Вы здесьБагдадский ворСортировать по: Показывать:
Павел Агапов про Белянин: Верните вора! (Юмористическая фантастика)
12 11 Прочел сравнительно недавно. Впечатление произвела сообразно взрослению литературных вкусов. По этой самой причине не берусь перечитывать первые книги - пусть останутся приятным воспоминанием. Не буду писать про свой взгляд на сюжет и юмор. Это мое субъективное восприятие. Но объективно - третья часть самая слабая из трех, а некоторые сюжетные ходы весьма натянуты. Я не скажу, что не стоит тратить время на эту книгу. Стоит, хотя бы ради того, чтобы узнать, чем же заканчивается история.
Павел Агапов про Белянин: Посрамитель шайтана (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
12 11 На мой субъективный взгляд вторая часть Багдадского вора куда слабее первой. В голове вообще ничего не отложилось. Хотя помню, что общее впечатление было положительное, потому и оценка хорошо. Но больше отрекомендовать ничем не могу.
Павел Агапов про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
12 11 Помню как впервые прочел Багдадского вора и не мог удержаться от хохота. Было это, не соврать, лет десять так назад, а то и поболе. Сейчас бы не рискнул перечитать его еще раз, чтобы не испортить приятные воспоминания. Что я могу сказать о книге - если вы легкий человек с хорошим чувством юмора, без привычки раскладывать все по полочкам и считаете, что Мстители: Война бесконечности" шедевральный фильм, то смело читайте Багдадского вора - вам понравится.
ута про Белянин: Багдадский вор [трилогия; компиляция] (Юмористическая фантастика)
22 04 Очень смешно, юмор и вольные отсылы к 1000 и 1 ночи, читала с удовольствием!Й
Salza про Белянин: Посрамитель шайтана (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
17 09 Хорошая легкая книга на вечерок. Только позитив и восточный колорит)
Bot3 про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
07 02 Книга бредовая. ГГ полный дебил,а автор про Ислам ничего не знает. На юмор не тянет,книга интересна пустоголовым.
Salza про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
17 09 Замечательная книга! Столько юмора) Частенько перечитываю её, отлично заряжает позитивом!
Милленка про Белянин: Верните вора! (Юмористическая фантастика)
28 06 Неплохо, но не отлично, с удовольствием почитала книгу на отдыхе
Акерке про Белянин: Верните вора! (Юмористическая фантастика)
27 06 понравилось, но только в конце не поняла. что будет делать лева с джамилей? все таки у него уже есть жена, ребенок...
Алисa про Белянин: Верните вора! (Юмористическая фантастика)
08 03 Первую книгу читала с упоением. Интересная, не обделенная юмором и, что самое главное, с интересными персонажами. Вторую книгу прочитала уже без энтузиазма. Третью книгу прочитала до середины. От Белянина ожидала большего. Шутки стали скучными и плоскими, персонажи занимаются непонятно чем.
_Аборсен_ про Белянин: Верните вора! (Юмористическая фантастика)
02 03 На любителя. Серия сильно опошлилась. В принципе читаемо, местами даже смешно. Но от Белянина ожидала большего...
Астартыч про Белянин: Верните вора! (Юмористическая фантастика)
19 02 Да уж..... То ли лыжи не едут, то ли я ...... глупый. Прочел до 43 ст. и НИ ОДНОЙ! качественной шутки!И это то у Белянина! Да же не знаю читать ли дальше? Боюсь разочароваться в авторе.
comandor345 про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
18 02 Весёлая книжка для поднятия настроения.
Лавагет про Белянин: Посрамитель шайтана (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
22 07 Первой книги было бы достаточно. Складывается впечатление, что продолжение автор писал под давлением редакции, и в результате получилось... ну, то, что получилось.
Текалика про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
17 02 эта книга исключительно для легкого чтения. Веселая, интересная, яркая. То что автор сразу признается, что "стырил" Ходжу и Соловьева ему в плюс. Может люди, прочитав книгу, найдут и прочитают приключения настоящего Ходжи Насреддина. Ведь он культовый герой Азии. Книга Белянина увлекательная и уморительная. Правильное слово. Уморила смехом. Заряд позитива обеспечен.
Marvastan про Белянин: Посрамитель шайтана (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
13 06 Не поставлю высший бал как за первую книгу так как уже намного заезженая тема, стоило ограничится одной книгой.
Marvastan про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
13 06 Замечательная книга!!! Веселая добрая и легко читается :)
Finkreg про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
28 01 Книга хорошая, читается легко, но вот искать какой то смысл в ней не стоит
Gagarin_VN про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
17 01 Правильно mac7 ! Отлично мужик пишет. И стиль,и юмор-всё на высоте.Особенно по сравнению с другой,так называемой ЮМ.ФЭНТАЗИ.А те,кто любит лить грязь,они из любого произведения Г.... наделают.НЕ ХОЧЕШЬ-НЕ ЕШЬ !
mac7 про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
17 01 Отличная книга! А если у некоторых товарищей с чувством юмора непорядок, то в этом Белянин не виноват. А кому что читать или не читать, пускай сам решает для себя, а то нашлись советчики, то читайте, а ээто не в коем случае, "Пожалейте себя!!!". Это первое. Второе. Белянин не переделывал книги, он просто включил некоторых героев в свой роман. Если кому-то не нравится, зачем же читать такую литературу, от которой тебя передёргивает, а потом буквально закидывать грязью автора? Когда я читаю такие отзывы, просто хочется спросить у человека: "А вы ссами хоть раз в жизни что-то написали стоящее, уважаемые критики?".Действительно дурацкая привычка, сначала через силу читать книгу, которая вам абсолютно не нравится, а потом лить помои на автора, на его произведения, и вообще на всех почитателей того или иного автора. Хорошая пословица есть: "Навкус и цвет товарищей нет". Если вам эта книжка пне понравилась, то это не значит, что она никому не понравится и никто её читать не должен. Подумайте об этом, уважаемые!
diversantt про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
13 01 Сейчас читаю,прочитал меньше половины,но ставлю "отлично".
Фостер про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
13 01 Вторая для меня книга этого автора после "Рыжего Рыцаря". Стиль довольно интересен, да и сюжет в те времена был довольно свеж. Ну а герои... лично у меня вызвали улыбку и Оболенский, и Джинн, и Ходжа, и даже ослик по кличке Рабинович. Увлекательное чтение. Понравилось.
peresmekh про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
11 01 Примитивный юмор и плоские шутки. Читано несколько лет назад, дочитано до конца в силу привычки завершать начатое, хотя очень, ну о-очень хотелось бросить.
welena про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
11 01 В целом книга не плохая,есть веселые моменты,но уж очень убого смотрятся постоянные комментарии автора
LexThorn про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
12 11 Mari21, имхо высказано, агитировать не обязательно! Отличная книга отличного писателя!
Snorock про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
21 10 Книга мне понравилась если не пытаться найти глубокий смысл то читается легко и быстро глубокое впечатление производит сама атмосфера восточной сказки
Rodan про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
07 10 В настоящее время выпускается много фантастики и фэнтези в юмористическом стиле. Большая часть этой литературы можно охарактеризовать следующей поговоркой – «убей автора - спаси лес». К счастью, есть несколько авторов, большинство произведений которых, действительно смешные. Белянин, среди этих авторов входит в тройку лидеров, хотя у него и есть неудачные произведения, например Ааргх, но большинство все же на высоком уровне. В этом отзыве хотелось бы поделиться с Вами моими впечатлениями о «Багдадском воре». Жил-был в городе Москве славный работник прокуратуры – Лев Оболенский: русый, голубоглазый красавец, не мелкого телосложения. А тысячу лет назад, жил славный поэт, любивший нехило выпить – Омар Хайям. И надо было так случиться, что попался Хайяму джинн, сидевший в бутылке из-под вина. На радостях, джинн пообещал три желания. А Хайяму очень хотелось, чтобы у его дела борьбы за справедливость был преемник. Ну, джинн и выполнил желание, а так как он был пьян, то перенес джинн Льва к Хайяму, попутно лишив первого его памяти и научив всем премудростям воровства. Хайям был, конечно, очень недоволен, увидев Льва (что и понятно, учитывая его некоторое несходство с местным населением), но дело было сделано и пришлось Льву отправиться в славный город Багдад, дабы посрамить великого халифа Гаруна-аль-Рашида. Там, Лев встретил известного муллу Ходжу Насреддина, а также множество приключений и прекрасных дев, и даже летающую тарелку с бесполыми инопланетянами. Окончание в моем блоге Отдельное спасибо Ортеге за указание на ошибки. Исправил :)
Ортега про Белянин: Багдадский вор (Юмористическая фантастика)
06 10 Rodan, джинН, мля. Просто джин - это можжевеловый самогон, вы бы, уважаемый, прежде чем ссылки давать, русский язык изучили, прИемник |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 9 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично!
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06 До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно. Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо
Nicout про Вадим Владимирович Чинцов
17 06 Господи, пусть афтар убьет сибя апстену! Другого способа остановить поток этого говна, похоже, не существует. Этот Чинцов - абсолютный, законченный, и патентованный бездарь с суконным языком, который не имеет понятия о художественной ………
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо |