Вы здесьНовости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Опубликовано вт, 28/07/2009 - 08:53 пользователем Psixo
Борцы с пиратством удалили ролик, выложенный автором 27 июля, 2009 Из-за претензий по поводу нарушения копирайта с YouTube был удален видеоклип шотландского музыканта Кельвина Харриса. Этот видеоклип музыкант собственноручно загрузил на свой официальный YouTube-канал. Видео было удалено по запросу Ассоциации звукозаписывающих компаний Великобритании (British Phonographic Industry, BPI), сотрудники которой решили, что размещение ролика на Youtube нарушает авторские права. Тот факт, что видео было размещено его автором собственноручно,видимо, остался незамеченным. Удаление композиции с официального аккаунта музыканта, очень разозлило Кельвина Харриса. Не стесняясь в выражениях, он рассказал читателям своего микроблога в Twitter, что он думает относительно случившегося в целом и BPI в частности. Кроме того, музыкант написал жалобу на BPI в верхнюю палату парламента, но она была отклонена. В конце-концов видеоролик вернули обратно на Youtube, но от этого случившийся инцидент не становится менее показательным.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 17 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Комментарии
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
у меня дядя - профессиональный художник, живёт в Ызраеле. Вёз свои черновики и какие-то картинки студенческих лет из РФ в Ызраель. Таможенники выдвинули тариф за "художественную ценность". Он "это ж мои работы, к тому же никакой ценности не имеющие!". В ответ молвили "п..дуй в службу чего-то там, они дают разрешение на вывоз". Пошёл, заплатил пиастры за художественную ценность своих работ =//// и поехал.
Второй раз такой случилось, он предложил им на таможне работы оставить, потому что он вёз их для памяти, а не как что-то уникальное, и они не стоили того, что за них запросили в виде таксы.
Не рисуйте, господа, не рисуйте - хуже будет...
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Да ладно. Вот когда Ворнер Бразерс удалила по обвинению в пиратстве собственноручно выложенные материалы...
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Хех, действительно - uroboros ... ещё бы самоуничтожилась эта система побыстрее, запутавшись в исках "правообладателей" друг на друга и самих себя.
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Пропиарился музыкантишко зато по полной)
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Похоже, пришло время для создания Обществ защиты прав авторов от Обществ по коллективному управлению авторскими правами.
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Или даже "Обществ защиты от правообладателей"
:)
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
На излёте века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек
Из гранатомёта
Бац - его, козла!
Стало быть добро-то
Посильнее зла.
Пока автор не научится осознавать ценность своей работы, а не толщину собвтсвенного кошелька, подобные службы всегда будут существовать. Пока существует так называемый копирвйт, легально людям будет сложнее развиваться. Кто-то упоминал в какой-то из записей пример про книгопечатников и переписчиков. В данный момент происходит ИМХО примерно тоже самое.
Конечно, я наверное, уже пьян, но попробую привести пример. Каждая книга - это по сути некий храм. В зависимости от красоты храма и качества проповеди настоятеля - храм получает соответствующее пожертвование. Но невозможно потребовать денег на пожертсовованеие или завлечь в храм обманом, так как обман сразу станет ясен, а насилие - известно остальным людям. Так и с современной книжной/аудио продукцией. Если автор пишет откровенное дерьмо сраное, то он, конечно. будет стоять за копирайт. А если действительно стоящие вещи, которые нравятся многим людям, то ему будет всё равно. Так как он в любом случае получит вознаграждение.
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
+10
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
спасибо
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
http://twitter.com/calvinharris?max_id=2887017257&page=2&twttr=true
The BPI are the worst organisation to ever walk the earth and their setup is shambolic and their online employees are all massive retards
It's the fucking BPI. FUCK YOU 'The BPI' what have you ever done for anybody you useless shower of cunts
This is unbelievable, and it seems I am completely powerless to do anything. Sony have done nothing, the BPI have done nothing
I'm going to drive my car into the big window in the BPI's offices on my way to the studio this morning
I'm going to hire a 4x4 for the day so i make more of an impact, and hopefully reach the online monkeys at the back of the office
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
а перевод?
попробую сам. поправьте, кто лучше владеет языком
твиттер Келвина Харриса/Calvin Harris
BPI - худшая из организаций, когда-либо ступавших на эту землю, её создание безсмысленно (не имело смысла), их онлайновые служащие все конкретно умственно отсталые
йобаная BPI. йоп я вас, "BPI", за всё, что вы когда-либо сделали для кого-либо, вы, бесполезные влагалищные выделения (тут более грубо, у меня не хватает фантазии :))
это непостижимо, и кажется, я совершенно бессилен что-либо сделать. Sony ничего не сделало, и BPI ничего не сделало
я собираюсь заехать на моей машине в здоровенное окно офиса BPI по дороге на студию этим утром
я собираюсь арендовать 4х4 (надо понимать джип покрупнее) на день, с тем чтобы долбануть посильнее, и в надежде достать этих онлайновых макак в задней части (в глубине) офиса
вот как-то так.
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Он в шахиды податься решил? Его еще за терроризм не замели? :)
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Не арендовать - нанять... хотя в контексте, да и локальные диалекты учитывая, может быть по всякому... 4x4 - "полноприводной" (обычно большой и злобный трак). В остальном всё ОК (на "useless shower of cunts" меня тоже заклинило)
Упдате: а, да, "безсмыленно" пишется "бессмысленно"
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Есть мнение что надо писать чере "без",а не "бес" (ассоциация с безами :D )
бес_смысленно - бес смысла
и т.д.
По старым русским, дореволюционным правилам, правильно было "без", если я не ошибаюсь.
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Это плохое, негодное мнение.
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
мнение действительно не очень годное, косяк за мной.
правильно всё-таки писать бессмысленно.
ибо, если мне не изменяет склероз, в русском языке есть правило - приставка "без-" употребляется перед звонкими согласными, а "бес-" - перед глухими.
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
А что вы удивляетесь?
Или кто-то, возможно из авторов, наивно думал, что законы об интеллектуальной собственности работают на него и против ужжасных "пиратов"?
Агащазблин! Эти законы для правообладателей! Не для писателей, музыкантов и режиссёров, а правообладателей! Ещё погодите, можем дождаться, что нужно будет получать и оплачивать лицензию на право заниматься творческой деятельностью. При этом результатами творчества будут распоряжаться от имени авторов эти самые правообладатели. Они уже это делают, но ещё есть лазейки, чтобы остаться от них относительно независимым и их это бесит.
Уважаемые авторы! Вам не с читателями, слушателями и зрителями вашего творчества бороться надо. Они вам ничего плохого не сделают, по большому счёту. А с этими копирастами, перед которыми если не задавить, вы будете на коленях ползать.
Отв: Новости из мира © ... (я устал удивляться) =\
Присоединяюсь. Авторы просто еще не просекли фишку, что все эти копирастические организации пока только жирок нагуливают в борьбе с пиратами. Потому что пиратов никто защищать не станет, а сами они серьезной силы не представляют, ибо каждый сам по себе. А набрав мышцу, копирасты вполне логично плюнут на пиратов и возьмутся за авторов. Ибо пирата еще найти надо и доказать, что он пират, а автор - вот он, как на ладошке. И гонорары его - аналогично. Так что с авторов бабло стричь будет намного легче и проще. А сделать уже ничего будет нельзя. Потому что и авторы тоже - каждый сам по себе, по большому счету. А копирасты уже начинают становиться мощной организованной силой.