Книжная полка пользователя Elena GrushkovskajaГлавные вкладкиВторичные вкладки
Кристи: Рождество Эркюля Пуаро [Hercule Poirot's Christmas ru] (Классический детектив)
12 05 Сюжет закручен неплохо, интересно. Но вот тут я догадалась, кто убийца, даже раньше самого Пуаро. Многовато намёков разбросано по тексту, которые сложились в картину, как дважды два. А ещё уши из "Собаки Баскервилей", имхо, торчат - фамильные портреты и незаконнорожденные сыновья, это тоже сработало на догадку. Не самая удачная в плане непредсказуемости финала книга Кристи.
Кристи: Кошка среди голубей [Cat Among the Pigeons ru] (Классический детектив, Шпионский детектив)
12 05 Перевод, к сожалению, местами корявый. Особенно диалоги звучат иногда неестественно, как будто переводили онлайн-переводчиком :) Ещё бы гнусавым голосом знаменитого Л. Володарского всё это прочесть для пущего эффекта - было бы самое оно:))
Грушковская: Багровая заря [СИ, книга не издавалась, новая редакция] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
24 10 Старая редакция дилогии убрана автором с заменой на новую, от октября 2011 г.
Грушковская: Когда гаснет свет [СИ, книга не издавалась] (Рассказ, Самиздат, сетевая литература)
23 10 To badbag: Хм, а моё присутствие лично вам чем-то мешает? Удивлены необычным поведением автора, да? СИ меня устраивает, и я в курсе всего. Но мне уже всё фиолетово:)) Я не издаюсь и издаваться вряд ли буду. Однако, некоторые мои тексты тут выложили без спроса, да. Остальное всё равно утащили бы рано или поздно. Так уж лучше я выложу сама, когда мне надо и в какой надо редакции. За большие произведения было досадно, но рассказики - кому они нужны (в плане издания)? Пусть и тут находят своих читателей. Может, кому и понравится... (если вы не в их числе, то я не слишком расстроюсь, поверьте:) )
Сэнь: Колыбель чудовищ [СИ] (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
20 10 Очень впечатлило :)
Пру: Горбатая гора [перевод не издавался] (Современная проза)
19 10 Оценивала не свой перевод, конечно, а сам рассказ.
Джонс: Ходячий замок (Сказка, Детские приключения)
27 04 Хорошая книга, много забавных моментов :) И книга, и анимационный фильм хороши по-своему. Но в фильме образы героев как-то более романтичны и возвышенны, а в книге Хаул кажется каким-то карикатурным, что ли. Этакий метросексуал:)) Что касается Софи, то она, даже будучи внешне ещё молодой, внутри, в душе, действительно как старушка, а после наложения заклятия и вовсе ею стала - теперь уже во всех смыслах. В фильме всё подано красивее, и героиня остаётся молодой духом, даже состарившись. Эта её молодость время от времени "просвечивает" наружу, когда Софи как бы молодеет изредка. Этот приём мне очень понравился в фильме. "Книжная" Софи мне нравится несколько меньше. Зато в книге в большей степени присутствует юмор. В общем, книга хорошая, но аниме мне нравится чуть больше :)
Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика, Ненаучная фантастика)
16 03 Конечно, созданную автором модель загробного мира не стоит расценивать как истинную, это просто развёрнутый художественный образ, иллюстрирующий идею: "Мы живы, покуда нас помнят". Грустно... Но грусть - светлая. Хорошая книга.
Ле Гуин: Левая рука Тьмы [The Left Hand of Darkness ru] (Социальная фантастика, Фэнтези)
19 02 Согласна с автором предыдущего отзыва, к которому мне уже, собственно, добавить нечего: книга отличная. И вообще, Урсула Ле Гуин - мастер. Правда, забавно вышло: сначала я написала свой Зов Бездны, а потом уже прочитала эту книгу.... Физиология героев оказалась весьма сходной... :)
Ястребова: Стать демонессой (Фэнтези)
20 01 "Дочитал из принципа". Удивительный принцип: плююсь, но дочитываю... Зачем себя насиловать, время тратить? )) Никто ж не заставляет. И если уж пошли "блистать" терминами... "Составные предложения" - термин из математической логики. Не та область немножко, не литературная. А вот в русском языке предложения бывают СЛОЖНЫМИ. Знатоки... :(
Грушковская: Ничейная земля [СИ] (Современная проза, Самиздат, сетевая литература)
27 12 Не надо ехидничать по поводу названия. Разговорное слово "ничейная" употреблено в речи героев и вынесено в заголовок далеко не без умысла, разумеется. Кроме того, существует устойчивое выражение "ничейная земля". No man's land (англ.), Niemandsland (нем). Впрочем, не знаю, стоит ли объяснять это тем, кто приходит не читать, а лишь продемонстрировать "остроумие"... Те, кто читает, и так знают это.
Грушковская: Багровая заря [СИ, книга не издавалась] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 11 Вас приветствует автор, Елена Грушковская. Не планировала регистрироваться здесь, но пришлось. Под именем на русском языке почему-то не удалось. Присутствую здесь так, для порядка. Надо же присматривать за своей страницей, раз уж она появилась :-Р P.S. УТОЧНЕНИЕ. Прошу иметь в виду, хоть здесь и указывается год издания, но книги нигде не издавались! Просьба не размещать текстов моих произведений на каких-л. других ресурсах без моего ведома. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 10 часов
larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 6 дней sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя Nicout RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо
mysevra про Ривендж: Одиночка (Научная фантастика)
31 05 Не ожидала. История знакома с детства, а читаешь, тем не менее, с удовольствием. Только удивили подробные описания эпизодов галлюцинаций/воспоминаний, зато «почесать брюшко», напротив, позабавило - а я всё думала, что чувствует ……… Оценка: хорошо
vudy про Каменев: Хлад [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 05 воздух, казалось, застыл и выглядел неприветливым" Воздух! Выглядел! Неприветливым! Псц ... |