Вы здесьКнижная полка пользователя polemaГлавные вкладкиВторичные вкладки
Орловский: Ричард Длинные Руки — штатгалтер [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
18 05 автор совершенно не раскрыл тему соития с ангелами (или анджелами?). и такого оголтелого антихристианства я еще не встречал. это что-то
Кашин: Роисся вперде. Фантастическая повесть (Социальная фантастика)
26 10 Жаль потраченного времени.
Александр Касаткин (Кас)
04 10 зачетная хрень. дуже гарно замутил. аж проснулась гордость великоросса за "русские" польши, скандинавии, европы там разные, ну и вообще универсальную русскую империю от Тихого океана до Не менее Тихого в 10-18вв. и все это мыыыыыы! Россия - родина слонов, баобабов и редкосных идиотов от истории
Суворов: Сказ о Великой Победе и о товарище Сталине, ставленнике мирового еврейства (История, Публицистика)
09 08 Для Matros1954 Ваши комментарии выдают пристрастное отношение к обсуждаемой теме, а это не допустимо при анализе произведения или всего творчества автора. Вы сознательно не замечаете конструктивной , утверждая что ее нет. Очень прошу Вас не полениться и провести самостоятельную работу: 1 прочтите википедию про Днепро-Бугский канал: время постройки, использование до революции и в период между войнами, судоходность (особенно на польском участке). Интересно как Сталин планировал пройти несудоходную часть системы, перегороженную глухой плотиной 2 там же посмотрите судьбу Припятской речной флотилии (ПОЛЬСКОЙ!!!!!) , ее назначение и планы использования. 3 роль речных флотилий при проведении стратегических оборонительных операций, участие их в боях на западном направлении, да и других. 4 по сборнику статей, проверьте наличие его на Озоне и закажите себе эту «макулатуру». Он не распродан до сего дня, т.к. интересен только специалистам. Да и то не дюже. Но если все почитатели Резуна закажут себе это – то они сделают благое дело, ибо поддержат университет, обеспечат большой новый тираж, получат ненужную им книгу, потеряют деньги и обретут возможность ознакомиться с альтернативной точкой зрения. Сам считал тираж 1000 экз недостаточным, пока не разобрался с чем имеем дело. 5 метод Резуна (и многих других современных «псевдоисториков») основан на неосведомленности и лености читателей. Ведь почитатели его не дают себе труд усомниться в компетентности автора и проверить его «факты» 6 уравнять преступления коммунистов и фашистов – это уравнять ХОЛКОСТ и спасение миллионов евреев в эвакуации, уравнять напавшего и защищающегося. У Сталинского режима много жертв, но разве их меньше у Черчилля, Рузвельта, Даладье, польских правительств всех мастей и времен. Давайте посадим на Нюренбергскую скамью Западных «союзничков», Польшу, Чехословакию, Румынию, Швецию, Голландию, Швейцарию, да и прочих всех. Т.к. без них не было бы стольких жертв (в т.ч. и от Революции, Гр.войны, красного террора и Вт.мир.войны на территории СССР). а может и самой войны бы не было.
Кузнецов: Бабий Яр (Историческая проза)
06 07 Для странных читателей. Если немцы не уничтожали евреев Бой-Берика (Киева) то куда они делись? Просто некоторым очень хочется описать "зверства" клятых москалей на Украине, а чтобы не было с чем сравнивать надо все исследования в т.ч. материалы Нюренбергского процесса где немало места уделено событиям в Бабьем Яру и Дарницком лагере, пересмотреть по схеме Графа: нашел нестыковку в свидетельских показаниях (типа цвета глаз пулеметчика) и объявил на этом основании что расстрела не было.
Орлов: Десять веков белорусской истории (862-1918): События. Даты, Иллюстрации. (История)
24 06 для Дизика2010. Куликово поле никогда не было в ВКЛ ибо от Белева без малого 200 км. Это был степной язык (муравский шлях) по которому наиболее часто развивалось наступления из Дикой степи (с юга) на Русские земли. До татар земли эти входили в Новосильское княжество, затем в Рязанское ВК а при татарах непосредственно в земли Орды. Проживавшее там население в основном занималось железоделательным промыслом. В культурном слое поля относящемуся к тому времени выявлено только на одном участке 27 домниц. По поводу великого белорусского языка с тысячелетней историей хорошо бы вспомнить, что Полоцк это не Белая а Черная Русь. Т.ч. давайте определяйтесь вы Беларусь, аннексировавшая земли соседей с проведением полного геноцида, что аж памяти от покоренных не осталось, или Белоруссия - слепленное большевиками образование из Русских земель уже с новым этносом часть которого потеряла совесть и родовую память. Ни одной былины относящейся к Киевскому циклу не найдено ни на Украине ни в Белоруссии.
Марк Семёнович Солонин
20 06 для грамотного, высокообразованного и интеллигентного Mickita1964 хочу напомнить, что не только правда остается правдой, но и полуправда (это та которая хуже лжи) остается полуправдой. при "правильном" подборе фактов ложь не нужна.
Прокопчук: Язык мой – враг мой (Эссе, очерк, этюд, набросок)
02 06 читать всем! плеваться, опять читать, думать, снова плеваться, и учить учить учить историю. А то появляются: белорусский язык в 13 веке, принудительная русификация, великие укры - основатели Рима и Иерусалима и другие горе-открытия
Веров: Операция «Вирус» (Социальная фантастика, Научная фантастика)
17 10 нет это не АБС. даже рядом не стояло. антураж саракша есть но образов нет. только ходульные картинки. ждал от этого автора большего.
Орловский: Ричард Длинные Руки — герцог (Героическая фантастика)
12 10 да слабее чем первые книги и давно слабее. ну не надо только мерять серию критериями романа. попробуйте сами 26 книг про героя, движущегося строго по восходящей, накропать. ровно (а уж тем более все хорошо) не получится. лучше пожалейте автора, ведь ему еще со всем нахапаным героем надо будет разбираться. начиная с самого первого захвата замка оборотня.
Скиф: Ад героев: Линия Дима [в работе (СИ)] (Космическая фантастика, Недописанное, ЛитРПГ)
12 10 ну да очередной герой-одиночка у которого все горит и получается. ну рояли по пустоши. ну неграмотные но все понимающие аборигены. но читается легко, даже про оружие не все в ТТД выдумано и не очень напрягает т.к. по месту. ждем продолжения
Бар-Селла: Жизнь мародера [исправляется sem14] (Критика)
10 01 После слов, что Шолохову талант отшибло, можно и не читать. Словарный запас выдает эмоциональное, а не критическое отношение автора к иследуемому объекту. Утешает, что хотя бы тихо признается наличие таланта у Нобелевсого лауреата, времен до Обамы. Дальше больше. Шолохов не знал значения выражения "кони понесли"!!!! Это как для для уроженца казачьих районов, выросшего с лошадьми? Так можно и дописаться, что Тору придумали противники Иудейской религии, благо в ней хватает неясного, чудесного и странного.
Букин: Статистика: учебное пособие [ознакомительный фрагмент] (Математика, Делопроизводство, Экономика, Учебники)
08 01 Зачем заливать куски книг? Это 20% содержания.
Селин: Ригодон (Классическая проза)
20 12 впечатлений откниги нет по причине непрочтения. есть впечатление от невозможности прочтения
Хемницер: Басни (Поэзия: прочее)
07 12 Спасибо тому кто залил. 250лет вещам а как актуальны. Жаль что его практически забыли. Люди читайте - не пожалеете. Это всего-то десяток басен
Подервянский: Піздєц [uk] (Драматургия: прочее, Юмор: прочее)
17 09 Украинский "юмор" В топку . Хуже Раевской
Брюсов: Огненный ангел (Русская классическая проза)
16 09 Странно что первый отзыв. Читать всем увлеченным инфернальным и демоническим. Особенно удачно описание шабаша
Солженицын: В круге первом (Антисоветская литература)
16 09 Ну тяжело пишет Александр Исаевич. А как легонько и читабельно писать на такие темы? Спасибо ему что поднял пласт нашей жизни, ну не без художественного вымысла. А кому нужно строго документально читайте Красное колесо и 200 лет вместе
Никонов: Бей первым! Главная загадка Второй мировой (История, Политика)
16 09 Читаешь и сердце поет. Накипь от прудовой (читай дождевой) воды, зарубежные чертежи у необразованного алтайского рабочего, смальта привезенная из Италии, конспект лекций записанный пьяным в стельку Ломоносовым видать в обнимку с очередной фроляйн (а ведь он еще и послужить в Германии успел не иначе как в армии науке набрался вместе с водкой). Читать бросил. Уважение автору, как и бабе Лере, за максимальный ущерб делу псевдодемократов. Читать обязательно хотя бы 2 страницы. Если не стошнит то посмешься
Белова: Сердце феникса (Фэнтези)
24 08 Думаю, что "женское" фэнтази тоже должно быть. И это далеко не так плохо. Автор может прыгать от образа "думающей" блондинки до попытки обоснования противостояния темных сил самим себе. Молодец. Правда всегда остается вопрос: так ли темны "темные" и как они себя позиционируют. Ну не ходят же они с плакатами МЫ - Темные подлые злобные негодяи. Они просто живут так и вряд ли переход из темных в светлые так легок и прост как у Лины.
Белинский: Страна Моксель (История)
23 08 При правильно подобранных фактах лжи не надо. Интересно: англичане кельты? |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 часа
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 дня larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 3 (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Читается легко, герой превратился в бессмертного благородного русского рыцаря в высокотехнологичном супер-мега-звездолете. Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 2 [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книженция, юмор присутствует, очень приятно, что упомянул Крым ))) Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор [litres самиздат] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книжка, местами забавная. Коньячек, Прапорские темы, как не продать что-то не нужное. Например глистов, ну и многое другое. Оценка: отлично!
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать. |