Лорд ДаркСортировать по: Показывать:
скунс про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
03 09 Понравилась вся серия,чувство юмора присутствует)) Оценка: хорошо
грамофон про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
15 10 Год назад, где-то, уже пытался читать данный шедевр и так же застопорился на первых страницах. Решил оставить коммент, а то через год опять могу наступить.
васильев михаил про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
20 05 Конечно, это заказ. Очевидно, что современная т. н. "литература" - результат усилий людей от этой литературы сильно независимых. Неких рекламных креативщиков. Они прекрасно знают, что нужно литературному потребителю и больше им ничего знать не надо. Точно рассчитали, что необходимо для создания самой пробивной халтуры. "Книги" заказываются редакторами по определенному образцу, и "авторы" их торопливо ваяют, про художественные особенности , конечно, никто не вспоминает. Нужно уложиться, сообразно редакторским запросам, и быстрее. быстрее... Чтобы успеть приладить подобие продолжения, пока о шедевре не успели забыть. И странно видеть некие отзывыв: "ничего", "читать можно"... Никого не интересует, читаете вы или нет, от вас необходимо главное - достать бумажник. раскрыть его и выложить деньги за подобие книги.
reyda_linn про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
20 05 Если бы в фэнтези выдавали премию "Золотой Унитаз", то эта книга была бы главным соискателем. Это шедевр дурновкусия и творческой беспомощности. От первых до последних строк "роман" о Дарке - настолько феерическая ахинея, написанная таким бездарным языком, что брезгливость уступает место своеобразному восхищению. Автор - талантище. Правда, к литературе его талант не имеет ни малейшего отношения. Речь идет о выдающихся способностях к продвижению собственного унылого и нечитабельного творчества на книжном рынке. Или все дело в том, что книга нашла свою целевую аудиторию? Ту самую, которой наплевать и на логику, и на убогий стиль, и на режущую глаз мерисьюшность главного героя - лишь бы книжка позволяла отключиться и расслабить мозг после работы?
loki_lo про Черненко: Колдун (Фэнтези, Юмористическое фэнтези)
30 12 К сожалению хуже, чем предыдущие 2 части...
loki_lo про Черненко: Всадник (Фэнтези)
30 12 Не плохое продолжение, но временами герой кажется выпадает из существующей реальности из-за этого, а также из-за того, что временами хочется просто пролистать кусок, ставлю три
Аника Борисова про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
19 06 Неплохо, но чем-то походит на Гарри Поттера. Академии всякие...
IT3 про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
19 06 ненапряжно-легкое марти(мэри)-сью с кучей роялей,баянов,ништяков и няшек. выискивать несуразности не стоит,ими полон весь текст,начиная с того,что ГГ с четырех лет сам ведет хозяйство в деревне и до того,что с ним все носятся,как с писаной торбой,а он обростает титулами,землями и подданными.у меня вообще сложилось мнение,что автор девушка под мужским псевдонимом,но для релакса читать можно,это как смотреть пьесу в кукольном театре - наперед знаешь,что все будет хорошо и даже злодеи не злодейские совсем. оценку отлично нажал ошибочно,исправить почему-то невозможно. оценка:удовлетворительно.
MikaOwl про Лорд Дарк
09 02 если не обращать внимания на недочеты и ляпы, то книги неплохие. Местами юмор, читается легко и быстро, интересно, хотя обоснуй хромает. Но просто чтоб отвлечься и скоротать вечерок очень хорошо подходят. В общем мне понравились.
volodrussian про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
14 01 " - Я благодарен вам за вашу щедрость, но не могу ее принять. Так как я считаю, что пока не достоин этой чести. Боюсь, что я могу не оправдать вашего доверия, и мне не хотелось бы, чтобы вы разочаровались во мне." ГГ Скажите мне КАК простой крестьянский мальчик-от-кайла-и-сохи научился так витиевато языком туда-сюда??? Автору срочно на лето в деревню! Хотя, если ГГ маленьким детским кулачком волколака смог забить до смерти, то я ничему не удивлен. К моему сожалению ниасилил - стиль примитивен до ужаса (типа - ...как обычно проснулся, то есть открыл глаза, встал, и, как запланировал ранее, пошел умываться...) Где-то на уровне 5-6 класса ГОУ СОШ...
Андрей Лапшин про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
14 01 Прочитал страницы две,ровно до того места, где пацанёнок, которого колотят все мальчишки в округе, дерётся с волком неимоверных размеров. Дико хохотал в голос. Прочитал ещё страницу. Пацан ударом кулака всё таки завалил волка размером с телёнка! Давно не получал столько положительных эмоций от прочтения трёх страниц. Всем советую.
JIuc_B_KYCTAX про Лорд Дарк
29 12 1 книгу можно читать, правда видно что автор читал охотника про дарта и это портит впечатление , последующие же книги все хуже и хуже
Чудище из пещеры про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
30 11 Первая книга понравилась. (выкинул за скобки возраст ГГ для себя дав ему 15 лет). Особенно мне импонировал жесткий конфликт с эльфами. А вот тальше пошла откровенная муть: пошел, споткнулся - куча злата, пошел споткнулся и упал - чертова туча новых подданных и так далее.
Gerion про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
28 10 хорошая , легко читаемая серия . лучший вариант для чтения в дороге :-)
Danara про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
18 09 прочла и, не смотря на довольно большие огрехи и ляпы, понравилось... только с возрастом гг автор сииильно промахнулся, а так небольшая вычитка с правкой и книга будет просто отличной!!
альвер про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
03 09 Представьте что книги написал ваш 12-тилетний сын и всё встанет на свои места.
Летисия про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
12 08 Книга понравилась мне самим настроем, атмосферой, хотя и началась с огромных ляпов. Главный герой якобы начал жить самостоятельно, когда ему не было еще и пяти лет. Автор это хоть примерно представляет? Кроха, у которой в голове оказалось недетское упорство, чувство ответственности, физическая сила и знания - книжные и бытовые. В пять лет ребенку трудно надолго сосредотачиваться на чем-то, а, тем не менее, герой уже освоил грамоту и вовсю читает мудреные книги. Чтобы просто присматривать за хозяйством и успешно справляться, нужно немало знать: как ухаживать за живностью, чем кормить, сколько корма запасать. А пятилетний ребенок еще и охотился сам! Интересно только, как он это делал. Лук ему не натянуть, ружей нет. Для плетения силков нужно умение и знание повадок животных. В итоге в пять лет получился серьезный, не по годам умный вундеркинд. Но должна признаться, что в таком случае к пятнадцати он редко поглупел и впал в детство. В цикле много неясностей. Например, в трех частях так и не объяснено нормально, почему на героя напал правитель светлых эльфов и что за девочку забрал. Но на Лиару спасенная не тянет. Персонажи по желанию автора ведут себя глупо и нелогично, выскакивают как чертики из табакерки в нужные моменты. То в первой книге упоминается, что герой купил клочок земли с освобождением от налогов на сто лет. То уже в начале второй книги при обсуждении Шакти у императрицы выясняется, что с земли исправно плятят налоги. Все вроде знают, где живут Шакти, но проверить имя владельца земли не догадываются. Убогие и скудоумные по сравнению с окружением героя. Что с них взять? Ну и герой, конечно, очень быстро превратился в пупа Земли для всех. Отнеслась к циклу как к юмористической (!) литературе: развлекла - и замечательно. Поднятию настроения книги поспособствовали. Хотя должна все же отметить еще один негативный фактор - части очень короткие. Первой мне хватило всего на два с половиной часа, второй - почти на три, третью читала чуть дольше, но все равно отнюдь не привычные 4-6 часов. В общем, даже не знаю, что поставить. Умом понимаю, что глупость, что ляп на ляпе, что слишком поверхностно и коротко, но.... все равно понравилось, разок прочитать и получить удовольствие можно. Даже проду посмотрю в электронке, когда выйдет.
Капаева Анна Викторовна про Черненко: Наемник [litres] (Фэнтези)
09 08 прочитала все книги за 2 дня! Очень понравилось! читается легко, а на некоторые недочеты можно и не обращать внимания!!!! Жду с нетерпением продолжения!!! Хотелось бы знать приблизительные сроки выхода следующей книги!!! |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ……… |