Вы здесьЕдинственный и неповторимый. Виктор ПелевинСортировать по: Показывать:
Sanyok89 про Пелевин: A Sinistra | А Синистра | Левый Путь (Триллер, Современная проза)
05 11 Ну хоть одна более-менее читаемая книга из этого цикла. Завершать уже пора этот трансгуманизм, а то Санта Барбара какая то Оценка: неплохо
Belomor.canal про Пелевин: A Sinistra | А Синистра | Левый Путь (Триллер, Современная проза)
26 09 Как то, по нисходящей книги это серии. Из интересного - попробуйте читать с DeepSeek-ом. Что то непонятное встретилось - DeepSeek подскажет, что это в универсуме Виктора Олеговича. и в каком романе впервые появилось и т.д. Универсум Пелевина столь огромен, что простому читателю уже трудно в нем ориентироваться! Оценка: неплохо
dolle про Пелевин: Круть [litres] (Современная проза)
14 01 Наверное не нужно рассматривать " Трансгуманизм " как цикл.Все книги концептуально разные , вызывающие разные вопросы и эмоции у читателя.После первой книги планка была поднята слишком высоко и у многих появились завышенные ожидания к следующим.Через год узнаем будет ли пятая и что из этого выйдет. Оценка: отлично!
blahblahblah2024 про Пелевин: Круть [litres] (Современная проза)
11 11 Не знаю, что там триггернуло Санька, но книга отличная. То есть была бы, выйди она до 24 лютого 2022 року. А теперь на ней лежит печать некой ненужности, что ли.
Sanyok89 про Пелевин: Круть [litres] (Современная проза)
11 11 Мерзость. Изощренная помойная дрянь. Днище. Оценка: нечитаемо
Belomor.canal про Пелевин: Круть [litres] (Современная проза)
10 10 Несколько занудна первая часть, но потом действие набирает темп, а вставная новелла "ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ РАССТАВАНЬЕ" - это по настоящему отличный текст о том что же мы все нашли и потеряли в лихие 90-е! Оценка: отлично!
Isais про Пелевин: Орден желтого флага [OCR] (Социальная фантастика)
21 04 Я честно прочел 48% файла. Я честно высоко оценил блестящую стилизацию под литературу XVIII века. Имею право прийти к заключению: эту книгу следует читать в самом-самом, САМОМ последнем случае. Только когда в доме кончились все печатные и электронные книги и прочитана даже инструкция на казахском языке с туалетного дезодоранта, вот только тогда можно читать это единственное и неповторимое сочинение. Dixi. Et animam levavi.
Saintfrancisk про Пелевин: Непобедимое солнце. Книга 2 (Современная проза)
02 04 А как скачать или читать? Не могу скачать
Belomor.canal про Пелевин: Тайные виды на гору Фудзи [litres] (Современная проза)
10 01 На сегодняшний день лучшее из последнего! Конечно все тот же, удачно найденный в "Поколении П" приём, злободневный факт обёрнутый в социальную сатиру! Но тут имеется развитие сюжета - Татьяна, русская душою, сама не знаю почему становиться "девушкой по вызову", а он из ботанов вдруг превращается, почти в олигарха! И конечно три богатыря-олигарха, как в анекдотах, русский еврей и татарин, в поисках новых ощущений вляпываются в такое...Ну и злоба дня - санкции, Сирия, скрипали... Оценка: отлично!
Belomor.canal про Пелевин: Искусство легких касаний (Современная проза)
09 01 Интересно что тут 2 экз "Легких касаний" есть ещё 678302, т.с. больше касаний легких и хороших! Про книгу - покупать её ради таких немудрёных цитат, что привел "irukan" явно не стоит, умеет наш ПВО и вашим и нашим угодить и в ГЭБЭ герои и либералам подмигиваем! По суть это три новеллы, как мне кажется, части того что не поместилось в предыдущие книги, а именно вторая новелла - это из "Лампа Мафусаила" писанная Константином Параклетовичем ( в миру Галковский Дмитрий), третья - кусочек из Фудзи, по каким то причинам не вошедший в неё. Первая новелла по стилю, тоже из старых запасов, но написана энергично и отлично читается. ПВО мастер социальной сатиры, ему бы в газете фельетоны писать, цены бы не было!
irukan про Пелевин: Искусство легких касаний (Современная проза)
02 11 Покупал с Литреса. Понравилось, как и почти всё у Пелевина. Цитата: — Понимаю, Ринат. Только мы же сейчас не в России. Мы в моем столыпине. Зачем его делать было, если и в нем молчать надо? — Вот ты самого главного еще не просек, — вздохнул Ринат Мусаевич. — В том-то и дело. Если ты у себя в личном столыпине промолчишь, так и в России у тебя все нормально будет. Потому что Россия, Федя, это столыпин. А столыпин — это Россия. И то, что у тебя есть тайный выход на палубу, ничего не меняет. Понял? Оценка: отлично!
Yadik про Пелевин: Орден желтого флага [OCR] (Социальная фантастика)
09 08 Задумка интересная, читается легко и быстро. В процессе чтения радовалась, что есть вторая часть и будет возможность побыть с героем подольше. НО... вторая половина книги затянута и желания продолжить чтение не осталось. Для меня серия закончилась на первой книге, а жаль.
Riki Maru про Пелевин: Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами (Современная проза)
29 08 Чего-то Пелевина последнее время тянет на гомо.
dmitrydemchenko про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
13 05 Отлично! Sapientis Sat! Очень многое стало на свои места
etorus2008 про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
11 04 Прекрасная книга, как почти все у Пелевина, мрачновато правда, (ну да это жизнь такая), но показывает привычный мир под необычным, завораживающим углом, порождает множество странных ассоциаций и мыслей, да и сарказм автора хорош. Кстати вещь многоплановая - и контркультура, и фельетон, и пасквиль, и городская мистика, и философский боевик, и темное фэнтези. Каждый найдет свое. ))
shortie gee про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
11 04 Понравилось, однозначно. То, что здесь пишут про кучу словесного мусора - не так Это стиль автора, который только подчеркивает оригинальность его восприятия нашей жизни. Единственный минус - книга все-таки лучше воспринимается, если прочитать Империю - часть дилогии. А оригинальных и остроумных шуток в Бэтмене предостаточно. Время на чтение ушло не зря.
blahblah про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
08 04 Очень неплохо. А если я чего и не понял, это недостаток мой, а не Пелевина
dimaodin про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
04 04 Несколько вторично, хотя и не лишено занимательности. Сиквел есть сиквел. Местами талантливо, местами скучновато. Есть и блестящие пелевинские сентенции и набор удачных гагов, точно схватывающих актуальную действительность, но в целом после гениально s.n.u.f.f. не впечатлило.
Evgenikus про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
02 04 не! в этот раз у Пелевина не получилось.. мыльная опера +старые песни о главном да еще и на 800 страниц
Anonimice про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
02 04 Отражение бледного отражения "Поколения П", которое и само-то не фонтан. Хуже у Виктора Олеговича разве что "t".
JayK про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
02 04 какие же символично-декадентские, воняющие псевдофилософскими абстракциями, каловые массы, осилил три страницы, это такая же литература как супрематизм живопись, порождение отравленного галлюциногенами мозга, трезвый алкаша не разумеет короче...
Riders Digest про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
02 04 Так себе, на 2+ или 3... Никак не отделаться от мысли про блокбастер с сиквелами, медленно скатывающимися в УГ: шедевральный "Generation П" -> занимательный "Empire V" -> нудноватый "Бэтман Аполло"... Конечно, даже в третьей итерации актеры остаются профессионалами, знают текст и вообще, мастерство не пропьешь, как говорится. Но тем не менее... Главное давно уже сказано, продолжать танцы с бубнами вокруг угасшего костра можно лишь с целью помочь убить время читателю и нарубить бабла автору (и 500 с гаком страниц этому способствуют). Однако других писателей у нас для вас нет, как говорил тов. Сталин. Что блестяще подтверждается, скажем, массовым недержанием, вызванным упомянутыми в книжке "протестами", даже у тех, кто не только "Бэтман Аполло", но и вообще ничего из Пелевина не читал! Тут аффтар действительно зажог!!!11 Кароче: сойдет, чтоб скоротать вечерок. Хотя у автора есть вещи гооораздо получше.
Darja68 про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
01 04 Неплохо только для любителей конткультуры, остальным лучше не мучиться... Я сначала читала, потом начала продираться, потом пролистывать, находя отдельные здравые мысли, потом просто просматривать... Вывод: такую книгу только и можно читать он-лайн... грустно и смешно уже сразу в начале, где он пишет о вампирском Хартланде на Рублевке. Для нуворишей Рублевка -- символ, а для нас, для простых москвичей, это те места, куда мы в советские времена гулять ездили, где родники, сосновые боры с земляникой, песчаные берега Москва-реки... Светлое место было Рублевка, и когда вся эта богатая нечисть оттуда сгинет и унесет с собой свою подлую ауру и грязную энергетику, то природа свое возьмет... А тут москвич Пелевин начинает роман рассказом про вампиров на Рублевке... и смех и грех. Ну и в целом по книге -- несколько здравых философских мыслей о природе государства Российского упакованы в такой растрепанный ворох немыслимой словесной хрени, что поиск этих мыслей становится чем то вроде труда золотоискателя на прииске... А мне это надо? Почему Гоголь мог родить такие же мысли светло и ясно и много, а Пелевин -- с натугой, тёмно и мало? И нахрената мне такая книга в бумажном варианте? Спасибо тому, кто ее здесь выложил, чтобы ознакомиться и больше никогда не читать.
snovaya про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
31 03 Нахрен мне такая свобода слова, когда печатают и закачивают в общественную библиотеку вот такое гуано? Его надо размножать на гектографе в количестве 2 (двух) экземпляров и хранить месяц в районном архиве Чертаново.
VadimV про Пелевин: Бэтман Аполло [OCR] (Современная проза, Контркультура)
31 03 Ст.Майер занимательнее. Наверное... |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 10 часов
larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 6 дней sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя Nicout RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо
mysevra про Ривендж: Одиночка (Научная фантастика)
31 05 Не ожидала. История знакома с детства, а читаешь, тем не менее, с удовольствием. Только удивили подробные описания эпизодов галлюцинаций/воспоминаний, зато «почесать брюшко», напротив, позабавило - а я всё думала, что чувствует ……… Оценка: хорошо
vudy про Каменев: Хлад [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 05 воздух, казалось, застыл и выглядел неприветливым" Воздух! Выглядел! Неприветливым! Псц ... |