700
Описание
Годы существования: 1993 – 2007 Вот как объясняют замысел серии в её издательской аннотации: Серия включала в основном переводы произведений «культовых» и «знаковых» авторов западноевропейской литературы ХХ столетия — и относится к распространённому ныне типу серий зарубежной «интеллектуальной прозы». (Одной из причин закрытия серии явилось как раз то, что переводы произведений в серии иной раз не выдерживали конкуренции с другими похожими сериями). Произведения «русскоязычных» авторов были опубликованы в серии лишь перед её закрытием. В серии элитарной прозы «Пси-700» в 1993 -2007 г.г. вышло, в общей сложности, 50 изящных книжных томиков малого формата, — облачённых в цветные суперобложки весьма профессионального графического дизайна. Число пронумерованных выпусков — 46. Логотип серии — отчётливая буква греческого алфавита «Пси» — на каждой суперобложке, на корешке и в нижнем правом углу первой страницы обложки. Сортировать по: Показывать: А где же третий? [= Третий полицейский] [The Third Policeman ru] 1024K, 268 с. (пер. Панасьев) - О'Брайен
Замок скрещенных судеб [Il castello dei destini incrociati ru] 509K, 71 с. (пер. Гавриленко, ...) - Кальвино
23. Хроники царя Давида [Der König David Bericht ru] 1794K, 202 с. (пер. Дрождин) (илл. Ерко) - Гейм
24. Ящики незнакомца. Наезжающей камерой [Авторский сборник] 2171K, 356 с. (пер. Маричев, ...) (илл. Сердюков) - Эме
30. Наедине с одиночеством. Рассказы [Авторский сборник] 1210K, 132 с. (пер. Жгировский, ...) - Ионеско
W_Z про Мерль: Мадрапур [Madrapour ru] (Социальная фантастика)
19 04 >> Oleg68 >> Непонятно о чем книга. Куда- то летят, о чем- то говорят, спорят, ругаются, влюбляются, И так до самого конца книги. ................................................................................................... я бы сказал, что эта книга должна напоминать людям: "Memento mori!". сказал бы о том, что это притча о всех нас, людях; о нашей жизни и её смысли. я бы сказал... да. сказал БЫ. но не скажу. ИМХО книга была задумана именно про всё это, но мастерства автору не хватило. всё растворяется в бесконечных диалогах персонажей, их метаниях, сентенциях, порывах и пр. и пр. по началу мне эти диалоги даже напомнили чем-то тупанутые разговоры из первых глав макс-фраевского Лабиринта. но, слава Богу, Мерль всё же более талантливый писатель. как смог, так и написал. фантастику выше среднего уровня. задумка не нова, но интересна. повторюсь: мастерства не хватило. этот бы сюжет - да под перо У. Голдига. вот это был бы роман! ладно. нечего на книгу особо пыли напускать. неплохая она. хотя мне читалось необычайно скучно. однако, не забывайте: это - моё ИМХО ;)
kvmru про О'Брайен: А где же третий? [= Третий полицейский] [The Third Policeman ru] (Современная проза)
07 03 Книга отличная, особенно финал.
Iskinder про Мирамар: Секретный сотрудник (Научная фантастика)
10 01 Хороший русский язык, что в последнее время редкость и занятный, неизбитый сюжет.
Denniz про О'Брайен: А где же третий? [= Третий полицейский] [The Third Policeman ru] (Современная проза)
22 11 очень понравилось, хотя с велосипедами по 100 штук на каждой странице... тяжеловато читать)))
John Shade про Мирамар: Личное время (Научная фантастика)
31 05 Развития сюжета нет вообще. Книга фактически без начала и без конца. Главный герой болтается из прошлого в настоящее и из настоящего снова в прошлое, и каждое такое перемещение оказывается отрывочным случайным эпизодом, ни из чего не следующим и никуда, в общем-то, не ведущим. Выглядит, как задел на сериал с ооочень глубоким философским подтекстом, не более. Как самостоятельное произведение -- не впечатлило. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 22 часа
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 22 часа larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет! |