Книжная полка пользователя Vikkie1234Главные вкладкиВторичные вкладки
Гейман: Добрые предзнаменования [Good Omens ru] (Юмористическая фантастика, Мистика)
19 06 BelleRose, так это же классно=))) разнообразие - это как раз то, что нужно для произведений одного и того же автора
Ремарк: Триумфальная арка (Классическая проза)
25 02 No comment. Глупо пытаться сказать что-то еще - все уже сказано до нас. Одним словом - классика. Она лучшая.
Савицкая: Желание жить [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
24 10 Минусов у книги - уйма. И они полностью хоронят под собой все то немногое, что еще можно причислить к плюсам. Господи, как забавно было читать эту книгу... Поздравляю автора - у нее получилась великолепная пародия на художника! А еще думаю, ей смело можно давать первое место среди тех, кто пишет о том, о чем не имеет ни малейшего представления. Писательница жестока по отношению к художникам. Так бездарно их еще никто не описывал! Девушка, которая училась только в художественной школе - о ужас! - пишет маслом, и при этом все окружающие твердят ей одно и то же: как красиво, ах, как красиво! Такое впечатление, как будто автор сама не доучилась в художке, и вообразила, будто теперь великий художник, и все в этом понимает... если уж на то пошло - хороший художник знает толк в красоте, и объективно оценивает свои творения, в том числе, и свою книгу, если он ее пишет. И я знаю, о чем говорю, все-таки учусь в художественном училище!
Милованова: Воровка (Фэнтези, Любовная фантастика)
08 10 Мдаа...даже самое начало не радует. Нет желания читать дальше - сразу видно, что наивнейшая вещь, и с "Пикником на обочине" Стругацких, которых упомянула ранее Santa Lucia, и рядом не стояла... Это, право, пустышка. Ей богу, даже Кош лучше пишет... Нда, счастьем, конечно, все переслащено… Хотя, кто знает, может у писательницы в то время была депрессия, и она в противовес решила развлечься?
Лукьяненко: Линия Грёз (Боевая фантастика, Космическая фантастика)
04 10 Очень, очень классно! Конец только разочаровывает. Непонятно как-то все выходит, очень туманно. Что означает этот конец я, увы, не понимаю. Может, я тупая? Да, и третья книга - ужасная. Портит впечатление о предыдущих. В общем, первая - самая хорошая из серии. И обложка отвратительная!
Лукьяненко: Звезды – холодные игрушки (Космическая фантастика, Научная фантастика)
04 10 Сильная серия.Первая из тех, что я вообще прочитала у Лукьяненко.Поначалу я вообще читала сильные его книги, потом только, к сожалению, узнала много нового и, если честно, пожалела о том, что позволила себе любопытство - узнать, все ли его книги такие замечательные((
Лукьяненко: Геном (Научная фантастика)
04 10 Неплохо. Есть недочеты, конечно, не все идеально... К примеру, этот непонятный чертик - эмоциональный сканер на плече ГГ... По началу он здорово испортил восприятие от книги. А потом стало получше... ну и захватило))
Лукьяненко: Холодные берега [= Далекие берега] (Альтернативная история, Фэнтези)
04 10 черт, почему всем так нравятся эти "Берега"?? отстойная вещь, я вам скажу. Тошнит, если честно, от этих "повернулся он и понял" "заплакал он" и т.д., словосочетаний, в которых глагол стоит перед местоимением или существительным, это же тупость полнейшая! Что автор пытался этим показать? Что любит славянские народные сказки? Он считал тогда, что это круто - ставить глагол перед именем существительным? Почему в "дозорах" у Лукьяненко нормальный стиль? Lilena, между прочим, эти "лигвистические изыски" потрясно воздействуют на читателя! Они создают красоту слога, они добавляют изящества в произведение, и то, что в этих "Берегах" нет упомянутых тобою "изысков", это как раз таки очень плохо! Кстати, эта ужасная обложка здесь, на сайте, наиболее соответствует содержанию книги...увидела бы ее в жизни, ни за что бы не купила! и правильно бы сделала!
Лукьяненко: Калеки (Научная фантастика)
04 10 Все интересно, захватывающе... но только непонятно, куда делась любимая девушка ГГ, и каким образом он относится вообще к этим калекам?!
Баштовая: Реалити-шоу "Замок" (Юмористическое фэнтези)
04 10 Книжонка, я вам скажу, не ахти. Если предположить, что основная, главная идея произведения , и основные, самые крупные линии развития сюжета - это скелет книги (кости крупные - это идея, или идеи; те, что помельче - это линии сюжета), то можно сказать, что скелет получился замечательный. Свежо, оригинально, красиво и вообще замечательно... но вот остальное... Внутренние органы - внутренние идеи книги чаще всего корявые, чем не очень. Юмора много, но столько же и повторений. Плоть - более мелкие линии развития сюжета, вообще создают впечатление, будто автор их придумывал независимо от книги, и, перетасовывая на записанных листочках, выхватывал наугад и не глядя. Они, эти мышцы, не только не дополняют крупные линии развития сюжета, но и разрушают их. Как будто к красивой веточке морозного узора на окне дорисовано неумелой рукой множество корявых загогулин, притом зубной пастой. Благодаря этому, ГГ кидает в течение событий из стороны в сторону, как утлую лодчонку на картине Айвазовского "Девятый вал", которую писательница так замечательно охаяла:"Возможно, с точки зрения какого-нибудь просвещенного критика, здесь не было ничего стоящего, но я стояла и не могла отвести взгляда". А потом выясняется, что это вообще не та картина, которая так известна в творчестве Айвазовского, а какое-то непонятное творение выдуманного автором художника. Писательница не придумала ничего лучше, чем обозвать выдуманную картину ивестным названием. На что она надеялась? На кусочек позаимствованной славы, который облагородит ее несчастную книгу? И потом, кожа этого создания - его художественный стиль, красота слога, вообще почти отсутствует. Присутствуют лишь жалкие потуги автора казаться крутым писателем. Поздравляю, получилось отвратительное создание, похожее скорее на его гротескную пародию, чем на самого человека! |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
нэнси RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо |