Кто как читает?
Опубликовано чт, 23/07/2009 - 23:12 пользователем mis-kuka
Forums: Хотелось бы знать кто как читает электронные книги? С экрана монитора, телефона, КПК, или же может e-book? Насколько удобны электронные книжки?
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 23 часа
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 2 месяца tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Isais про Белов: Заступа [СИ] (Боевая фантастика, Ужасы, Самиздат, сетевая литература, Славянское фэнтези)
28 06 Думал, добавлю недостающее и быстренько сверстаю, не глядя на текст, и... зачитался!!! И по дороге вычитал вчерне, поправил много пунктуационных и чуток орфографических ошибок. Правда, это хорошо и хорошо весьма! И не ……… Оценка: хорошо
mysevra про Игнатова: Волчья верность (Боевая фантастика)
28 06 Очень нравятся истории автора и её стиль изложения. И отношение не поменялось со временем, как это часто бывает. Жаль, что ничего нового нет, во всяком случае, мне не попадалось. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Пыль небес (Боевая фантастика)
28 06 Да я бы перечитывала за один только эпизод с фильмами о Яледской битве. «Мне не понравилось то, что они сделали. Без этих людей Новый год будет лучше» - по-моему, самая лучшая форма справедливости. Оценка: отлично!
mysevra про Игнатова: Последнее небо (Боевая фантастика, Научная фантастика)
28 06 Красивая история. Баланс на лезвии между милота и жуть. Яркий мир. Персонаж, который по-хорошему должен вызывать ужас и отвращение как потенциальный враг, но ему сопереживаешь, и во многих ситуациях он оказывается человечнее праведников. Оценка: отлично!
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо |
Отв: Кто как читает?
Ноутбук. Использую CR2. И всем рекомендую!
Отв: Кто как читает?
монитор, обусловлено высокой скоростью чтения, колрайдерром открываю файлы.........устраивает
а ваще предпочитаю традиционный формат....
Отв: Кто как читает?
КПК. Иногда ещё и с экрана монитора, когда на работе время есть.
Отв: Кто как читает?
FB2, TXT, RTF на электронных книгах - днем на PocketBook 301+(хотя ночью тоже можно с дополнительной лампой), ночью - на Sony 700 (потому-то есть встроенная подсветка), а PDF и DJVU с экрана монитора или нетбука - удобнее чем на электронных книгах 6`. В командировках (в поездах) мне удобнее читать с КПК.
Отв: Кто как читает?
Коммуникатор qtek 9100 (HTC Wizard) - программа Allreader.
Отв: Кто как читает?
ЕЕЕ РС 701
Отв: Кто как читает?
КПК hp ipaq 214 (4 дюйма!), pocketbook301+ для мамы, кое-что прямо с монитора(в основном Самиздат), самых любимых авторов покупаю на бумаге - и вот до них-то руки никак и не доходят, бумажные книги стало читать некогда.
Отв: Кто как читает?
Кпк.
Отв: Кто как читает?
Бумажные книги уже года два как не читаю - с монитора или читалки сониевской намного удобнее... И шрифт настроить можно, и фоновую картинку.
Если еще не определились с программой для компьютера - под Win порекомендую Ice Book Reader (не поддерживает изображения) или AlReader (если привыкнуть к фееричному иногда отображению fb2).
Отв: Кто как читает?
а как у соньки 505 настроить фоновую картинку?
Отв: Кто как читает?
Doctor Flint Спасибо за подсказку программ.
Сама читаю с экрана ноутбука. Мечтаю о электронной книге, но пока они для меня слишком дорогие (((
Отв: Кто как читает?
Уже стандартно: техническая дока (djvu, pdf) на компе - тут однозначно нужен большой экран; для удовольствия - с читалки (пробовал ORSiO 731 - отобрала жена, купил LBook v3). От бумаги отказался. В читалку влазит все, что запланировал прочесть, изображение, контраст, размер, настраиваемость - о чем же еще мечтать?
На компе после длинного выбора STDU Viewer (djvu, pdf), CoolReader 3 (fb2) и ICE BookReader (прочее).
Отв: Кто как читает?
CoolReader+Digalo
Отв: Кто как читает?
lbook+ (иногда) desktop
Отв: Кто как читает?
Монитор. Обычный Word в формате rtf. Привык именно так лучше всего воспринимать текст.
Отв: Кто как читает?
ICE Book Reader Professional Russian + Ноутбук http://www.ice-graphics.com/IndexR.html
Отв: Кто как читает?
HTC Elf + AlReader - и все тут
Отв: Кто как читает?
КПК и Haali Reader. Все остальное понты...
Отв: Кто как читает?
КПК + AlReader Vobis Edition (это не понты, а сугубо практичный инструмент для вычитывания книг).
Отв: Кто как читает?
+1
Отв: Кто как читает?
AlReader Vobis Edition придумали пару месяцев назад:) А Haali я пользуюсь 5 лет. Не пробовал еще:)
Отв: Кто как читает?
Igorek67, я не знаю точно, когда появился AlReader Vobis Edition в природе, но я пользуюсь им с момента покупки мною КПК, а именно ровно 3 года.
Отв: Кто как читает?
s_Sergius, и все три года пользуетесь функцией редактирования? Не было там такой функции, пару месяцев наверно как появилась в новой версии:) Но я по этой читалке не специалист:) Ставил пару раз, и сразу она меня пугала, сжирая батарейку за полдня:) Не прижилась.
Отв: Кто как читает?
Вы знаете, эта версия особо не рекламировалась, почему-то. Но вот по ссылочке http://alreader.kms.ru/AlReader/AlReader2_VobisEdition.CAB всегда можно было найти свежую версию этой программы. И уж поверьте, мне нет смысла обманывать, функция редактирования появилась не пару месяцев назад, а гора-а-аздо раньше. Кстати, grand merci за напоминание, сейчас заглянул, а там более новая версия, чем у меня была.
А вообще в либрусеке есть пользователь alan. Сдается мне, он и есть разработчик этой читалки. Можно у него всё и уточнить!
Отв: Кто как читает?
Да Вы правы наверное:( Я просто AlReader без всяких приписок ставил, да и функциях уж очень досконально не лазил.
Попробую поставлю. Но если он так же жрет батарейку...:)))
Я обычно если при чтении замечаю ошибку, делаю отметку на бумажке (номер главы, слово и т.д.) и уж потом исправляю:) в принципе удобно:)
Отв: Кто как читает?
Вы уж поверьте, исправлять ошибку на месте, не отходя от кассы, это кайф неимоверный. Какие нах могут быть бумажки! Именно сочетание приятного с полезным.
Батарейки особенно не жрет. У меня совершенно бюджетный HP iPAQ rx1950, пользуюсь им часа по 2-3 в день, хватает примерно на неделю.
В поездках (при многочасовом использовании) где-то суток на двое. Ровно столько же было и при использовании Haali Reader.
Это не электронная бумага (или чернила?), конечно, где, по идее, на месяцы хватать должно, но терпимо. И читать можно и в сумерках, и глухой ночью!
Отв: Кто как читает?
Подтверждаю всё сказанное. И указанной версией пользуюсь уже больше года. ;)
Чаще надо заглядывать. :-Р
Кстати, в новой версии MyHomeLib для чтения по умолчанию стоит AlReader2 для "большого брата", тоже позволяющий редактировать текст в процессе чтения.
Отв: Кто как читает?
Lbook V3. Полтора года уже. Удобно. Две поломки от собственной косорукости. + замена аккумулятора.
Потома брал вторую книгу родителям, "детских" болезней уже не видел.
ИМХО Lbook можно сравнить с Сони как Windows с Mac.
Лбук нестабилен и уродлив, но много чего может и удобен.
Сони красив внешне, но внутренне убог.
Покет же - лбук с неудобным управлением, но зато покрасивше чуток.
Также читаю с ПК, браузером и FBReader.
Иногда - со смартфона с QReader.
Отв: Кто как читает?
Benq-Siemens E-71 + ReadManiak == в маршрутке, стоя - самое то :)
Отв: Кто как читает?
КПК, Хапэшный айпак 214, плюс на нем Alrealer2. Завываю от восторга.
Отв: Кто как читает?
Два года как с 17 дюймового монитора. С CR2 перешел на CR3. Alreader2 - при вычитке удобен, но только начал пользоваться. Формат fb2 предпочитаю всем прочим.
Отв: Кто как читает?
ББ - Алридер + Кулридер + Айсбукридер (если с дивана издалека, шрифт 61pt).
Бумага, конечно.
Отв: Кто как читает?
Читаю с телефона, когда еду в метро. Говорят, что от этого портятся глаа, но у меня пока вроде все нормально.
Ольга
Отв: Кто как читает?
все таки в основном бумага пока...есть такая привычка как послюнявить палец и пере вернуть следующую страницу:-)! но прехожу на Lбук поскольку нет возможности таскать книжку весом в 1-2 кг:-) да и дороговато стало :-(! знакомые иностранцы однозначно читают только бумажные книги:-)!
Отв: Кто как читает?
КПК.
Десять лет - только в электронке.
Отв: Кто как читает?
Не умею читать с компа, вечно отвлекаюсь. Зато во время работы с смартфона отрываюсь во всё)
Отв: Кто как читает?
КПК + AlReader. И полный восторг. Очереди и ожидания превратились в приятное времяпрепровождение. Уж года полтора как. До этого читала из инета с Нокии 3510i. Зрение, слава Б-гу, как было 100%, так таковым и осталось.
Отв: Кто как читает?
Живем на греческом острове, нормальных книг - дефицит. С мониторов читать неудобно, поэтому, чаще всего распечатываем, особенно для ребенка.
Отв: Кто как читает?
Дома jinkie (оригинал лбука), в офисе с монитора (LCD 22"), в очередях с кпк (htc touch pro).
Отв: Кто как читает?
а я читаю с обычного телефона. не очень удобно, но нокиа 6120 классик - все-таки лучший вариант, который был на то время, но экран маловат, пусть даже и очь хорошего качества.
Отв: Кто как читает?
iPhone 3G + ShortBook
раньше читалось:
htc3300 + HaaliReader
Acer 311n + HaaliReader
Sony TG50 + Documents To Go
Casio Q2
так что теперь трудно читать бумагу :)
Отв: Кто как читает?
Очень трудно на бумаге. Делаю над собой заметное усилие, когда приходиться.
Отв: Кто как читает?
Ноутбук + Кулридер2.
Отв: Кто как читает?
Sony PRS 500/PRS-505
Отв: Кто как читает?
Присоединяюсь к mon_vic :)
Отв: Кто как читает?
Sony PRS-505
Отв: Кто как читает?
Sony PRS-500
Отв: Кто как читает?
PocketBook 301+
Сегодня уезжаю в глухую тайгу на 2 недели. Посмотрим, хватит ли заряда...
Отв: Кто как читает?
КПК, Lbook, бумажные только ребенку.
Отв: Кто как читает?
Уже три года читаю почти исключительно электронные книги. Монитор + телефон, потом PSP, на днях стал счастливым обладателем Sony PRS-505. Такие дела.
Страницы