A1408 Константин Бояндин
Опубликовано чт, 16/10/2008 - 14:30 пользователем rr3
Forums: Уважаемый Константин Юрьевич! Скажите пожалуйста, почему Вы удаляете из библиотеки свои книги?
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо |
Отв: A1408 Константин Бояндин
Константин (по отчеству), а как вы относитесь к написанию традиционной прозы. Кто знает сколько еще продержится популярность фентези… а дальше? Забвение?... И не обязательно нудно, ну пишут же тот же «Кортик» или «Аквананги на дне»)))
Сам скажем давно уже ищу книги писателя 30-х Ульянского *не забытого благодаря Паустовскому* …проза ведь вечна.
Отв: A1408 Константин Бояндин
(Подумав): по крайней мере в подавляющем большинстве.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Я так понял Константин Бояндин пишет фентези.
Мне тут вспомнился его земляк Николай Самохин, горячо любимый новосибирцами.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Один древний грек сказал, что речь делится на прозу и на ту, что стихами. Другой древний грек согласился и даже записал в свиток. Пописывал в свободное время, когда учителем не подрабатывал. А тот свиток лег в основу современной лингвистики. И теперь есть люди, которые считают, что фэнтази можно писать и прозой и стихами.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Или авторучкой.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Но опасно, нет проверки орфографии.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Ну дык потому я там дополнение и приписал. Которое "подумав".
(Подумав еще раз): 2 Ser9ey: я фэнтези тоже фантастикой числю. Не особо научной. Ага.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Или: особо ненаучной
(попробовал подумать) Не особо научная - технофэнтази, альтернативно-научная - стимпанк.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Опекенел....ээээ значицца и любимую Игорька Стешечку Майер...чернокнижник вы однако.
Хи, хи передставляю Стругацких пишущих пра демонов, дракошей...и вампиков, вампиков пабольше...
Отв: A1408 Константин Бояндин
Вредно быть неграмотным.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Гоголя, Гоголя забыли...вот уж хто фентезиецѣ
Отв: A1408 Константин Бояндин
Если не знаете твердо, где ставился "ять", не суйте его. Очень смешно выходит.
Отв: A1408 Константин Бояндин
А то... но за обосснованием ето к Полярмену...
Ну.
Отв: A1408 Константин Бояндин
А то!
Отв: A1408 Константин Бояндин
Начинал с fantasy, а вообще-то я много чего пишу.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Боюсь, что вы отстали слегка от жизни. "Настоящее fantasy" - это Ралион. Цикл завершён (пусть и не все книги закрыты). В работе - киберпанк, технотриллеры, хоррор, НФ, криптоистория. Навскидку из завершённого
"Муза киберпанка" - городская сказка
"Туманные тёмные тропы" - НФ
"Последний час надежды" - криптоистория
Так о чём вы хотели спросить?
Отв: A1408 Константин Бояндин
Думаецца, это он на
афедронКолядину с Букером намекает.Отв: A1408 Константин Бояндин
(озадаченно) У меня такое ощущение, что я не в ту ветку пришёл - но дождёмся, когда мне ответят на встречный вопрос.
Отв: A1408 Константин Бояндин
А Колядину приплел, поскольку с жанром премированного опуса определиться затрудняюсь. Но ведь премировали!
Отв: A1408 Константин Бояндин
Знаете, ведь все до единой премии всегда "по известному списку". Призёры (как минимум, основные) обычно известны задолго до. Так что мало ли что там с этим опусом. Если охота получить заслуженную премию за свои труды, премию нужно вручать самостоятельно.
Ну а что касается эстетов... да пусть их думают что хотят. Меньше всего я оглядываюсь на чьё-либо мнение, когда читаю либо пишу хорошие книги.
Такие дела.
Отв: A1408 Константин Бояндин
*ошалело почесывая репу* Ну ежли тама есть и НФ *снисходительно*...то и ладно.
Но все же... как быть вам писателям с традиционной русской прозой? Вот я и вспомнил вашего "регионального" писателя новосибирца Николая Самохина.
Боимся мы региональности, а ведь, если подумать, то и Астафьев был во многом региональный писатель, а уж Гоголь то ваапще прославил маленькую деревушку – Диканьки. Неужто литератору, живя на своей земле, не хочеца про своих...?
Отв: A1408 Константин Бояндин
От сердца отлегло. А я уже подумывал посыпать голову пеплом и сменить специализацию.
Про Самохина, каюсь, не слышал. Впрочем, Новосибисрк велик.
Да и кто вам сказал, что я боюсь региональности? У меня две готовых и множество в очереди работ про т.н. "сказочный Новосибирск". Да и "Мантия вечности" о нём же.
Такие дела.
Отв: A1408 Константин Бояндин
А вот земляки ваши с Советского района в Академгородке хорошо про Самохина пишут.
