Вы здесьЧастный детектив Алексей КисановСортировать по: Показывать:
nevskaya25 про Гармаш-Роффе: Е.Б.Ж. (Криминальный детектив)
03 01 Никакой психологии, заявленной в аннотации, нет и близко. Высосанный из пальца беспомощный сюжет. Налицо муки автора, не знающего толком как создать интригу, как ее развить и каким образом всю эту галиматью закончить. Впервые столкнулась с этой "писательницей", но судя по прочитанному, ей с писательством лучше сейчас же и закончить. Это не литература, а странная бесталанная поделка. Оценка: нечитаемо
dalll про Гармаш-Роффе: Наука страсти нежной (Дамский детективный роман)
26 09 Бредятина. Фальшиво вымученно надуманно. Не дочитал
gruin про Гармаш-Роффе: Светлый лик, темный след (Дамский детективный роман)
02 12 В принципе читать можно, хотя местами натянуто и неубедительно
dalll про Гармаш-Роффе: Светлый лик, темный след (Дамский детективный роман)
01 12 Полицейские представлены полными идиотами. Гг с лету понял что обвиняемая не могла убить тяжелым мешком и нашел все улики. Полицаи дебилы ничерта не поняли и не нашли.
lar4ik-69 про Гармаш-Роффе: Частный визит в Париж [= Место смерти изменить нельзя] (Криминальный детектив)
05 11 Интригующе. Давно не было такого,что почти до конца не поняла кто убийца.
lar4ik-69 про Гармаш-Роффе: Шантаж от Версаче (Криминальный детектив)
30 10 Сюжет довольно интересен,но стиль...Как-то растянуто что ли? Не захватывает в общем. Дочитываешь,потому,что уже начал,а бросать книгу как-то не хорошо.
Гардарика про Светлова: Тайна моего двойника [= Тайна моего отражения] (Криминальный детектив)
06 12 а при чем тут Гармаш? Автор книги Татьяна Светлова
Tara777 про Гармаш-Роффе: Тайна моего отражения [= Тайна моего двойника] (Криминальный детектив)
27 10 А при чем здесь серия про детектива Кисанова - его в книге НЕТ.
kamillaK про Гармаш-Роффе: Шантаж от Версаче (Криминальный детектив)
17 02 Ужасная книга, окончательно разочаровала меня в этой писательнице...(
Madeleine про Гармаш-Роффе: Ведь я еще жива (Детективы: прочее)
15 11 Камилла, в чем-то могу вас понять: действительно Гармаш-Роффе обычно не пишет в жанре боевика, и в ее книгах элементов боевика немного. Но мне кажется, ей удалось органично вписать "боевую" составляющую в канву романа. Более всего удивлена, что сюжет показался вам предсказуемым О_о Все очень закручено, может быть, даже слишком, но это уже на вкус и цвет. Во-первых, страшна сама история, начиная с цитаты на обложке книги: когда девушка замерзает в холодильнике морга и вспоминает свою жизнь. Честно скажу, у меня даже мурашки пробежали по телу... Потом опять-таки очень сильный финал, хотелось даже расплакаться от всего спектра чувств, которые он вызывает. Что же касается психологичности... Мне кажется, вы не правы, ибо в романе, как и во всех книгах Гармаш-Роффе, психологии очень много: начиная с самой идеи, что молодые люди, Кристина и Игорь, скрывают свое положение в обществе в связи с некоторыми детскими травмами и страхами - это, мне кажется, весьма примечательный момент в романе, который во многом посвящен теме богатства, справедливости, платы за шаги вверх по социальной лестнице. Вообще книгу можно было назвать "Богатые тоже плачут", вот хотя бы если вспомнить разговор Кристины с подругой ее матери, которая имеет все, но не чувствует себя счастливой со своим мужем-миллионером. Книга во многом о том, что искренние чувства важнее любого богатства, недаром герои скрывают свое материальное положение, чтобы убедиться, что избраннику важны не их деньги, а именно они сами, со всеми плюсами и минусами. О том, что за все приходится платить и часто плата несоразмерна полученной выгоде. О настоящих чувствах, дружбе, взаимовыручке. Удивлена, что вы не заметили всего этого в романе...
kamillaK про Гармаш-Роффе: Ведь я еще жива (Детективы: прочее)
01 11 Что-то вообще не зацепило. Даже не верится, что это Гармаш-Роффе писала. Всё очень предсказуемо, банально, а сама по себе история из пальца высосана. Плюс слишком много "боевых действий" и мало психологии - может, мужчинам такое бы и подошло, но мне лично было скучно.
kamillaK про Гармаш-Роффе: Роль грешницы на бис (Криминальный детектив)
18 09 Сюжет запутанный, но развязка как-то не впечатлила. Хотя написано очень даже неплохо.
kamillaK про Гармаш-Роффе: Ведьма для инквизитора [= Стокгольмский синдром] (Криминальный детектив)
18 09 Не очень впечатлило, но неплохо.
kamillaK про Гармаш-Роффе: Е.Б.Ж. (Криминальный детектив)
18 09 Интересный роман, хотя сюжет в целом немного банальный.
kamillaK про Гармаш-Роффе: Тайна моего отражения [= Тайна моего двойника] (Криминальный детектив)
18 09 Интересная книга, хотя слишком много накручено. Но один раз почитать точно можно - всё очень увлекательно, и написано хорошо.
Аморалес про Гармаш-Роффе: Ведьма для инквизитора [= Стокгольмский синдром] (Криминальный детектив)
28 10 Да уж... мужское "про любовь" очень серьёзно отличается от женского "про любовь". Есть только одна до неприличия общая черта. Губа не дура, мечтать любят оба пола, и как правило о несбыточном Х) Татьяна Владимировна Гармаш-Роффе ? Что-то я очень сомневаюсь, что эта книга написана женщиной. 100% - ый мужской текст.
In the paradise про Светлова: Тайна моего двойника [= Тайна моего отражения] (Криминальный детектив)
12 10 Детективчики у Гармаш-Роффе неплохие действительно, однако качеством не дотягивают до "отлично", хотя и на уровень превосходят бульварщину Донцовой (не в обиду любителем сей писательницы, ИМХО).
LILECHKA про Гармаш-Роффе: Вечная молодость с аукциона (Криминальный детектив)
15 09 Не смогла читать Может мне не понять тонкие материи ,описанные в книге... ГГ Ксюша. Даме под тридцать ,но...наивная , 4 года замужем, профессиональная журналистка, готовая ехать с любым мужчиной ,куда и когда пригласит, ничего не боится Ночью может пойти осматривать руины замка,темно,хоть глаз выколи, прогуляться по чужому городу ...просто так , залезть на чужую территорию в пещеру... И до сих пор жива... ну зачем выставлять ГГ такой идиоткой?
Alija Atreydes про Гармаш-Роффе: Шантаж от Версаче (Криминальный детектив)
20 07 Читать вполне можно6 детективная составляющая на такую твердую четверку. А вот излишняя, на мой взгляд, подробность в описании сексуальных сцен, больше подошла бы любовному роману, чем детективу.
el-li про Светлова: Тайна моего двойника [= Тайна моего отражения] (Криминальный детектив)
19 05 Если не считать личных глюков автора на сексуальную и социальную тему - то почти четыре с плюсом. Но бывает и гораздо хуже. Здесь хотя бы автор русский язык знает и до последнего не ясно, кто шляпку спер и тетку пришил. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо |