Вы здесьУправлять дворцом не просто
Показывать:
a1nt про Васильева: Управлять дворцом не просто (Юмористическая фантастика)
02 12 Лёгкий язык, интересный сюжет, хороший юмор.
offe00 про Васильева: Урожай собрать не просто [HL] (Фэнтези)
13 05 Другое название "Сельскохозяйственные истории"
Zandr про Васильева: Урожай собрать не просто [HL] (Фэнтези)
28 08 Производственный роман с апогеем в виде жентьбы директора фабрики на поставщике сырья...буквально.Стоило, все же, ограничиться первым романом...
Nickolette2 про Васильева: Урожай собрать не просто [HL] (Фэнтези)
07 07 Хорошо переписанная в стиле фентази "гордость и предубеждение". Особенно близка к оригиналу сцена с предложением руки и сердца
laurentina1 про Васильева: Урожай собрать не просто [HL] (Фэнтези)
03 07 Немного похуже, чем первая, но все равно очень неплохо
Kato Kambrezi про Управлять дворцом не просто
01 07 Легкий язык и готовность юморить в каждой реплике - несомненные достоинства. Жаль, предсказуемость и некая наивность, что ли - не позволили мне лично получить настоящего удовольствия от прочтения, примерно как гг в сотый раз - если не больше - отплевывалась от приторно-сладкого десерта авторства по-сельски надоедливо-непосредственного повара.
Аморалес про Васильева: Управлять дворцом не просто (Юмористическая фантастика)
28 06 Это что-то, с чем-то! Я в восхищении и преклоняю колено перед автором - потрясающий стиль изложения и настолько живой и естественный юмор, что просто нет слов, браво! Те читатели, что как и я любят юмористическое фэнтези, наверняка не раз встречали (сейчас это частое явление, увы), как некотоые авторы, которым ну не дано, пытаются выдавить из себя остроумные шутки или плагиатят фразы из анегдотов, а так же у более талантливых собратьев по перу, или, что ещё печальней, делают из героев идиотов, которые во славу ЮМОРА, показывают друг другу языки, "остроумно" язвят, бегают друг за другом по замкам/академиям/лесам, а потом смеются хватаясь за животы и дрыгая ножками. При том не важно, малолетняя ли это адептка, очередной прЫнц или король или разменявший с десяток столетий вампир/демон... Все они будут падать, дрыгать ножками и умирать от смеха. Не знаю, может кому-то это и наравится, ведь печатают же, покупают же, но лично у меня такое ЮМОРОСТИЧЕСКОЕ фэнтези вызывает раздражение, отвращение... В общем сложный, негативный коктейль. Все же, чувство юмора - это талант. Как слух, либо он есть, либо его нет. Если продолжать эту аналогию, то на мой взгляд, у Юлии "слух" идеальный. Шутит, как дышит. Легко, ненавязчиво, где-то с сарказмом. В общем... какая-то ода получилась, но правда, здорово. Особенно после вышеописанных юмористических выкидышей. Но, чуть больше о самой книге, героях и сюжете... Да, не привыкла хвалить и хвалить, прямо не по себе сейчас, чаще всё возмущаюсь и нелестно критикую, но куда уж деться, если чёрт!.. ВАУ! Не поверите! Героиня умна и даже хитра, знает что такое логика и, невероятно, ею пользуется! Боже, да этот факт, сам по себе уже фэнтези! Она не истерична, не капризна... Автор, кажется, я в вас влюбилась! Не думала, что доживу до того момента, когда встречу героиню, которая будет полностью, от макушки до ногтей, соответсвовать моему героиньскому (копирайт) идеалу. Так, стоп-стоп, не увлекаюсь. Прочие герои. Мне понравилось, что автор не стала вырисовывать очередные шаблонные типажи. Ну знаете, волевой подбородок, чётко очерченные(каждый раз умиляюсь, встречая это словосочетание) линии аристократичного лица, чуть прищёренный взгляд серых/чёрных/синих/зелёных (нужное подчеркнуть) глаз из под густых ресниц... Характер под копирку. Вообще-то, мы у других авторов уже про него читали, кажется, но имя другое, так что типа не считается. В этой книге, даже у второстепенных персонажей, у каждого есть какая-то своя изюминка. Привычки, поступки, манера речи, взгляды... у всех индивидуальны. Взять того же Короля. Пожалуй, он мне понравился больше всех. Не как герой, а как личность. Весьма и весьма интересная и неоднозначная. И по ходу чтения начинаешь сомневаться, а действительно ли Король такой неловкий и нелепый тюфяк? А королевский повар? Действительно ли он влюблён в героиню или это просто легкий интерес, задетое профессиональное самолюбие и некоторое легкомыслие? И действительно ли он легкомысленен или просто старается идти по жизни улыбаясь? Принцесса Виолетта, церемонимейстер... Да нет, всех перечислять нет смысла, но приятно чёрт возьми, что автор хорошо постарась, а не сосряпала на скорую руку, лишь бы было. Моё уважение и низкий поклон автору за отличную и качественно проделанную работу. От всей души, спасибо! От прочтения получила огромное удовольствие.
Glafiki про Васильева: Управлять дворцом не просто (Юмористическая фантастика)
07 04 очень интересно, понравилось, очень, советую
skorost88 про Васильева: Управлять дворцом не просто (Юмористическая фантастика)
17 11 книга с орегинальным сюжетом и кмеренным юмором. А главное никаких покачек, квестов, и тому подобное
MX11 про Васильева: Управлять дворцом не просто (Юмористическая фантастика)
16 11 Весьма неплохо, сюжет не избитый, язык легкий. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 9 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
mysevra про Колесова: Грани Обсидиана [litres] (Фэнтези)
22 06 Ностальгия какая-то, что ли, у меня. Первая часть нравится. Оценка: отлично!
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06 Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!
mysevra про Ипатова: Былинка-жизнь (Фэнтези)
22 06 Люблю этого автора, жаль, нет новых поступлений. Оценка: отлично!
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично!
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06 До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно. Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо |