Вы здесьКнижная полка пользователя sunnГлавные вкладкиВторичные вкладки
Норрис: Разоблачение [любительский перевод] (Любовная фантастика)
13 09 бредяка. Но балл за динамичный стиль.
Джеффри Арчер
26 06 Изначально, когда я прочла "Прямо к цели", я решила, что нашла для себя нового интересного автора. После "Дети судьбы" однотипность сюжетных линий начала утомлять. После "Каин и Авель"... Вряд ли в скором времени мне захочется читать книги Арчера. Но будет гадко с моей стороны не отметить, что читается захватывающе, легко и приятно. Возможно, я переборщила, прочтя 3 книги за 3 дня. Вкусно, но употреблять лучше с перерывами :) Оценка для всего прочитанного - отлично.
Стивотер: Вечность (Любовная фантастика)
18 05 Очень приятно написано, легко и неторопливо читается. Отличная серия. Последняя книга понравилась больше всего.
Хилл: Женщина в черном [The Woman in Black ru] (Мистика)
09 05 Может настроение было не то, но атмосферы не заметила. Просто книга. Не зацепила.
Смит: Ритуал [The Initiation ru] (Любовная фантастика)
13 02 когда начала читать первую часть, восхищалась сценаристами, которые сделали из этой книги довольно приличный сериал. но во время второй книги втянулась и за вечер дочитала серию до конца. в целом, как ни странно, неплохо...
Макнот: Триумф нежности (Современные любовные романы)
11 02 какая гадость... дочитала, лишь из-за того, что не люблю недочитанных книг.
Деверо: Ангел для Эмили [An Angel for Emily ru] (Современные любовные романы, Любовные детективы, Любовная фантастика)
05 02 мило и легко, очень приятная вещица. концовка и правда скомкана.
Нэвилл: Номер 16 [Apartment 16 ru] (Ужасы)
21 01 Читать было жутко и местами омерзительно. И постоянно появлялось ощущение, что еще немного, и провалишься в этот текст. И уедет крыша. Наверное, только для любителей жанра.
Эдвардс-Джонс: Модный Вавилон [Fashion Babylon ru] (Современная проза)
28 09 не смогла создать аннотацию, поэтому пишу здесь (аннотация из файла): Кто правит высокой модой? Почему маленькое черное платье стоит целых три тысячи евро? Правда ли, что в мире от-кутюр все сидят на наркотиках и пьют шампанское как воду? Как серая мышка становится супермоделью, а начинающий дизайнер - знаменитым кутюрье? Кто зарабатывает деньги на женском тщеславии? Кто ворует чужие идеи? Кто начинает и выигрывает закулисные войны? Взлеты и падения... Жестокая подковерная война... Все тайны самого доходного и самого... модного бизнеса! Вы любите баловать себя эксклюзивными обновками? Вы жадно следите за последними тенденциями моды? "Модный Вавилон" заставит вас взглянуть на глянцевые журналы по-новому! ...
Ноэль: Вечность [Evermore ru] (Городское фэнтези, Любовная фантастика)
30 08 Прочла половину. Сюжет... ну, нормально, на один раз - читать можно. Но... Читать нереально сложно из-за используемых времен глаголов. Точнее, одного времени. "Я окидываю его беглым взглядом... Деймен снимает с меня темные очки, вынимает из ушей наушники... Он стаскивает с моей головы капюшон и ведет меня за дверь, к своей машине. - Куда мы едем? - спрашиваю, устроившись на пассажирском сиденье." Все всё делают здесь и сейчас. Не знаю что это, трудности перевода или автор расстарался убрать динамику из языка, оригинала не видела, но слова сухие и статичные, поэтому и читать тяжело. Snow 11, Деймен не вампир? %) ох... пойду мучить дальше...
Мин: Императрица Орхидея (Историческая проза, Современная проза, Биографии и Мемуары)
20 12 Хм... Аннотация точно к той самой книге, которую я только что закончила читать? Ничего общего... или я что-то пропустила? :) Истории не знаю, но как художественное произведение понравилось. Спокойное, размеренное повествование, местами немного рвано, но в целом хорошее впечатление.
Костова: Историк [The Historian ru] (Альтернативная история, Детективы: прочее, Мистика)
17 12 а мне понравилось. динамичного сюжета здесь нет, да и не должно быть, но написано хорошо и интересно (хотя местами нудно на мой взгляд). "Лучше уж Стокера перечитать..." Вообще, сравнивать эти книги как-то странно, кроме имени Дракулы и раскрытия сюжета "в письмах" в них нет ничего общего.
Скотт Вестерфельд
07 08 замечательная серия о полуночниках. читала с удовольствием
Коу: Дом сна [The House of Sleep ru] (Современная проза)
09 03 Я читала эту книгу достаточно давно, забыла имя автора и долго пыталась вспомнить его, снова найти эту книгу. И все это потому, что несмотря на то, что сюжета я не помню совсем, атмосфера и ощущения, которые остались после прочтения, до сих со мной. Отличная книга.
Баженова: Как оценить работника за одну встречу (Управление, подбор персонала)
09 03 если работники кадровых служб оценивают потенциальных работников по этой книге, то... нет слов.
Хайасен: Клинический случай [Basket Case] (Иронический детектив, Триллер)
09 03 смотрю на название и понимаю - я это читала. но о чем, что, как... ничего не помню. видимо, не зацепило. но, кажется, когда читала, было интересно :) резюме: на один раз. кстати, не понимаю, почему варана вынесли в описание. в тексте о нем хорошо если 150 слов наберется...
Свияш: Как почистить свой «сосуд кармы» (Самосовершенствование)
09 03 мне очень нравятся книги свияша. очень доступно и просто написано.
Матесон: Адский дом [Hell House ru] (Ужасы)
09 03 в целом - захватывающе. но концовка... все хорошее впечатление от процесса прочтения смазала.
Хади: Искалеченная (Современная проза)
29 10 насилие - это всегда плохо. и страшно. даже когда тебя не касается. но это - пощечина читателю, который вместо того, чтобы читать книгу, вынужден читать доклад-призыв с лозунгами и пр. о защите женщин. правда начинается это безобразие в основном в последней четверти книги и идет кусками по всему повествованию. жаль этих 3-4 часов, потраченных на чтение, хоть местами и было что читать.
Каст: Непокорная [Untamed ru] (Ужасы)
23 10 Почитала 4ю книгу. И поняла. Это же почти Гарри Поттер по-вампирски! :) Очень легкое чтиво, не требующее работы головы.
Усачева: Влечение (Любовная фантастика)
30 09 Мне кажется здесь не только из сумерек, а из дневников вампира Лизы Джейн Смит утащено тоже. Правда кто из них (Майер или Смит, похоже последняя) друг у друга идею позаимствовал тоже вопрос... Хотя, возможно, что существующие представления о вампирах и создают впечатление о плагиате. Как вампиру познакомиться с девушкой? Жестоко покусать в кустах, а потом признаваться в любви и требовать взаимности? :) Конечно, спасти ее (это же так романтично!). И, естественно, она должна быть особенной, чтобы выделиться из общей массы. Он бледный и холодный. И живет во тьме. И раз они из разных миров, то должно быть какое-то противостояние, затрагивающее героев - они любят друг друга и хотят быть вместе. Вот собственно вся нить повествования, которую умелые авторы превращают в бестселлер, а неумелые... А сама книга просто безобразно написана: герои никакие, не вызывают никаких эмоций. Плоский, примитивный, тусклый язык. Прочла до конца. Но, хоть и не впечатлило, хочу знать что будет дальше. Если будет продолжение, попробую осилить. Не люблю незавершенности. :) Оцененные книги
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 14 часов larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач. Часть 4 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик. Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо |
||