МарусяСортировать по: Показывать:
vulgarian про Маруся
17 09 Оцениваю на 2 из 5. Плохая книга проекта «Этногенез \ Маруся». Во-первых, слишком много бестолковой фантастики; для ближайшего будущего. Действие этой книги происходит в 2020 году, а сейчас на дворе 2022-ой. Вот такой парадокс. Во-вторых, словарный запас текста весьма скудный – наподобие уровня Элочки из 12-ти Стульев. Некоторые абзацы в основном состоят из предлогов; читать невозможно. В-третьих, сюжет обо всё сразу и ни о чём конкретно; в плохом смысле слова. В четвёртых, главгероиня не понравилась в своей обыденности. Т.е. если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и, она их Думает… В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.
GranD_Daddy про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
11 11 Такое чувство, что это черновая работа(притом над самой первой книгой) не самого талантливого автора. Невозможно читать. Но как пиарили то!
derpgonnaderp про Волошина: Маруся. Гумилева (Альтернативная история)
29 10 От первых двух частей я был в восторге, но последующии были написаны "без души". Шняга короче.
Тиберий про Маруся
30 09 Книга (серия) весьма любопытная. Молодец, Полина. Для начала - неплохо! Читается легко. В формате аудиокниги удачно наложено звуковое оформление (ну это, конечно, уже не заслуги автора, но приятно для прослушивания). Что меня заинтересовало - так это реакция большинства оставивших отзывы по этой серии. Судя по сленгу и содержанию - в основном подростки. Грубость, с которой они комментируют, говорит о том, что они ни как не могут признать, что эта книга о них самих. (Себя мы видим непременно интеллектуалами и не допускаем мысли, что еда, шмотки и секс - наше основное содержание. Правда?) На счет не читаемости - полный вздор. Диалоги вполне естественны. Я бы назвал стиль, в котором написана эта книга - реализм. Послушав диалоги нынешнего поколения, приходишь к мысли, что Полина Волошина - неисправимый оптимист... Вывод: серия "Маруся" вполне удачна. Большая часть аудитории, которой адресована эта книга - уже не способны ее воспринять адекватно.
Алексей_Н про Волошина: Маруся. Гумилева (Альтернативная история)
26 05 Оставьте книгу в покое. Она вышла в таком виде, пусть в таком виде и лежит. Не надо удалять и переименовывать!
Auristian про Волошина: Маруся. Гумилева (Альтернативная история)
14 05 По-моему, это первая книга, никак не четвертая... Еще и не полная.
voldav про Волошина: Маруся. Гумилева (Альтернативная история)
14 05 А что это за ученый-дипломат Гумилев? Насколько известно, Гумилев-отец был путешественником-поэтом, а Гумилев-сын был известным ученым и никак не дипломатом… Вот когда бездарные журналистки принялись…
zefirka31 про Волков: Маруся. Книга 2.5. Лёд и пламень (Героическая фантастика, Ненаучная фантастика, Фанфик)
06 03 Мне понравилось. Единственно плохо -как всегда неясное окончание и продолжение следует....
chaus про Волков: Маруся. Книга 2.5. Лёд и пламень (Героическая фантастика, Ненаучная фантастика, Фанфик)
07 02 Кирилл Булычев с его девочкой Алисой на новый электронно-гаджетно-коммуникационный лад с примесью платино-иридиевых фигурок сказочных героев... Нечитаемо
Lissa_15 про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
03 02 Я пока что прочитала только одну главу, но сразу хочу написать - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Мой принцип меня не подвёл. Кому интересно - сначала читаю книгу, а потом заглядываю в комментарии и смотрю на обложку. Мне 16 лет, поэтому ни в коем случае не нужно считать моё мнение объективным. Когда прочитаю полностью, дам более развёрнутый комментарий. Через 4 часа: Прочитала всю книгу. Шокировала последняя фраза Бунина. Теперь про саму книгу. Вот тут все возмущаются, что это нечитаемо. Читаемо, но для узкого круга лиц. Маруся разговаривает и мыслит точно также, как я, особенно в начале книги. Поэтому людям более старшего возраста все диалоги кажутся не очень умными .В общем, мне книга понравилась, а на мнение остальных мне плевать с высокой колокольни.
palex2000 про Волков: Маруся. Книга 2.5. Лёд и пламень (Героическая фантастика, Ненаучная фантастика, Фанфик)
02 02 Чертовски жаль, что отсутствуют эпизоды с 9 по 16 написанные Бенедиктовым... Это как показать ребенку конфетку и тут же ее спрятать......... Я бы определил этот так сказать апокриф, как не Маруся-3, а как Маруся-2,5......
yo_zhik про Волошина: Маруся. Книга 3. Конец и вновь начало (Эпическая фантастика)
02 11 "И что это было?" Первая мысль после прочтения. Нет, я понимаю, что какие-то основные фишки серии нужно не раскрывать, но здесь-то фактически ничего не раскрыто. И смысл серии тогда?
