Вы здесьКнижная полка пользователя ExecutorГлавные вкладкиВторичные вкладки
Умнова: Арийка (Фэнтези)
12 04 Очень неплохая книга. Несмотря на "нечеловеческие" расы весьма про людей. Про долг и философию жизни. И, самое главное, книга очень светлая, несколько напоминает Раткевичей.
Фицпатрик: Повседневный сталинизм. Социальная история Советской России в 30-е годы. Город [Everyday Stalinism: Ordinary Life in Extraordinary Times: Soviet Russia in the 1930s] (История)
10 02 Пролистал книгу (читать ЭТО не представляется возможным). Такого собрания штампов я еще не видел. Все самое "ужасное" что можно было собрать (в основном, из слухов, сплетен и прочей "правды") было собрано и впихнуто в этот "труд". Даже источники приведены. К настоящей истории имеет гораздо меньшее отношение, чем труды Фоменко. Настоятельно бы советовал сменить жанр на "ПУБЛИЦИСТИКА".
Граф: Великая ложь XX века (История)
27 01 Очень хорошая работа на тему восстановления реальной картины 2-й мировой войны. К сожалению, потери евреев во 2МВ сильно преувеличены. Это было сделано даже не для демонизирования гитлеровской германии а для конкретных дивидендов, получаемых ограниченным кругом лиц (в основном еврейских нацистов, проживающих в США). Почему-то, во всем мире считается, что евреи пострадали больше всех. И забывают про потери беларусов (от 1/5 до 1/3 по разным оценкам), про потери украинцев (восточная украина), русских и т.д. Никто не сомневается, что евреев было убито очень много, но официальные цифры в 6 миллионов слишком преувеличены, реальные цифры в 8-10 раз меньше. Основное количество просто уехало. Причем, большинство стран (как пример, Великобритания, США) отказывало евреям (квоты были что-то около 10 тыс в год при количестве желающих под 100 тыс). Если считать в процентном отношении, то цыган было уничтожено гораздо больше, если в абсолютном выражении - то русских гораздо больше. Вот только и те и другие более "цивилизованы" и не кричат на каждом углу об этом. Пожалуй России следует акцентировать на своих потерях мирного населения (которые составили приблизительно в 2 раза выше, чем военные, налицо явный геноцид).
Граф: Великая ложь XX века [с дополнительными иллюстрациями] (История)
20 01 Очень хорошая работа на тему восстановления реальной картины 2-й мировой войны. К сожалению, потери евреев во 2МВ сильно преувеличены. Это было сделано даже не для демонизирования гитлеровской германии а для конкретных дивидендов, получаемых ограниченным кругом лиц (в основном еврейских нацистов, проживающих в США). Почему-то, во всем мире считается, что евреи пострадали больше всех. И забывают про потери беларусов (от 1/5 до 1/3 по разным оценкам), про потери украинцев (восточная украина), русских и т.д. Никто не сомневается, что евреев было убито очень много, но официальные цифры в 6 миллионов слишком преувеличены, реальные цифры в 8-10 раз меньше. Основное количество просто уехало. Причем, большинство стран (как пример, Великобритания, США) отказывало евреям (квоты были что-то около 10 тыс в год при количестве желающих под 100 тыс). Если считать в процентном отношении, то цыган было уничтожено гораздо больше, если в абсолютном выражении - то русских гораздо больше. Вот только и те и другие более "цивилизованы" и не кричат на каждом углу об этом. Пожалуй России следует акцентировать на своих потерях мирного населения (которые составили приблизительно в 2 раза выше, чем военные, налицо явный геноцид).
Бушин: Ученик (старая версия) (Фэнтези)
15 01 Весьма неплохая книга. Особенно сравнивая с потоком низкосортной литературы сегодня. Начало довольно обычно. Главное действие начинается с 20% текста. Думаю, многие просто не добрались. Потенциал автора довольно велик. Но требуется работа корректора. Продолжение читать буду.
Зябнев: Жизнь так коротка (Юмористическая фантастика)
26 12 Жанр указан неправильно. Скорее, это социальная фантастика + альтернативная история. Аннотация имеет мало общего с реальным содержанием книги. Книга о том, как можно было бы с нуля (первобытно-общинный строй) построить земную цивилизацию. На нормальных моральных ценностях - труд, дети, здоровье, ответственность, честность. На подавлении либерально-демократического развития - демократии. свободы преступников и воров, митингов, бунтов, профсоюзов, тунеядцев. Вполне живо и реально все описано. Мне даже захотелось пожить в мире, описанном автором.
Карасев: Банки-убийцы (Публицистика)
15 12 Неплохая статья. В популярной форме объяснены способы "честного отъема" денег банками и история банковского движения. 2 Serko - вы явно не дочитали статью до конца. Далее все описано.
Ходов: Утомленная фея - 1 (Альтернативная история, Научная фантастика, Политика)
01 09 Свежий взгляд на вещи и место Человека и Человечества в космосе. Возможно, идеи книги это единственная возможность для Человечества продолжить свое развитие, остановленное в 50-х годах XX века. Книга довольно жестокая. Однако справедливость это очень жестокая вещь. Не рекомендую людям, озабоченным "правами" уродов и преступников.
Эпплбаум: ГУЛАГ. Паутина Большого террора (Документальная литература)
25 08 Книга очень правдоподобно оперирует данными "взятыми из ниоткуда", некорректными и неточными. Типичный продукт пропаганды, где можно по заказу доказать совершенно все. Для серьезных исследований абсолютно неприемлемая, для любителей почитать о исторических событиях создает абсолютно неправильное мнение об эпохе. Рекомендуется только как бесплатный рекламный материал на выборах либеральным партиям. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 4 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
andmalin про Земляной: Сорок третий - 7 (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
22 06 Отличная серия . Отличный автор. Оценка: отлично!
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06 Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Грани Обсидиана [litres] (Фэнтези)
22 06 Ностальгия какая-то, что ли, у меня. Первая часть нравится. Оценка: отлично!
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06 Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!
mysevra про Ипатова: Былинка-жизнь (Фэнтези)
22 06 Люблю этого автора, жаль, нет новых поступлений. Оценка: отлично!
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично! |