Disciples
Описание
![]() Межавторский цикл Disciples Аннотация: Знаменитые герои культовой компьютерной игры Disciples обретают новую жизнь. Сортировать по: Показывать:
fratergenus про Галанина: Побег из преисподней (Любовная фантастика)
05 06 Удивительно, что женщина пишет на подобные темы.... почитаю...
Mortagorn про Чернов: Темный рыцарь Алкмаара (Фэнтези)
18 03 Одна из немногих приличных вещей, написанных по игре. В отличие от почти всех своих "коллег", автор имеет представление, о чём пишет. И пишет весьма неплохо - язык достаточно живой, нить повествования не теряется и интерес к истории не пропадает. Герои не картонные, и характер у каждого свой. Конечно, если вы ждёте стандартного мыла в бразильском стиле, то вам книгу читать не стоит - некоторые уже обломались.
Mortagorn про Выставной: Нет правил для богов (Фэнтези)
17 03 Весьма посредственный фанфик по игре. Как и следовало ожидать, автор не дал себе труда ознакомиться ни с сюжетом игры, ни с историей мира, а решил, что сам с усам. И от этого ляпы, вроде "неподобающего" происхождения Ламберта (герцога Триэльского, ага) или "правителя эльфов Эриона", ещё сильнее бросаются в глаза. Ну и по традиции опять же автор не удосужился узнать, как же на самом деле зовут Ферре.
Mortagorn про Иванова: Охота на ведьм (Фэнтези)
16 03 Лучшая книга Ивановой, имхо! Алсо, очень понравился отзыв в стиле "не читал, но осуждаю". Яростно аплодировал стоя.
Mortagorn про Баумгертнер: Коготь дракона (Любовная фантастика)
16 03 Вроде начало неплохое, но вот как доходит до развития событий... Мало того что сплошное слезливое мыло (ну да, автор женщина, и этого следовало ожидать), так ещё и автор глупо палится в незнании того, о чём пишет. Автор, перед тем как писать об игровом мире, не пробовал ПОИГРАТЬ В САМУ ИГРУ, блджад? Ну и после того, как автор дошёл до описания Ферре, читать невозможно стало в принципе - если играл в игру и знаешь, кто это на самом деле такой. Во-первых, автор, Ферре - не имя конкретного человека, а имя рода. А его зовут Элизео Анри, маркиз де Ферре. Хотя бы в википедию заглянуть можно было? И во-вторых, Ферре - представитель одного из самых благородных родов Империи. Где вы видели аристократа, да ещё из высших, который бы братался с простолюдином и даже называл его другом?.. Да и по характеру он совсем не походит на того голема, что выродил автор - настоящий Ферре хладнокровен, саркастичен, ни при каких условиях не теряет самообладания, надменен как с равными, так и с начальством, поскольку знает себе цену, и несмотря на поражения не сдаётся и уверенно идёт к поставленной цели, снося на пути всех и вся. А тут... facepalm.jpg Я уже не говорю о том, что сюжет идёт вразрез с сюжетом игры, поэтому сие произведение - не более чем плохо написанный ФАНФИК, порождённый жаждой денег и славы и не имеющий с литературой ничего общего, который выпустили в свет такие же жадные издатели игры, пытающиеся срубить всеми возможными способами деньги с поклонников игры. Фу такими быть. В общем, это как раз тот случай, когда говорят "аффтар, выпей йаду".
Весёлый Медведь про Гореликова: Четыре жезла Паолы (Любовная фантастика)
16 11 Пафосная сказочка. ГГня - крылатый гуманоид.
julka35 про Иванова: Охота на ведьм (Фэнтези)
04 11 симпатично,но как-то необычно недотянуто...несвойтсвенно писательнице,поверхностно немного..
crushh про Выставной: Нет правил для богов (Фэнтези)
24 08 Книга оставила на моём лице счастливую улыбку и суровую задумчивость. Соглашусь с предыдущим отзывом — в этом романе присутствуют и юмор, и жестокость политических интриг. Возможно, именно это делает каждую страницу книги более интересной. Из всех героев повести самым интересным, на мой взгляд, показался Грош. Этот паренёк в повседневных ситуациях ведёт себя как обычный вор и шарлатан, но когда дело приобретает опасный запах, его можно сравнивать с самим Ламбертом. Из самых же подлых героев хочу отметить инквизитора Себастьяна. Если даже закрыть глаза на его предательское восхождение на должность верховного инквизитора, нельзя не наметить его сотрудничество с другими расами. Воздвигнув на высокую должность демона — врага империи, он предал не только Церковь, но и короля. Концовка романа была предсказуема, но я ожидал и расправы с Себастьяном. Этого не случилось. Предатель остался стоять в стороне, зло улыбаясь своим врагам
Jamma J. про Ефиминюк: Дорога к ангелу (Любовная фантастика)
03 02 Очень хорошая и добрая книжка. Не отрываясь прочитала за ночь. Было интересно просмотреть и прочувствовать все странствия героев.
Jamma J. про Чернов: Темный рыцарь Алкмаара (Фэнтези)
03 02 Такая интересная рецензия, и такой ужасно-нечитабельный текст. вяяяяяленькое повествование, флафно-розовые воспоминания о былой любви. Не продержалась дольше 7 главы. Больше всего "умилила" сцена изнасилования девушки вампиром, вернее то как "она кричала от удовольствия". Когда читала не могла подавить ехидный смешок. Ну сразу понятно что автор - мужчина.
Jamma J. про Стадникова: Драгоценная кровь (Фэнтези)
03 02 книга настолько понравилась, что перечитывала ее несколько раз. Все очень прекрасно. Так тонко передана готическая атмосфера Дисайплс, что берет за душу. А эти ее(Кассии) разговоры с ведьмой и вторым я? А концовка? Читать всем любителям игры!
Jamma J. про Иванова: Охота на ведьм (Фэнтези)
14 01 Замечательная книга! Я, как фанатка дисайплс читала не отрываясь и перечитывала три раза. Все герои такие живы и разные и в каждом (даже в аббатисе Ирен) есть что-то темное, плохое. Это очень подкупает, показывая, что не все так однозначно, как на первый взгляд. Выдержанна и даже очень готическая атмосфера игры, что не может не радовать. Читать всем поклонникам дисайплс
Александр_495 про Косенков: Я – паладин! (Фэнтези)
22 12 Эта книга по мотивам отличной серии игр дисайплз) читатель игравший в эту серию возьмет с книги много больше чем тот кто с миром невендаар незнаком)
nt-voyt про Косенков: Я – паладин! (Фэнтези)
12 09 Интересно. Может быть не очень ровная книга – где-то в середине и в конце изложение временами схематично. И масса вещей остается за «кадром» - то есть курсант выполняет задание, при этом ни он, ни читатель не представляет происходящего целиком. Синдром «маленького человека» исполнителя – только исполнитель по уши в ситуации. Почему-то периодически вспоминался незабвенный Д’Артаньян. Но действие достаточно живое. Да и размышления книги интересны. Кончается и правда странно. Или не кончается? Непонятно.
жмека про Косенков: Я – паладин! (Фэнтези)
27 08 Так много написано ,только для того ,чтобы читатель ждал проду.Обложка не отражает сути произведения,вообще ни о чём.
Eugene Brad про Стадникова: Драгоценная кровь (Фэнтези)
31 07 Сюжет мне очень понравился - настолько, что я прочитал-промучался почти половину книги. Но все-таки не дочитал - какое-то рвано-скачущее развитие событий и язык - то ли примитивный, то ли неуклюжий
еленаиванц про Стадникова: Драгоценная кровь (Фэнтези)
24 03 на любителя- крайне тяжёлое произведение, грустное)) читать его я не смогла- слушала аудио, романтики - лишь базовый минимум)) |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ……… |