Вы здесьКнижная полка пользователя alex_rexГлавные вкладкиВторичные вкладки
Хроники сфер
11 08 Так-то да, но согласно концепции, это не тестеры, и это не альфа-тест, так что как кривая фабула пройдёт. Вообще, стандартная ЛитРПГ - ГГ крутеет от главы к главе, его слегка (иногда не слегка) нагибают, но он героически (или походя) преодолевает. Стандартно - вот, раскидаем статы, ух ты, на полпроцента будет круче вот эта полоска, я ваще всех нагну, а ещё есть скрытые квесты, и с богами мы дружим. Ненапряжное чтиво, разумеется, обрывающееся в конце, тоже издержки жанра. Любителям ЛитРПГ зайдёт.
Лазарев: Чужая [СИ] (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 08 Слишком имба выписана. Тошно и скучно читать. Мы им наваляли. Нашли шпионов и наваляли. Нашли тех, кто послал шпионов и наваляли. Нашли нолдов и наваляли. И в таком духе. Оценка: нечитаемо
Дорохов: Дорога в рай (Постапокалипсис)
13 06 Парадоксальное произведение. Неплохо, интересно, но... Скучно. Вот такие вот взаимоисключающие параграфы. Не пойму, чего не хватает, но еле продрался до конца. Хотя и читать можно. Оценка: неплохо
Снегирева: Сучка (Боевая фантастика)
15 05 Поставил 5 в противовес некому Vasyan2000'у, поставившему единицу. Пассажир, похоже, вообще не знаком ни с миром СТИКСа, ни с одним из произведений по нему. Не нравится - не кушай, а то как с Пастернаком получится - не читал, но осуждаю. По книге/книгам - очень неплохо, вполне себе добротное, выше среднего по серии, произведение. Да, героиня выписана эдакой имбой, но это сильно не портит. Некоторое наличие пресловутых "откровенных" сцен слегка вводит в недоумение, ощущение, что временами натыкаешься на плохой порнорассказ. Чего там "неприятно откровенного" - откровенно непонятно, ничего такого. Без этих вставок произведение ничуть не потеряло бы. В целом неплохой задел на третью книгу. Хотя автор, насколько я понимаю, разочаровалась в написании. Монетизация не удалась. Твёрдая четвёрка. Оценка: отлично!
Андр: Грибы с зубами. S-T-I-K-S [СИ] (Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
21 04 Повторю предыдущего оратора. Начало очень даже неплохое, читал с удовольствием. Потом автору надоело, и он стал вымучивать. Вымучивал-вымучивал, концовка никак не шла. Плюнул и закончил на середине абзаца. Отмучился вместе с читателем, слава богу. 500 страниц наглядно иллюстрации поговорки "Начал за здравие, кончил за упокой Оценка: неплохо
  : Мрак. Сильные мира сего. [СИ] (Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
09 04 Неплохо. Немного по-детски, но читаемо. Однако, блин дырявый, как же автор любит конструкции вида "Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа"! Скажите ему кто-нибудь уже, что так писать абсолютно неприемлемо. Оценка: хорошо
Видина: S-T-I-K-S. Чёрный рейдер [СИ] (Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
10 09 На мягкой бронзе появились вмятины. Серьёзно? Вот прям в середине первой главы. Читать ли дальше? Upd: прочитал. Ну, в принципе, неплохо, с большим заделом на следующую книгу. Выгодно отличается от остального графоманства отсутствием Офигительно Важных Тактико-Технических Характеристик каждого пистолетика в обозримом пространстве ГлавГероя. И закапывания в каждую малозначительную стычку. Оценка: хорошо
Турчанинов: S-T-I-K-S. Пепел [СИ] (Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
08 09 Ну, вы знаете, оно ещё неплохо по сравнению с остальным граммофонством по миру Стикса. Это ещё можно читать. Если бы не, блджад, полное отсутствие владения автором грамматикой и, отчасти, орфографией. У меня глаза вытекли. Чёрт возьми, ну есть же спеллчек. Ну или глазами бы хоть вычитал... Впрочем, если грамматикой не владеет, это не поможет. Оценка: неплохо
Смертник
02 06 Первая книга по сравнению со второй - ещё ничего, экшн и драйв. Вторая - субъективно - самая отстойная из всего цикла СТИКС. Про Смертника минимум, он вообще здесь третьестепенный персонаж. Просто описания позиционных боёв. Очень скучно, очень нудно. Нечитаемо от слова совсем.
Даниил Куликов
02 05 Было бы неплохо, если бы автор был хотя бы полупрофессиональным писателем. Несколько подвисшие сюжетные линии. Точнее, сюжет более-менее линеен, развивается однозначно, но слишком непричёсанный, уши deus ex machina торчат на каждом шагу. Плюс неплохо бы отдать хотя бы какому корректору. Если у первой книги ещё есть отмазка, что она спирачена и не вычитана (так себе отмазка, конечно), то вторая недалеко ушла от первой в этом смысле. Хотя, справедливости ради, автор - молодец, а опыт накопит ещё.
Найджел Латта
13 02 Яростно реквестирую Дочковедение! Оцененные книги
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет! |
||||||||||||||||||