Вы здесьВсё в облака
Опубликовано чт, 24/12/2009 - 20:23 пользователем Константин Бояндин
Основной базой для всех моих текстов, включая художественные, окончательно становится Библиотека в облаках. Это означает, прежде всего, что все обновления, в т.ч. текстов в работе, на всех прочих ресурсах могут быть далеко не актуальными и будут появляться заведомо после того, как обновление случится на библиотеке. Мне по-прежнему нужна помощь для преобразования опубликованной полной версии "Книги Снов" в формат .fb2 - и далее, "Туманных тёмных троп" и "Последнего часа надежды". В общем, всего, что будет там появляться в полном виде. Я понимаю, что шансов найти здесь художников-оформителей практически нет, но если есть человек, могущий создать несколько иллюстрацией к некоторым произведениям - просьба со мной связаться. Спасибо и с наступающим Новым годом всех! Счастья, здоровья и процветания в грядущем году!
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 5 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 13 часов larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо
mysevra про Ривендж: Одиночка (Научная фантастика)
31 05 Не ожидала. История знакома с детства, а читаешь, тем не менее, с удовольствием. Только удивили подробные описания эпизодов галлюцинаций/воспоминаний, зато «почесать брюшко», напротив, позабавило - а я всё думала, что чувствует ……… Оценка: хорошо
vudy про Каменев: Хлад [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 05 воздух, казалось, застыл и выглядел неприветливым" Воздух! Выглядел! Неприветливым! Псц ... |
Комментарии
Отв: Всё в облака
Очень неплохие художники-оформители обложек - wotti и polarman. На днях им опять говорили на Либрусеке спасибо (писательница с СИ). Если ъотите, я передам им Вашу просьбу.
Отв: Всё в облака
Большое спасибо!
Отв: Всё в облака
Здравствуйте Константин. С удовольствием помогу с конвертацией в ФБ и оформлением Ваших произведений. Какая именно помощь нужна - пишите в личку. ))
Отв: Всё в облака
Большое спасибо! Ответил приватом.
Отв: Всё в облака
Я тоже могу помочь с FB2.
Вообще для программера этот формат не сложен - это обычный XML с очевидной структурой, ее можно править напрямую. Правда, там есть ограничения.
FBEditor в общем более-менее подходит для верстки, хотя может делать сам же невалидный код.
Отв: Всё в облака
Да, я в курсе, что формат несложный. Ещё бы удалось найти или скрипт-конвертер, или иной вариант конвертера, создающий fb2 из lyx.
Тогда бы я сам делал всё форматирование.
Спасибо.
Отв: Всё в облака
Константин, есть такая писательница (а также очень интересный график) Татьяна Тайганова http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=412
Посмотрите, там есть ее работы.
Отв: Всё в облака
Большое спасибо, непременно посмотрю.
Отв: Всё в облака
За ссылку спасибо - графика понравилась, художку посмотреть ещё не успел. Вы бы вывесили бы её с своём блоге отдельным постом, думаю, что и другим читателям сайта это понравится.