ШармСортировать по: Показывать:
zipi про Гарвуд: Дар (Исторические любовные романы, О любви)
12 02 Перечитывала тут недавно серию и была удивлена, что не получила такого удовольствия, как раньше. Это у Гарвуд моя любимая серия была, раз пять точно ее читала. Кажется, дело действительно в новом переводе. Всю книгу пыталась вспомнить пиратскую кличку Натана, в моем бумажном издании она точно была. И вот, спасибо Percefona, гештальт закрыт:) Оценка: неплохо
Мария В про Хауэлл: Любовь и магия [Антология] (Фэнтези, Любовная фантастика)
25 05 Мне понравился этот сборник романов про смертных, вампиров, оборотный и другой нечести, было легко и интересно читать, "отлично".
Мария В про Гротхаус: Бесстрашная охотница (Исторические любовные романы)
24 05 А мне понравился роман, интересный сюжет про вампиров и калдунов, ненавязчивый и милый, "отлично".
offe00 про Маццука: И вновь приходит любовь (Исторические любовные романы)
30 12 Это не исторический, а любовно-фантастический роман, так же, как и другие романы этого автора.
Мария В про Трапп: Грешные удовольствия (Исторические любовные романы)
16 12 Какой накал страстей. Читала не отрываясь, мне очень понравилось, "отлично".
julka35 про Монро: Лунное пробуждение [Moon Awakening ru] (Исторические любовные романы, Любовная фантастика)
26 08 Симпатично.правда, ГГ как-то уж очень резво усваивает , ээээ... новые нормы поведения..ИНтересно.
Мария В про Гарвуд: Дар (Исторические любовные романы, О любви)
19 06 Временами - нудновато, а временами - очень даже интересно. Оценка между "отлично" и "хорошо".
Мария В про Хенли: Запретная любовь (Исторические любовные романы)
03 05 Классное любовное произведение. И пираты, и контробандисты, и путешествие во времени, и чуть злая мама, и любовь с романтикой, "отлично".
Мария В про Джонс: Легенда оживает (Современные любовные романы)
03 05 Интересный роман и читать приятно, "отлично".
Katea про Хауэлл: Любовь по расчёту (Исторические любовные романы)
18 03 Книга замечательная. Здесь нет наивных (туповатых) героев. В этой книге зрелые люди, которые решают свои проблеммы. Книга замечательная, без розовых соплей.
Мария В про Фэйзер: Колдунья [Vixen ru] (Исторические любовные романы)
25 02 Мрачновато - уж больно грязные злодеи романа. Но читать очень интересно, "отлично".
Мария В про Лэйтон: Гордое сердце (Исторические любовные романы)
04 02 Немного кое-где нудновато, «хорошо».
Мария В про Лэйтон: Все решает случай (Исторические любовные романы)
04 02 Немного нудновато, только в конце только несколько сильных всплесков, или мне так только показалось… Но все равно, на отлично не тянет, «хорошо».
sunlash про Гилганнон: Любовь дракона [Dragon of the Island] (Исторические любовные романы)
13 12 В процессе прочтения. Скажу лишь об одном переводческом ляпе, который режет глаз: не саксонцы, а саксы! Не было в древней Британии саксонцев!
Ирина Александровна Кириллова про Гарвуд: Дар (Исторические любовные романы, О любви)
29 09 Ну что можно сказать?Согласна с Percefona о тупости некоторых диалогов из-за перевода. Ужасно раздражала ГГ своими слезами и соплями. В целом неплохо, но перечитывать его не стану никогда.
Мария В про Магуайр: Благодарная любовь (Исторические любовные романы)
07 09 Интересный исторический роман, "отлично".
-аля про Кэнхем: Безоглядная страсть (Исторические любовные романы)
08 08 мне кажется роман заслуживат прочтения
-аля про Пембертон: Затаенная страсть (Исторические любовные романы)
08 08 мне всегда такие романы нравились
KsuPy про Монро: Лунное пробуждение [Moon Awakening ru] (Исторические любовные романы, Любовная фантастика)
24 06 Хорошая такая сказочка. Мне тема горцев всегда была симпатична. Хороший юмор.
Мария В про Рейли: Бурная ночь (Исторические любовные романы)
21 06 Интересно было читать, «отлично».
киманта про Эшенберг: В свете луны (Исторические любовные романы)
20 06 роман понравился написано хорошо не чего то не хватает как то все поверхностно оценка хорошо
Оксана1703 про Хенли: Запретная любовь (Исторические любовные романы)
26 02 аннотация не отражает содержание. дама вовсе не светская, а еще добавим путешествие во времени и реинкарнацию. все как-то притянуто за уши и временами слух резали слишком пафосные фразы. но не скажу,что совсем уж плохо. а вообще, ощущение, что писала не Хенли
Percefona про Гарвуд: Дар (Исторические любовные романы, О любви)
26 02 Есть некоторые претензии к переводу. В оригинале кличка Натана, как пирата была Паган. Конечно, на русском языке это звучит неблагозвучно, но можно же было что то придумать получше, чем давать ему прозвище, такое же как его имя- Натан. Некоторые диалоги выглядят бредово: "она не знала, что Натан и есть Натан. Кроме того, потерялась финальная шутка. Когда Натан говорит Саре, что он не готов раскрыть свое прошлое, ну может лет через 5-10. Она ему отвечает, ну ладно, когда будешь готов, тогда все расскажешь. Тогда он говорит: я люблю тебя, Сара. А она: Я люблю тебе, Паган. Давая ему понять, что ей известно что он был пиратом. А в этом дурацком переводе книжка заканчивается тем, что она говорит : я люблю тебя, Натан. И весь прикол пропал. А вообще, книжка веселая. Реально смешная часть с зонтиками.
nevska про Куин: Лорд-обольститель [Lord of Seduction ru] (Исторические любовные романы)
19 02 пропал запал у автора...дива не знала чего хочет - неземной любви как у родителей или равнодушия, чтоб ее любил муж или был холоден...раздражал ее выбор жениха - за кого именно ей больше хотелось замуж(из-а этого книгу хотелось бросить читать буквально вначале). Понравилось лишь то, что не забыли старых героев - а именно родителей...ксатит еще одна странность романа - страстная любовь служанки к Бренду - как ее не удалили подальше, да и то, что во дворце короля они сидели со слугами за 1 столом...
Мария В про Келли: Каждый раз, целуя… [Every Time We Kiss] (Короткие любовные романы)
13 02 Вот уж действительно и легко читается, и интригующе, и интересно, и приятные воспоминания от прочитанного. «Отлично».
Мария В про Келли: Каждая ночь – твоя [Every Night I`m Yours] (Исторические любовные романы)
13 02 Мне роман очень понравился: легко и интересно было читать, без нудистики и умничества. На душе от прочитанного остались приятные ощущения и интерес – прочитать следующую книгу автора. «Отлично».
Percefona про Джеймс: Исполнение желаний (Исторические любовные романы)
10 02 То что гг-ня калека это сильный ход, в романах я такого еще не встречала. Я думаю, что кому то эта книжка до одурения понравится, так как она полна нежности и трагизма. Но, лично я, предпочитаю более бодрые сюжеты.
Мария В про Ридли: Греховный поцелуй (Исторические любовные романы)
05 12 Для одного раза – недурно, но второй раз перечитывать не стала бы «хорошо».
_ольчик про Гарвуд: Дар (Исторические любовные романы, О любви)
21 10 очень..хм...смешная книга:)Один сюжет с супом, и зонтиками чего стоит:))))) Очень много романтических и смешных моментов:)
innetik-ab про Монро: Лунное пробуждение [Moon Awakening ru] (Исторические любовные романы, Любовная фантастика)
14 09 Книга понравилась,с большим удовольствием прочитаю продолжение.
JayR про Хокинс: Знак любви [Невеста в шотландке] [And the Bride Wore Plaid ru] (Исторические любовные романы)
13 08 Очень интересная книга. Первая часть немного тяжеловата, но вторая половина полна юмора, неловких ситуаций и романтики. Главная героиня (хоть и совершила глупы поступок) волевая особа, самостоятельная и самодостаточная. Девон - типичный лондонский повеса, который есть почти у всех авторов и часто встречается в романах, с единственным отличием, что он сознает свои недостатки и они ему действительно не нравятся. Последняя глава просто вырезана из комедии: "Я скомпрометирован и требую сатисфакции! И Кэт, как честная женщина должна выйти за меня замуж" Просто ухохочешься. Второстепенные герои (Малькольм и Фиона): Фиона просто глупая гусыня, даже не знаю, как ее еще назвать, надо же из-за такого бросить мужа! Но и конечно же, и они все уладили и разобрались и все жили долго и счастливо (ну кроме одной нехорошей сестрички))
Keylan93 про Квик: Магия твоего взгляда [The Perfect Poison] (Исторические любовные романы)
18 07 Очень интересно, мне понравилось)))
QueenOcean про Гилганнон: Мечта Дракона [Dragon`s Dream] (Исторические любовные романы)
08 07 Раз уж прочла первую книгу решила и вторую для галочки.. Когда начила ее читать аннотацию не прочла и была в шоке что "убили" главную героиню первой книги.. По сути она больно похожа на самостоятельную книгу только место и герой один и тот же... Видимо автор все никак не мог с ним расстаться. И рыжие героини уже достали...
QueenOcean про Гилганнон: Любовь дракона [Dragon of the Island] (Исторические любовные романы)
08 07 Банально до жути, еле прочла,
Lex@666 про Робинс: Все мужчины негодяи? (Исторические любовные романы)
04 06 ни рыба ни мясо, все время оба ГГ чего-то боятся, неверно понимают друг друга. оценка-4
Вера Николаевна про Кэлмен: Вчерашние розы (Исторические любовные романы)
07 05 В целом книга неплохая, но в тексте есть несколько моментов, которые явно не в контексте и скорее всего неправильно переведены или отредактированы. Много опечаток, правда не мешаюших чтению. В книге и непотребные сцены, и извращенцы, и както-то маловато чистой и непорочной любви, но прочитать можно. Хотя не тянет на легкое, не утруждающее чтение, так что потеряно основное достоинство ЛР.
golikova про Конн: Блондинка или брюнетка? [Emerald Fire ru] (Исторические любовные романы)
04 05 Больше всего меня удиуило название, не знаю как оно в оригинале, но переводе никакого отношения к книге не имеет. Книга не понравилось. Никакого тебе надрыва, события развиваются очень странно, герои приходит и уходят без смысленно. И в общем книга не много скучновата. В ней нет ни драмы, ни приключений.
dorcha про Саксон: Ключ к сердцу (Исторические любовные романы)
24 04 Совершенно бредово, пошло и грязно... Больше добавить нечего.
Ольга-А про Гарвуд: Дар (Исторические любовные романы, О любви)
19 04 достойное продолжение серии, отличная героиня и интересный герой, есть юмор, а что ещё надо?
Змееевица про Гротхаус: Бесстрашная охотница (Исторические любовные романы)
04 01 Главная героиня - Баффи из истребительницы вампиров, главный герой - Блейд, который Уэсли Снайпс. Только оба они в розовых рюшах. А, ну и архангел Миша как предводитель Дикой Охоты мелькнул в книге. Задумка у рассказа (повести???) неплохая, благодатная почва была, но исполнено плохо. Ну и слишком много ненужных запятых в тексте - то ли автор такой, то ли перевод.
eyes of the north mountains про Монро: Лунное пробуждение [Moon Awakening ru] (Исторические любовные романы, Любовная фантастика)
09 12 Мне книга, в принципе, понравилась. Не захватывающая, но интересная, добрая и предсказуемая. Но одно я знаю точно: парням её не стоит читать.
Вера Николаевна про Кертис: Внебрачный ребенок [The Natural Child] (Исторические любовные романы)
08 12 Не очень понравилось, хотя дочитала до конца. Короткий любовный романчик, с несовершенными ГГ-ями.
Вера Николаевна про Иган: Грешная женщина (Исторические любовные романы)
22 11 Не осилила и десяти страниц, поэтому могу оценить только их: не увлекло.
juljul про Рединг: Белый вереск [White Heather ru] (Исторические любовные романы)
03 11 Книга является первой в "Белой" серии, всего 4 книги: «Белый вереск» - АСТ,1999 «Белая магия» - переводится на «LADY Webnice» http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=9426 «White Knight» - неиздан, непереведён «Белый туман» - АСТ, 2002
Avrile про Монро: Лунное пробуждение [Moon Awakening ru] (Исторические любовные романы, Любовная фантастика)
09 10 Неплохо, но ГГ как всегда чересчур наивна и поэтому немного раздражает, но в целом очень интересно
Evgenia про Келли: Каждая ночь – твоя [Every Night I`m Yours] (Исторические любовные романы)
08 08 Отличная книга, легко читается и с интересным сюжетом, с нетерпением жду другие книги из этой серии. Страницы
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 4 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
andmalin про Земляной: Сорок третий - 7 (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
22 06 Отличная серия . Отличный автор. Оценка: отлично!
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06 Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Грани Обсидиана [litres] (Фэнтези)
22 06 Ностальгия какая-то, что ли, у меня. Первая часть нравится. Оценка: отлично!
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06 Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!
mysevra про Ипатова: Былинка-жизнь (Фэнтези)
22 06 Люблю этого автора, жаль, нет новых поступлений. Оценка: отлично!
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично! |