yo_zhik про Волков: Маруся. Книга 2. Таежный квест (Боевая фантастика)
02 11 Первую книгу кое-как спасало описание мира будущего, здесь же от будущего остались рожки да ножки, а таинственный кусок тайги по-нормальному описать так и не сумели. Но по крайней мере, размышлений героини о том, как она выглядит и прочих переживаниях пубертатного периода стало меньше - и то хлеб.
yo_zhik про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
02 11 Книга для подростков, не более. Впрочем, даже для среднего школьного возраста, я бы сказала, по старой советской классификации.
irsed про Волошина: Месть [Новелла по мотивам серии «Маруся»] (Эпическая фантастика)
29 09 Ну как можно делать ГГ такой беспросветно тупой?! Это же невозможно читать! А стиль! А АшиПки!
On-line про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
26 08 В целом трилогия мне понравилась. Первая книга, правда, меньше, чем вторая и третья, от которых оторваться не могла. Немного напрягало слишком большое количество загадок и непонятностей, но это же КВЕСТ. Читать можно.
Морган Чейн про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
02 07 Почитал комментарии - к чему такие негативные отзывы.Отличная книга.Начал читать и не оторвался.пока не дочитал.Притом.что фантастику читаю очень редко.
julka35 про Волошина: Маруся. Книга 3. Конец и вновь начало (Эпическая фантастика)
14 05 кроме как "галиматья"-другого слова не подберу
Angie_Stone про Волков: Маруся. Книга 2. Таежный квест (Боевая фантастика)
01 05 Действительно, на одном дыхании. Я прочитала за ночь. Мне понравилось.Не то чтобы уж очень захватывающий сюжет наличествовал именно в данной книге, но на то он и сериал, затягивает-это правда.
mysth про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
25 04 Полностью согласен с предыдущим оратором! От себя добавлю, хотя и "Маруся" первооткрыватель так сказать, - это одна из худших трилогий сериала. В один ряд с ней "Че Гевара" - нечитаемо, Революция - откровенно скучно - еле осилил, Рим -нечитаемо....как то так))
rainbow375 про Волошина: Маруся. Книга 3. Конец и вновь начало (Эпическая фантастика)
11 04 прочла все три книги - очень понравилось серия отличается от многих читаемых раньше книг тем, что здесь нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных персонажей; все против всех и каждый за себя интрига соблюдается Оценка: отлично
balovin про Маруся
06 01 Отстой полный опять убеждаюсь насколько бездарно пишут Бабы =) даже мужик не помог , точнее даже не увидел не одной строчки в стиле мужика , скорее всего соавтр чисто номинальный , или просто тоже бездарный
pux2011 про Волков: Маруся. Книга 2. Таежный квест (Боевая фантастика)
20 11 Мне книга очень понравилась,и читается на одном дыхании!Рекомендую!!!
Зайка Читайка про Волков: Маруся. Книга 2. Таежный квест (Боевая фантастика)
13 11 Слушайте, народ, че вы читаете то раз не нравится то и не читайте. Многие пишут что дочитали до конца, но не понравилось. Бросили бы тогда на середине. Мне понравилась и первая и вторая Маруси.
ArtaFera про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
24 10 Подалась на то, что эту книгу в каком-то обзоре поставили в один ряд с Алисой Булычева и Астровитянкой Горькавого. С прискорбием обнаружила, что сходство этих трех книг заканчивается на поле и возрасте главного героя, то есть героини. И если Алиса - отличная серия для детей и подростков, без излишней заумности, а Астровитянка - отличная серия для всех возрастов, то Маруся - это УГ, уж простите. Прочла все 3 книги, сейчас относящиеся непосредственно к Марусе - прочла до конца только потому, что в принципе не бросаю на середине. Все очень-очень сумбурно, описания сведены к минимуму, в основном идет описание действий и диалогов героев - что при отсутствии описания обстановки не дает представить картинку. Перемещения героини (с помощью предмета или естественным путем) скомканы до ужаса, а душевные терзания напоминают "Гостью" Стефани Майер в худшем проявлении. Периодически сквозь действие пробивается немеряная крутость героини (Чак Норрис отдыхает), которую авторы хотели бы преуменьшить до удобоваримой - но, видимо, не везде получилось. В общем, потерянное время. Всю серию теперь читать и не хочется.
Дэткоржик про Волков: Маруся. Книга 2. Таежный квест (Боевая фантастика)
29 09 Первая книга ересь , бесит тип мышления девочки , я не верю что так рассуждают в 14 лет.вторая более приключениями пахнет.но все равно не очень.если спросите почему читаю, просто задался целью прочитать этногинез, там кроме маруси есть интересные книги
Rusty Rat про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
22 08 Откровенное у тупое баблогребство. Название "проекта" вызывает желание отлить из вольфрамового сплава полный комплект "предметов", раскалить до цвета побежалости и медленно внедрять организаторам и авторам в разнообразные отверстия - как физиологические, так и проделанные только что.
Айриша1 про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
16 08 Интересно! Захватывающе! Захотелось обладать змейкой или бабочкой)))
Fox Spirit про Маруся
05 08 Книги супер!!! только после прочтения остаются одни вопросы. причем вопросы накапливаются в каждой части, надеюсь продолжение все таки будет. глупо было бы, если Маруся так и осталась в коме лежать, а что с отцом, а что со всеми остальными? нужно продолжение!!!
vlad-cepesh про Волошина: Маруся. Книга 3. Конец и вновь начало (Эпическая фантастика)
02 07 очень заумная часть получилась, очень мго вопросов ощюшение не закончености
vlad-cepesh про Волков: Маруся. Книга 2. Таежный квест (Боевая фантастика)
02 07 продолжение, но както не очень, первая книга была лучше
Риина про Волошина: Маруся. Книга 3. Конец и вновь начало (Эпическая фантастика)
29 06 и 1, и 2, и 3 книги про Марусю очень понравились!по-началу кажется - ерунда, но где-то с середины так затягивает что аж ух!)))но блин, все книги оканчиваются ничем, история не завершается ни в одной!и снова - я то думала, что все, сейчас будет хэппи-энд, но нет "Продолжение следует".так не честно!я хочу знать что будет дальше!))
ZorinL про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
26 06 В целом довольно неплохая книга. ИМХО
Gnork про Волошина: Маруся. Книга 3. Конец и вновь начало (Эпическая фантастика)
11 04 Первые две книги кое-как осилил, третью дочитать не смог. Серия произвела впечатления неудачной попытки создания чего-то наподобие серии про Алису Булычева. Получилось скучно и неинтересно.
Black and White про Волошина: Маруся. Книга 3. Конец и вновь начало (Эпическая фантастика)
07 04 книга не скачалсь ТТ. сделайте уж нормальную закачку!
Шелковой Кирилл про Волошина: Маруся. Книга 3. Конец и вновь начало (Эпическая фантастика)
11 02 Первая книга - хороша. Вторая книга - лучше. Третья книга - какая-то гадость.
Skirman про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
10 01 Задумка сильная, идея тоже неплохая. Но воплощение подкачало... Хотя как лёгкое чтение при наличии не чем не занятого времени вполне подойдёт.
SaNi4 про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
24 11 В целом книга понравилась, но есть одно но - после прочтения остается много вопросов, во второй книге их становится еще больше; Думаю в заключительной третьей книге все станет на свои места! Читается легко, на одном дыхании, в общем советую прочитать!
no_mercy про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
12 11 Нормальная детско-юношеская литература. Читается легко (местами слишком), интрига от главе к главе сохраняется, мясокровищи нет. Подросткам должно быть интересно. Тем, которые еще читают, естественно.
ледиВинтаж про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
09 08 Книга здоровская, че вам не нравится? Все книги серии Этногенез взаимосвязаны между собой, ответы на все вопросы по Марусе в следующих книгах: Революция, Блокада, Миллиардер, Чингисхан, Сомнамбула. Очень живая книга, меня зацепило. И конец впечатляющий=))
Galatteia про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
05 08 Сюжет интересный,однако есть множество недочётов.Кстати никто не заметил плагиата на мини-сериал ''Lost Room''?
Тёмный кот про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
05 08 Жееееесть!!! Увидел в магазине, сдуру купился на всё эту рекламу "моск... топ-книга..." пришёл домой, скачал... Меня хватило процентов на 10 максимум. Это не книга, это тихий бред+буйнопмешанная реклама! Никакого отношения к "Алисе" и "Астровитянке" не имеет АБАСОЛЮНО! Единственная мысль возникшая в мозгу после попыток ЭТО читать - "Куда, блин, смотрит Гринпис?! Это ж сколько деревьев загубили!" З/Ы/ После "Маруси" читал переведённый "Промтом" мануал... вы знаете он воспринимался как весьма неплохое художественное произведение. По крайней мере ОСМЫСЛЕННОЕ. З/З/Ы/ Данную книшку можно вполне использовать вместо лоботомии, после прочтения моск просто атрофируется. Напрочь!
ceprei про Волошина: Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия (Научная фантастика)
04 08 Блин! Это уникальная в своём роде книга. Начал читать на бумаге - не осилил :) Решил, может пойдет в аудио... Не дослушал. И вообще после неё отвращение к аудиокнигам испытывал месяца два. Мозг не взрывает - его плющит и компактифицирует :) |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
нэнси RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо |