Вы здесьВойна. Штрафбат. Они сражались за ГитлераСортировать по: Показывать: «Подводный волк» Гитлера. Вода тверже стали [HL] [Das Wasser besiegt den Stahl ru] 1193K, 271 с. (пер. Сарбучев) - Шульц
виновер про Куликов: Русский диверсант абвера. Суперагент Скорцени против СМЕРШа (Шпионский детектив, О войне)
18 07 Типичная скрытая пропаганда нацизма. Главный герой, нацистский шпион, предатель вызывает сочувствие читателя. В русле политики, проводимой минкультуры, которое активно финансирует такие поделки, досточно вспомнить фильм "Шпион" бондарчука.
fixх про Куликов: Хоть в СМЕРШ, хоть в штрафбат! Оружие Возмездия (Приключения: прочее, О войне)
06 04 упс! а ведь чуть не пропустил! спасибо тебе Волчара Позорный - за наводку! читать! читать однозначно!
Волк-59 про Куликов: Хоть в СМЕРШ, хоть в штрафбат! Оружие Возмездия (Приключения: прочее, О войне)
06 04 жанр проставлен неправильно. Это - не "о войне". Это - обычная фэнтэзи. Ну, драконы там всякие, волшебные мечи, кольца всевластья...
dimaneibl про Парфенов: Оскал «Тигра». Немецкие танки на Курской дуге (О войне)
12 09 Уважаемый nekgfh, таки "Тигр" все-таки управлялся рулевым колесом, так-же как БМП - штурвалом. См. ссылку. http://tanki-tiger.narod.ru/opisanie-01.html
nekgfh про Парфенов: Оскал «Тигра». Немецкие танки на Курской дуге (О войне)
08 09 Дак я о том-же, это vojager48, ехидничал о вожжах , материальной части не знает, так и события под Дубно переврал в лучшем стиле нынешних ....а не хочу ругаться
vojager48 про Парфенов: Оскал «Тигра». Немецкие танки на Курской дуге (О войне)
23 08 Не знаю, кто писал аннотацию, но первое вранье начинается оттуда, где Курскую битву называют Величайшей танковой битвой. Настоящая Величайшая танковая битва всех времен и народов состоялась под Дубно в 1941 году, но об этом никто не будет писать, потому что "великий" Жуков продул это сражение имея десятикратное превосходство в танках. Да-да, согласно официальной истории, он объединил под своим командованием 2 фронта - Южный и Юго-западный в которых имелось 10 мехкорпусов, а это в сумме от 8200, до 8700 танков. У немцев на Юге, в Первой танковой группе было всего 877 танков. Немецкая танковая группа после этого сражения дошла аж до Ростова, а о наших танках на левобережье Днепра уже и не вспоминали. Все остались между Днепром и Границей. А дальше еще веселее. Я цитирую: "... Доехав до куста Ланге крутанул руль и "Тигр" повернул...". Вот так. Дальше можно не читать. По мнению автора "Тигры" рулем управлялись. Но врет он все. На самом деле "Тигры возжами управлялись. Тянешь, эдак, за ремешок и "Цоб-Цобе! Оценка - как и всякое вранье , - Нечитаемо
igor99 про Шульц: «Подводный волк» Гитлера. Вода тверже стали [HL] [Das Wasser besiegt den Stahl ru] (Альтернативная история)
13 02 Если погуглить немецкое название книги в германоязычной сети, то оказывается, что книги с таким названием не существует. И, кстати, Дед Мороз - тоже мифический персонаж
васильев михаил про Парфенов: Оскал «Тигра». Немецкие танки на Курской дуге (О войне)
03 08 Какие только формы не принимает сейчас халтура. Вот наши литнегры стали пересказывать немецкие фронтовые воспоминания. Как бы порадовались авторы. Даже имена те же, что у немцев в их первоисточниках, и их вранье тоже, наверняка, сохранилось. С коммерческой точки зрения, наверное, удачно, а литература... Кому она сейчас интересна. И читатель доволен, судя по комментариям хотя бы. А тут для него и текст адаптированный, попроще сделан. Тяжеловато ему после фурсенковской реформы первоисточник читать.
shuravi898 про Парфенов: Оскал «Тигра». Немецкие танки на Курской дуге (О войне)
03 08 Правдивая, как и все книги этих авторов... Война без прикрас.. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ……… |