Вы здесьКнижная полка пользователя MercandГлавные вкладкиВторичные вкладки
Каменистый: Самый странный нуб (Боевая фантастика, Киберпанк, Фэнтези)
12 06 Хорошая книга. Стоит читать.
Извольский: Терра. Бета-тест [СИ] (Киберпанк, Самиздат, сетевая литература)
10 02 Хорошо. Понравилось то, что это более жизненное повествование, чем просто схематичное и зашоренное в игровых правилах литрпг.
Глушков: Грань бездны (Боевая фантастика)
06 12 Унылое говно. Опять тупая постапокалиптика, с очень медленным сюжетом, медленными мизансценами и кучей посторонней болтологии. Идиотская фантазия с претензией на оригинальность, соврешенно больной какой-то панк. Эх, если бы этот панк написал Пехов! Было бы совсем другое дело. А здесь просто тоска, нежизненная история и персонажи, ни с точки зрения физики и космоса, ни с точки зрения магии или мистики, просто романтизма и приключений того же Пехова. Слабый герой, с натугой преодолевающей необоримые обстоятельства, которые конечно же, в огромном количестве встают у него на пути. Я зык романа только потакает этой слабости, напоминая таковой у приключенческих романов века 19ого или начала 20ого, плохая калька. В общем, если вам делать ну совершенно нечего, можете поискать эту книгу на торрентах, но советовать не буду.
Филимонов: Злой среди чужих (Боевая фантастика)
11 11 Понравилось. Нормальный главный герой, с правильными мужскими реакциями. Идея мира уже не нова после Круза, но прописана оригинально.
Метельский: Унесенный ветром [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
04 08 Достойная книга. Мне понравилась. Рекомендую.
Василий Михайлович Маханенко
05 07 Качественно прописанный сюжет, с экшном всё в порядке, нормальный живой герой, отсутствие длиннот и всяческого объяснялова. Пока не прочитал, не смог оторваться. Оценка: Отлично!
Владимир Валерьевич Сазанов
08 01 Замечательно. Язык, адекватность, сюжет. Конечно же, продолжения хочется побыстрей)
Сергеев: Солдаты Армагеддона [HL] (Боевая фантастика, Космическая фантастика)
25 12 "Проведя несколько экспедиций, искомая планета была найдена". "Естественно, спустя такой срок никто уже ничего не помнил ни об Империи, ни о военной базе, но учитывая то, что там базировалась именно элитная военная часть, смешавшись с местным населением, непрерывно воевали друг с другом за ресурсы, за территорию, сумели сохранить и боевую психологию, и физические кондиции." И такое чуть не на каждой странице. Стиль хромает на обе ноги и ещё, похоже, руки. С причастными и деепричастными оборотами просто беда. Гигантские предложения, смысл в которых теряется уже на половине из-за чудовищной конструкции. Тавтология периодически, когда одно и то же слово встречается раза три подряд через предложение. Общее косноязычие. Судя по разнице с Отцами и Дедами, в последних редактором проведена просто титаническая работа. Тем не менее сюжет нормальный, космооперный, читается неплохо, если закрыть глаза на письмо.
Корн: Берег Скардара [СИ. Не окончено] (Альтернативная история, Фэнтези, Недописанное, Самиздат, сетевая литература)
12 03 В принципе, хорошо написано, внимание держит. Что не нравится.. Автор постоянно расплывается мыслью по древу, и в важных и не очень местах, что сильно достаёт, особенно в третьей книге. Количество отступлений и рассказов в тех местах, где нужно, наоборот, развить динамику и скорость, превышает все мыслимые пределы. Пустая болтология, которая призвана то ли увеличить объём, то ли явиться художественным приёмом, не понятно, уже кажется просто глупостью. Женский сериал да и вообще сериал, напоминает вечное мотание ГГ по воле волн житейских, а не по его собственной. Причем начинается всё с мелкой ситуации( в общем объёме сюжета), которая переходит уже просто в абсурд. Пора удалять из романа этот примитивный сюжетный прием, писать жестче и взрослее, и ГГ заканчивать операции по спасению или мести за кого бы то ни было в темпе и не делать из этого краеугольный камень всего повествования. Для примера могу привести Фомичева или Конторовича( как не надо тянуть кота за яйца). Честно: очень достало. ГГ должен сам навязывать свою волю окружающей его судьбе. А он постоянно заложник обстоятельств. Плюс постоянная болтология и уходы в себя когда надо собраться и сконцентрироваться, а также пространное изложение, и мы получаем те самые отрицательные отзывы. Не может быть в таких ситуациях этих слабостей у ГГ, а так как они есть, то это напоминает Майн Рида или Вальтера Скотта, сиречь подростковое чтиво. Целый роман развить из такой фигни, как похищение одной барышни.. Если б это была королева, любимая женщина, это могло бы явиться затравкой для одной книги, но эта девочка.. Решение проблемы на две главы, не больше. А что такое этот Скардар? После всех войн нашего мира.. Детская песочница какая-то, ей-богу. И ГГ в этой песочнице на одном уровне с детьми, хотя внутренне намного старше, старше на такую страшную войнами историю. Наследник какой-то вонючий, папаша не далеко ушедший, и все обязательно надменные, властные и т.д., другого не существует. И ГГ должен их всех учитывать, учитывать, учитывать.. Унылое говно и сопли, извините. Я уж не говорю о фантастике, из которой здесь похоже только исходная в трилогии посылка. Хотелось бы именно фантастики, а не сказки, и достойного продолжения.
Маркьянов: Бремя империи [СИ] (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
08 02 West_vs : порадовал, посмеялся с утра, спасибо!
Александр Владимирович Голодный
01 02 Хорошая книга, понравилась. Нестыковки, рояли, глупости и пр. здесь погоды не делают. Но, говоря словами поэта: Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. Есть что-то такое в романе, то, за что во все времена отдавали свою жизнь наши солдаты. По-моему, это стоит прочтения.
Ерофей Трофимов
15 12 С самого начала не пошло. Очень наивный язык и описание "бойцов" их действий, разговоров и т.п. Лабуда и неуважение к реальности. А уж назвать Ми-8 "крокодилом", когда уже даже в массах давно известно, что крокодил - это Ми-24, вообще ни в какие ворота не лезет. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
нэнси RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо |