Вы здесьЧАВО (FAQ) - ДискуссияЗдесь обсуждается основная страничка ЧаВо (FAQ) сайта.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо |
Комментарии
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Народ, кто обьяснит, че за фигня - в добавленных книгах можно посмотреть только первую страницу, заходя на другие - тупо возвращает на первую ?
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Как жеж здесь все запущено...Написал коммент в ЧАВО, пытаюсь найти ответ - хрен на рыло. Даже своего коммента не вижу. Нафига надо было все так усложнять, неужели нельзя было сделать как на нормальных флорумах - вопрос-ответ, а не так, все через жопу ?
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
А для этого надо писать в Глюки
ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
вопрос: при добавлении фотки как её правильно добавить, чтобы было обтекание фотки справа чтоб не пустовало место справа от фотки???
RE:ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
В биографиях? Там есть функция, точнее кнопка - "Добавить новый файл" Выбрать файл. (Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp.)
Выбираете картинку и грузите.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться: упорно глючит книжную полку ("Прочитанное"). В начале декабря она просто обнулилась, начала снова с чистого листа, затем периодически стали показываться чужие полки. А последняя пенка - вообще радость: прочитанные книги вообще на мою полку не добавляются. Писала по этому поводу в глюки, но что-то там никто не ответил. Хотелось бы понять, что происходит и что с этим счастьем делать.
Спасибо!
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Есть автор Никитина Елена Викторовна - ей приписали роман "Игры черта", который написала ее тезка Елена Никитина (отчества, к сожалению, не знаю). Однако то, что это разные люди, подтверждает как раз автор указанного романа на своей страничке в журнале самиздат. К сожалению, не знаю, как убрать ее роман и поместить отдельно. Поэтому просьба к старожилам, а то ее в блоге скоро замучают вопросами о том, когда выйдет продолжение романов про бабу-ягу и саламандру, к которым она отношения не имеет. (Сама если честно тоже о том же спрашивала :))
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Ссылки, сестра, ссылки...
Остальное сделаем
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
вот ссылка на комментарии в самиздате: http://samlib.ru/comment/e/igrychertaromanticheskajamistika/igrychertaromanticheskajamistika-2
это ссылка на автора на либрусеке, которой приписали, чужой роман: http://lib.rus.ec/a/119192/view
отдельной странички Елены Никитиной, кот. написала "Игры черта", на либрусеке еще нет
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Исправлено. Приносим автору свои извинения за создавшуюся путаницу
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Спасибо, laurentina1
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Меня смущает сортировка - если даже кликаю на "Язык:русский", то все равно в списке есть переводные произведения. А хотелось бы получить список только на русском как языке оригинала...
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Сегодня поменяли интерфейс сайта, возможно ли где-нибудь на сайте перейти на старый интерфейс.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Поиграйтесь с темами
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Спасибо, уже сама нашла. Долго не могла найти где тему поменять, привыкла к старому, там хоть знаешь, что где находится.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Как выйти из регистрации библиотеки?
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Второй поворот налево, прямо по коридору, потом направо.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Комментарии и оценки книг считаются полезными действиями? Можно с их помощью получить "скачивание всех книг без ограничения"?
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Да. Но оцениваются низко и их требуется много. Но был как-то раз случай, когда пару часов назад зарегенный юзер за 3-4 часа заработал себе полный доступ только оценками и комментариями
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Спасибо.
А как долго длиться полученный статус? Его надо поддерживать?
Его возможно получить, когда полезная деятельность достигнет 100%?
Меня оповестят по email?
Заранее спасибо.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Ну, поддерживать его не мешало бы)))
О полном доступе узнаете, заглянув к себе в Учётные данные, там будет стоять
Пока у вас 16% за 8 оцененых книги и длится 3хдневный мораторий на работу с базой. Через 3 дня можете поправлять жанры, авторов и т.д. и махом сделаете себе доступ
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Видимо юзер может прыгать во времени, даже забегать в будущее на пару часов :)
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Случайно добавила к книге обложку http://lib.rus.ec/b/287181. Можно ли удалить обложку к книге, там она не предусмотрена.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
На странице книги кликаете на "обложки" и там добавляете или меняете ее.
Отв: ЧАВО (FAQ) - как удалить книгу которую я залил?
как удалить книгу которую я залил? Сама книга оказалась с ошибками нужно удалить, как это сделать?
Отв: ЧАВО (FAQ) - как удалить книгу которую я залил?
Никак. Только заменить на исправленную.
Отв: ЧАВО (FAQ) - как удалить книгу которую я залил?
А как заменить?
Отв: ЧАВО (FAQ) - как удалить книгу которую я залил?
http://lib.rus.ec/b/388895/edit
кликайте на
(загрузить другую версию)
желательно сначала проверить загружаемый файл, чтобы было "семь раз проверь, один - загрузи"
Отв: ЧАВО (FAQ) - как удалить книгу которую я залил?
Это почему же никак? А в разделе книги Исправить кнопка Удалить? Она же и удаляет файл. Сам так делал по необходимости.
Отв: ЧАВО (FAQ) - как удалить книгу которую я залил?
Патамушта ничего никуда не удаляется с сервера. И после удаления вместо кнопки "удалить" появляется другая - "восстановить удаленное".
*подумав* а после неоднократного удаления книг вас заносят в список вандалов и блокируют.
Отв: ЧАВО (FAQ) - как удалить книгу которую я залил?
В особо тяжких случаях за это можно поплатиться
переломанными пальцамистатусом вандала.Отв: ЧАВО (FAQ) - как удалить книгу которую я залил?
А потом библиотекарям двойная работа - восстанавливать удаленное и объединять с новой версией.
Поймаю разок -
убью!завандалю(серьезно) Пожалуйста, не делайте так больше
Как настроить параметры,
Как настроить параметры, чтобы при просмотре книг в жанрах не показывались авторы, которые мне не нравятся?
Отв: Как настроить параметры,
В немом восторге!
В настройках ставите галочку там, где написано: не показывать авторов, которые мне не нравятся, и все, счастье автоматически озаряет Вашу жизнь!
абонемент
Добрый день уважаемые! Хотел прояснить для себя один вопрос –
> решил продлить подписку на абонемент в вашей библиотеке (нравится она мне)), но
> так как через телефон УЖЕ на получается (у меня билайн) остановился на оплате
> через единый кошелек. Получил от вас номер счета, на который следовало
> перечислить сумму (342879373115) и отправился к ближайшему банкомату. Благополучно
> переведя деньги на счет обрадовался скорой возможности общения с книжками… не
> тут то было!!!! Выскакивает сообщение что абонемент НЕ ПРОДЛЕН! Может проясните
> ситуацию??? Заранее благодарен.
Отв: абонемент
1) Для таких вопросов - не обсуждение ЧАВО, а форум Поддержка.
2) Обратитесь в личку к библиотекарю support. Движок сайта сильно тормозит и мог еще не сосчитать Вас.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Я случайно, добавив книгу Синяя борода, объдинила ее с другой книгой Синяя борода. И теперь содержание моей книги пропало. Удалите пожалуйста мою книгу, и я добавлю ее снова. Извините за лишнюю работу
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Не нужно заливать книгу второй раз! Она отличается только тем, что сделана ген.уборка и переименованы картинки. Это нецелесообразная перезаливка!
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Там содержание абсолютно другое. Кроме сказки Синяя борода там много других и они более взрослые. Это видно по анотации. Я случайно, повторю еще раз, нажала на клавишу объединить. Помогите, такой книги на Либрусеке нет.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Вы ничего не путаете? Может случайно залили не ту книгу, что хотели?
Вот залитая вами книга: http://lib.rus.ec/b/414008
Вот уже существующая: http://lib.rus.ec/b/120937
Ваша версия отличается чуть большим размером картинок. По тексту же отличий вообще нет.
А аннотацию можно какую угодно написать.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
нет, не путаю. Удалите пожалуйста книгу, которую я добавила. Я снова залью ее.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Вы, видимо, чего-то недопонимаете?
Книга, которую вы залили, и так удалена. Т. е. заменена на исправленную. И эти книги абсолютно одинаковы и по содержанию, и по построению. Там всего одна сказка, которая называется "Синяя Борода".
Если вы хотите залить какую-то другую книгу, то, пожалуйста, заливайте. Этому ничего не должно мешать. Только если это действительно другая книга. Проверьте еще раз: вдруг вы зальете то же самое?
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Я правильно понял, что после регистрации должно пройти несколько дней, прежде чем можно будет залить книгу? Сколько длится этот запрет?
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
а что, книга протухнет за два-три дня?)))
положите на фтп, на файлообменник - библиотекарь загрузит и запишет на ваш счёт...
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Дело в том, что я хочу выложить свою повесть, и не то чтобы она протухнет за 3 дня, просто неймется) А уж кто выложит - не так принципиально.
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Почему книги Алеки Вольских из серии про Милу Рудик сперва появляются "в работе",потом исчезают с сайта вообще?
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Приветствую всех! У меня вопросов накопилось...
Кому можно задать? можно ли понравившиеся книги добавить в избранное?
И как можно ответить на комментарии читателей?
Большое спасибо!
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
привет админам сайта. зашел на ваш сайт, и он мне по умолчанию предложил оплатить подписку (я еще не был зарегистрирован). я оплатил месячный абонемент, ожидая, что получу что-то вроде промокода или какой нибудь волшебной ссылки, который смогу использовать для скачивания текстов. Оплата прошла, пришло подтверждение от платежной системы, но собственно говоря скачивание не стало возможным. После этого я зарегистрировался, и вот при запросе на скачивание система мне снова предлагает оплатить подписку,как мне теперь привязать ту оплату к моей учетной записи?
Отв: ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
Напомню, что для браузера Firefox есть отличное расширение FireFTP, после установки которого сторонние программы не нужны.
http://fireftp.net/
RE:ЧАВО (FAQ) - Дискуссия
1. Roland 2005-11-09 v.1.0 Обнесенные «Ветром» Кивинов ID: FBD-U3EHQ6D8-VFEH-RQP6-LUSI-LBJ9FW4UXGTW
2. MCat78 2008-01-15 Обнесенные «ветром» v.1.1 ID: FBD-U3EHQ6D8-VFEH-RQP6-LUSI-LBJ9FW4UXGTW
Файл № 1 находтся на стр. "Кивинов" -серия "Улицы рабитых фонарей" (вроде как действующий), № 2 я непонял где. В файле №2 другая обложка, добавлена аннотация (на мой взгляд "не очень" - "страна, где не действуют законы" - режет слух), убраны "Ё" и, самое странное, сохранены практически все ошибки (около сорока) файла № 1 - это как? И как это ID одинаковые, а авторы разные?
Хочу поменять на v.1.2, но думаю, что поменяется файл № 2, а действующим останется №1. Прошу помощи.
Страницы