Я там частенько у них на форуме зависал.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Я же говорю - велик Новосибирск, полон и талантами, о коих досель не все знают, и иными чудесами также.
Взял на заметку - почитать работы Самохина. Спасибо.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Особенно мене вдохновляет один ненаучно-фентезийный книжец…ну тама все бабы у мужиков – сексуальные рабыни…особливо после 20 лет подкаблучной женатости, мужикам - прям в самую масть.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Отв: A1408 Константин Бояндин
А вот ето он уж пусь с жинкой выясняет...Хе.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Что только о себе не узнаешь...
Отв: A1408 Константин Бояндин
Джон Норман? Достойный ответ зарвавшемуся феминизму :)
Отв: A1408 Константин Бояндин
Ну ет пока свой бабец не слышит....
Отв: A1408 Константин Бояндин
да а чего после 20 лет от вас взять??? уже свое добро.. и даже если плохонькое , то все равно - свое=)))!
Отв: A1408 Константин Бояндин
Не скажите, одинаковое одинаковому рознь. Хотя, если под "с вас" вы имели в виду конкретно собеседника, то вопрос снимается.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Эт кахда же НАШИ бабы имели НАС в одном числе...тута глобальный вапрос...как и всё на Руси. *И неважно в каких далях ета русская душа пребывает*
Отв: A1408 Константин Бояндин
при всем уважении к Вам попахивает мазохизмом....Ммм хотя мужчины любят прикидываться бедненькими и обиженными чтобы их другие женщины пожалели=)))!
Отв: A1408 Константин Бояндин
Не жалеют.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Вам нравиться нас жалеть. Вы себя ощущаете такими нужными-нужными.
Отв: A1408 Константин Бояндин
TWIMC: сейчас в работе НФ роман "Квинтэссенция", публикуется с некоторым опозданием здесь.
Отв: A1408 Константин Бояндин
СПАСИБО!!
С большим удовольствием прочел в свое время все, что появилось на Олимпийском (в серии Перекресток миров). Потом собирал все, что в цифровом виде появлялось (с огорчением на ошибки и дырки).
Теперь будет повод перечитать все в хорошем виде.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Рад, что вам нравится.
Критика (конструктивная) всегда приветствуется.
Спасибо и удачи!
Отв: A1408 Константин Бояндин
В настоящий момент в работе:
Этап (фантастика, хоррор), цикл Nous.
Отв: A1408 Константин Бояндин
"Этап" завершён, плавно едем к следующему в очереди.
Отв: A1408 Константин Бояндин
...и вышел, на мой взгляд, свежим и вкусным :-)
Почему-то сразу понятно, что
"Концы" мне, признаться, понравились не все - из-за того, что многие из них растиражированы по категории "В". Это вносит игровую ноту. И финал - ну прямо Саймаковский :-)
М-да. Критика - критикой, а повесть я сожрал даже без "санитарных остановок". В общем, "ку" три раза, Константин :-)
Отв: A1408 Константин Бояндин
Большое спасибо. Рад, что понравилось.
Несколько слов о судьбе текста. По договорённости с потенциальным издателем, я на той неделе сокращу по указанной ссылке текст до объёма "пробника" (примерно треть). Все желающие прочесть полный текст получат ссылку на полный текст, просьба - не публиковать эту ссылку и не размещать пока текст на Либрусеке.
Надеюсь, такая политика всех устроит.
Будем здоровы!
Отв: A1408 Константин Бояндин
Нужна помощь, коллеги. По нескольким направлениям.
1. Вычитка и форматирование произведений в здешние форматы.
2. Участие в публикации книг по схеме POD (Геликон Плюс, CreateSpace и т.д.)
3. Продвижение моих публикаций в Интернете (в т.ч. там, где они приносят материальный доход).
За помощь в том, что приносит мне доход (два последних пункта) сразу заявляю, что намерен делиться доходами. Всё честно. Обсуждать - где вам удобнее.
Чтобы не было непонимания: многие из тех, кто читали мои книги в электронном виде, хотят читать их с бумаги. Вкладываться же исключительно самому - не позволит совесть. Искать спонсоров - тоже. Если книги, по последним двум пунктам, будут доход - он и пойдёт на публикацию остального. Ну и, конечно, послужит поводом тратить на произведения ощутимо больше времени.
"Don't need money. Got money. Need admiration".
Отв: A1408 Константин Бояндин
А что исходник?
Отв: A1408 Константин Бояндин
http://lib.rus.ec/node/119227#comment-121659
Отв: A1408 Константин Бояндин
Точно так, остался тот же LyX (TeX), см. lyx.org.
Если очень трудно с ним, я могу конвертировать в RTF.
Спасибо.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Не надо, так попытаюсь. У Вас нет чего-то не очень большого на пробу?
Отв: A1408 Константин Бояндин
Да, далее продолжим в переписке.
Отв: A1408 Константин Бояндин
Изменщик подлый, с ЛР, значит, завязал?)))
Страницы