партии)
Черных: Невозвращенцы [СИ] (Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 08 УЖАСНО - книга яркий пример того, что ГГ (сколько бы их не было) не могут быть умнее автора - а автор ОЧЕНЬ недалекий человек, если не сказать - ОЧЕНЬ глупый. Про несостыковки и ляпы - "писать про все, не выдержит бумага". Сюжетную линию лихорадит - автрору не хватает банальной эрудиции. Дочитал до половины - больше не могу:-((
Михаил Данилович Черных
07 08 УЖАСНО - книга яркий пример того, что ГГ (сколько бы их не было) не могут быть умнее автора - а автор ОЧЕНЬ недалекий человек, если не сказать - ОЧЕНЬ глупый. Про несостыковки и ляпы - "писать про все, не выдержит бумага". Сюжетную линию лихорадит - автрору не хватает банальной эрудиции. Дочитал до половины - больше не могу:-((
Измеров: Задание Империи [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
07 08 втрорая часть - клон первой, сюжет чуть интересней, а так - одно и то же - скучно!!!
Измеров: Дети Империи (Альтернативная история)
29 07 Прочитал 1 часть - ну так себе, славо богу, что ГГ не бегает по локоть в крови и с головами оторванных врагов. Очень напрягает постоянное мусолинье музыкальной темы, наверное половина от текста. Конечно нельзя не порадоваться, что автор музыкально эрудирован, но все же надо щадить наши моги. Сюжет нечего - полный набор всех штампов по альтернативкам, но читается легко
Злотников: Русские сказки (Альтернативная история)
16 07 Ммм-да, кто сказал, что "не дарья донцова"? Ну вот не могу понять почему автор, так любит коверкать язык. Да и эти заплывы а-ля мааасковской интелегенции - подташнивает. Жаль в лучшем случае "троечка"
Андрей Феликсович Величко
31 05 Не можно как угодно критиковать, но серия затягивает - регулярно захожу на самиздат, проверяю обновления последней части
Конюшевский: Основная миссия (Альтернативная история, Попаданцы)
21 04 "Ну что же он не едет - наш доктор Айболит" Книга просто отличная, как и предыдущая серия, не могу дождаться когда выйдет окончательный вариант. Свои замечания писал ниже. А что касается отзывов Волк 59, то могу только сказать, что иногда слово критик происходит от слова кретин
Величко: Дядя Жора [СИ (гл.1-15)] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
21 04 Да явно хуже предыдущих частей - юмор стал мориоподобным, сюжет каким то непоследовательным, кпутанным, скомканным
Фомичев: Предел невозможного (Боевая фантастика)
22 03 Дочитал наконец всю серию - просто кашмар!!! Начинается с аутичного студента - радиотехника, продолжается шизофреническим дебютом, заканчивается развалом и парафренизацией. Ценность представляет только лишь как пособие по изучению шизофрении. Хотя если выбирать - то "театральный роман" Булгакова во многом выигрывает. Автор - начинаем пить рилептит с 2 мг постепенно повышая до 8 мг - ПОМОЖЕТ!!!
Фомичев: Правила чужой игры [= Даром только смерть] (Боевая фантастика)
25 02 Осилил 3 книги - сказать, что не плох язык не поворачивается, ОДНАКО есть сюжет и действие. Правда иногда возникает ощущение, что все враги ГГ страдают тяжелой формой остеопароза - уж слижком лихо у них ломаются кости (автор видимо не знает, что вываренная куриная кость из бульона, и живая человеческая - две большие разницы). При чем надо отметить, что ГГ, как вырвжаются буржуи, эмоционально неадекватен - то льет слезы и сопли, по поводу притесненных и обиженных дэвушэк, то пачками режет врагов, в особо извращенной форме. И еще вопрос - откуда такое нестерпимое желание вернуться в собственный мир? В альтернативках ГГ очевидно комфортнее себя чувствует и по сути более приспособлен
Бриз: Шмель над державой [пишется] (Альтернативная история)
25 01 Единственное что меня смущает - автор точно не педофил? Мы с ним примерно одного возраста, но у меня трое детей (две старшие дочки). Мне трудно понять его вожделения к 14 летнему ребенку :-((
Конюшевский: Иной вариант [черновик] (Альтернативная история)
19 01 Прочел, понравилось, но как то сыровато. Особенно про "секретоносителей" и их непременную зачистку спецслужбами как то за уши претянуто. А вообще интересно дочитать до конца |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 11 часов
larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 6 дней sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя Nicout RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо
mysevra про Ривендж: Одиночка (Научная фантастика)
31 05 Не ожидала. История знакома с детства, а читаешь, тем не менее, с удовольствием. Только удивили подробные описания эпизодов галлюцинаций/воспоминаний, зато «почесать брюшко», напротив, позабавило - а я всё думала, что чувствует ……… Оценка: хорошо
vudy про Каменев: Хлад [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 05 воздух, казалось, застыл и выглядел неприветливым" Воздух! Выглядел! Неприветливым! Псц ... |