Вы здесьЭквилибрист (СИ)Сортировать по: Показывать:
yugurtha про Катюричев: Путь Долга [СИ (Черновик - будет переделываться)] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
03 07 Ну, можно смело спойлерить и обсуждать, так как это не то, что будет. Что в серии в начале понравилось, хоррор, нуар, истеричный гг подросток, всё летит меняется, масса деталей. Чем не понравилась концовка. Первое, истеричный гг подросток, мальчику бы пора повзрослеть. Если в на чале метания и цивилизационное столкновение понятно, то в третей части эти истерики кажутся нелепыми и жалкими. Впрочем, как сказал рецензент ранее, ЖФ. То есть важный момент, изменение героя в результате всякого перенесённого, увы, не произошел. Это всё тот же писклявый эгоцентрик. Второе, все кругом козлы. Такая точка имеет место быть, но всё же пару друзей бы неплохо приобрести, но так как герой эгоцентрик, то картина опять же статична, все остальные персонажи так и остались декорациями и козлами по воле автора. Жаль, начиналось все бодренько и с кишками, но закончилось также как началось, да ещё с этим воем - "меня никто не понял". Ребята, это просто фу, ниже падать некуда.
Djeksan про Катюричев: Путь Долга [СИ (Черновик - будет переделываться)] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
03 07 Хочу сказать - очень , очень даже не плохо . Но как то суховато, хоть не много красок можно б было бы добавить, немножко описание персонажей (хотя они нам знакомы с первых книг , но время то идет), ,эмоций ,чувства, сражений , а то как то скуповато . . . Хотя я понимаю что война , что нет возможности разбрасывается чувствами, читать стихи ,дарить цветы и все прочее , разгуляться воображению и выполнить изящный красивый удар комбинацию , все должно быть точно и минимально для достижения цели. Одно лишь замечание - Даркин – вроде б и не глупый человек ( по всем книгам ),и там подстраховался и там просчитал , но шансом - 1-ой смерть ради спасения тысячи как то не воспользовался , эт я про смертьжизнь Принца говорю. Ведь мог же через кого т сделать случайность ,мог , а так бунт, снова война… Концовка меня поразила - мощно !! , чего угодно ожидал но не такого исхода , трижды перечитывал , впечатления не отпускали . Но теплица надежда, что где то там далеко , далеко в глубине горы, подальше от человеческого жилья , где даже каналы воздуховодов сделаны изогнутыми, чтобы свет не проникал внутрь есть персональная пещера, а в ней , словно статуя сидит человек. Лишь шорох и Аккуратно поднимаясь, пытаясь удержать ощущение безграничной свободы и спокойствия , Старик встряхнёт свои седые волосы с глаз , расправит плечи, разомнёт затекшие мышцы и улыбнется , доброй искренней улыбкой, поцелует жену и , обнимет детей ). Автору большое спасибо за такое произведение , а может все таки продолжение ?
виновер про Катюричев: Путь Долга [СИ (Черновик - будет переделываться)] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Оценка "нечитаемо" слабовата для этого.
жмека про Катюричев: Путь Долга [СИ (Черновик - будет переделываться)] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Очень мощно! Просто невероятно! Огромное спасибо, и, как мне кажется, ничего переделывать не нужно. Все части рассказа, даже самые кхм, спорные, смотрятся идеально - каждый на своем месте и органично плетут цепь повествования. Концовка - отдельный момент, и за него снимаю шляпу. Хочется спросить - это действительно конец? В смысле - не выжил ли Даркин, ведь были случаи когда после "заклинания конца" выживали - тот же но-Шейн. В общем, восторгов могу привести еще много. Но скажу только одно - этот цикл один из тех, что навсегда остаются в памяти, в сердце и в душе. По крайней мере для меня так. P.S. Дочитывал под песню группы NickleBack - Savin'me. Настрою способствовало.
-Antony- про Катюричев: Путь Долга [СИ (Черновик - будет переделываться)] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
28 06 куча мелких деталей и бабских разговоров,сплошная ЖФ...
gruen про Катюричев: Путь Долга [СИ. Часть 1] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
29 01 Скучно, шаблонно, неинтересно. На второй главе захлопываешь книгу.
Joni1981 про Катюричев: Путь Долга [СИ. Часть 1] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
25 01 Ну где же продолжение Япона матушка!
Bot3 про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
27 12 Книга понравилась,относишься к ней как юморной фэнтезии ляпы не становятся помехой для получения удовольствия книгой. Соглашусь с комментаторами,что агрессии в адрес темного слишком много,Фесса тоже сильно не любили но там как то мягче все происходило. Хорошо.что автор признался отговоркой на Игнациуса Коппера,что немного слизал сюжет про темного мага(Фесса). Похожа книга и на Глушановского,да и песни через магию разума стали почти все попаданцы использовать,на мой вгляд маразм полный, маги разума супер сильные,но животных на острове приручить не могут,а боевики слабенькими огненными шарами и молниями перекидываются. С описанием магии у автора слабовато,если бы ему написать книгу в паре с средним писателем фэнтези ,то получилась бы отличная книга.
Red_Shadow про Катюричев: Путь Долга [СИ. Часть 1] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
28 10 Жду продолжения,что ещё сказать...)
wg68 про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 08 Отличная аннотация. Второму автору подряд спасибо за предупреждение. Читать, разумеется, не буду.
6644 про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
06 08 Жил-был русский парень и никого вроде не трогал и тут...его забрасывают,(заметьте-без его согласия) в параллельний мир магии в роли Вселенского Зла…Бла-бла-бла!!!! Много роялей, не стыковок и накладок, но читать- интересно, в некоторых главах просто не можешь оторваться...да и юмор автора отвлекает и не дает заскучать. Чего в романе точно нет. Нет толп красоток, которых герой укладывает в постель одним движением брови. Нет эпических битв страниц на сорок-пятьдесят. Нет головоломных, жутко закрученных интриг. Ах да, ехидных клыкастых коней тоже нет. :)Итог: ГГ крутой как варенный ЭВЕРЕСТ!
Yuriko про Катюричев: Путь Силы [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
02 08 С удовольствием дочитываю вторую книгу "Эквилибриста". Главный персонаж - нормальный, хороший парень. На мой взгляд - излишне мягкий с недоброжелателями. Сюжет динамичный, захватывающий. За один присест прочитал 1,5 книги - не мог оторваться (только сморенный усталостью)... Автору респект !
snovaya про Катюричев: Путь Силы [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Отвратительно! Главный персонаж - тупой, жестокий скот.
Fazer про Катюричев: Путь Силы [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Хуже первой части. Похоже на реалити-шоу про попаданцев. Дом-2 или Каникулы в Мексиксике за порталом. Герой всё время занимается какой-то хернёй непонятно зачем, а мы за этим наблюдаем.
Riie про Катюричев: Путь Силы [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Неплохо. Первая была интересней, здесь слишком много крови и рывков сюжета. Что за Подарок в конце- так и не поняла. И слишком уж крут становится главный герой, не так долго он пробыл магом в этом мире и учился, чтобы стать таким всемогущим. Но в общем и целом читаемо, буду ждать продолжения.
Alter Falter про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
27 05 Начинается неспешно, а потом как-то незаметно увлекает. Есть некоторые нестыковки, да и уровень изложения немного детский, но в целом понравилось.
chain1909 про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
01 04 гг попав куда то ведет себя неадекватно ашалев от свалившейся силы ведет себя как сапляк хотя по его словам ему под 30))муть.
Ferlong про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
31 01 Прочитал на одном дыхании.Хорошая книга, замечания и нестыковки на мой взгляд не сущесвенны)
Darlock про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 01 Несмотря на множество недостатков, первая книга читается с интересом.
Sodgik про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
29 12 По мере прочтения мне напоминало Чужак и Ник в одном флаконе да Скорее Ник, Но все равно очень интересно читается легко быстро и захватиывающе
O3OH про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
23 12 велколепная книга !!!! единственно, что не понял, так это зачем скомкал конец!!!!! а так, для любителей обучения "наших " магии читать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке!!!!!!
Летисия про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
25 11 Книга понравилась, хотя некоторые неувязки напрягали. Главная из них - это то, что взрослый по своему развитию герой воевал с детьми 12-15 лет. Многим "врагам" было почти в два раза меньше, чем ему. С позиции возраста герой должен был вести себя более снисходительно. Это как наблюдать за игрой малышей в песочнице. Но парень и сам хватался за лопатку и лез в детские разборки)). Изредка автор впоминал про несоответствие возраста и пытался оправдать героя, но не всегда оказывался убедителен.
ale5x про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
21 10 Название не в тему. Сюжет второй книги для меня вообще остался не понятен.
karsala08 про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 10 Да, логика хромает. Слишком много агрессивно настроенных магов и не магов, причем под агрессией подразумевается реальное (и зачастую успешно достигаемое) желание убивать. Это общество (государство) обязано скатиться в хаос, как справедливо заметил один из оставивших свои впечатления. НО! Книга увлекает. Нестыковки и рояли пропускаются незамеченными. И сюжет, и язык, и герои живые. Хочется читать дальше. Лично для меня это самое главное достоинство подобной литературы.
-буквоед- про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 09 Есть некоторые неловкости в описании и становлении самого героя ... но затем он становится более органичным и понятным ... Единственное я так и не понял почему книга то эквилибрист называется ? ))
decensy про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
27 08 Да дебилы напрягают, слишком много их. А так очень хорошо. Жду проды.
Mr.Gremlin про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
23 07 На удивление весьма неплохо!
fox2trot про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
22 07 Неплохая книга, напрягает, разве что, повышенное содержание невменяемых дебилов на единицу населения. Ну не бывает так. Общество в котором их больше десяти процентов скатывается в хаос, во время которого их вырезают. А тут их чуть ли не все 50. Если забыть об этом, то в общем очень даже хорошо. С удовольствием почитаю продолжение.
скунс про Катюричев: Эквилибрист [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
21 07 очень понравилось-динамично интересно |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06 До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно. Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо
Nicout про Вадим Владимирович Чинцов
17 06 Господи, пусть афтар убьет сибя апстену! Другого способа остановить поток этого говна, похоже, не существует. Этот Чинцов - абсолютный, законченный, и патентованный бездарь с суконным языком, который не имеет понятия о художественной ………
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 3 (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Читается легко, герой превратился в бессмертного благородного русского рыцаря в высокотехнологичном супер-мега-звездолете. Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 2 [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книженция, юмор присутствует, очень приятно, что упомянул Крым ))) Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор [litres самиздат] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книжка, местами забавная. Коньячек, Прапорские темы, как не продать что-то не нужное. Например глистов, ну и многое другое. Оценка: отлично!
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо |