Вы здесьКнижная полка пользователя 2medicГлавные вкладкиВторичные вкладки
Петкявичюс: Приключения Желудя (Детская литература: прочее)
01 04 Одна из любимых книжек детства. В детстве перечитывал несколько раз. Повзрослев, перечитал. И понял, что книга всё же детская. Тем не менее, рекомендую для прочтения детьми.
Михеев: Тайна белого пятна (Научная фантастика)
01 04 Соглашусь с Albatrosik77. В своё время прочитал два раза.
Александр Петрович Никонов
31 03 Знаком с творчеством Никонова по "Апгрейду обезьяны". Собственно автор мыслит очень созвучно со мною. Настолько созвучно, что в книге про Феминизм приводит картину "Смерть переселенца", я же, совершенно отдельно от него, при разговорах на тему отношений М и Ж приводил картину "Проводы покойника". Пишет автор с некоей долей сарказма, и любит эпатировать публику. Хотя последнее мне в авторе не очень нравиться. Таким образом, совершенно верная идея, поднятая им в "Пристрелить, чтобы не мучился" превратилась в инсинуированное шоу. А сам автор занял отнюдь не верную позицию. Начал читать "Свободу от Равенства и братства". Но дочитав процента до 17го, удивился мировоззрению автора. Пока я его мировосприятие не совсем понял. Т.к. автор ссылается на свои прежние книги. Хотелось бы прочитать его отмороженных, и сравнить с книгой Паршева "почему Россия не америка". Но вернёмся к свободе. На мой взгляд автора занесло. На протяжении всего начала книги он подводит к мысли, что социализм губителен для экономики, что голод 1932 года был вызван вмешательством государства в экономику, что экономика это такая штука, которую невозможно регулировать... Просто хочу напомнить автору о так называемой "великой депрессии". Когда экономика, и капитализм завели США (и не только США), в глубокий экономический кризис. Повсеместные банкротства, небывалая безработица, снижение производства с/х продукции в два раза, и многое, многое другое. Рузвельт выдвинул ряд мер по выходу из этого кризиса, названный «новым курсом Рузвельта». Основной идеей плана Рузвельта служило вмешательство государства во все сферы жизни общества. И, как это не парадоксально, Рузвельт вытащил за уши США из той попы, в которую они попали. Так что на месте господина Никонова я бы не стал столь однобоко трактовать историю, и делать далекоидущие выводы. Да, собственно, много моментов спорных. Например, его пассаж о том, как хорошо стал жить пролетариат в Англии. Напомню читателям о книге Джека Лондона "Люди бездны". Отличная книга о том, что такое капитализм. Писатель, одевшись простолюдином спускается на самое дно общества. А так же напомню о том, что пролетарии бежали из Англии в те же самые США. Выводы делать не буду, книга не прочитана и наполовину. Но вот захотелось высказаться по некоторым её положениям... |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 5 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 13 часов larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо
mysevra про Ривендж: Одиночка (Научная фантастика)
31 05 Не ожидала. История знакома с детства, а читаешь, тем не менее, с удовольствием. Только удивили подробные описания эпизодов галлюцинаций/воспоминаний, зато «почесать брюшко», напротив, позабавило - а я всё думала, что чувствует ……… Оценка: хорошо
vudy про Каменев: Хлад [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 05 воздух, казалось, застыл и выглядел неприветливым" Воздух! Выглядел! Неприветливым! Псц ... |