Вы здесьЗвёздные войны (межавторский цикл)
Описание
«Звёздные во́йны» (англ. Star Wars) — эпическая фантастическая сага, включающая в себя 6 кинофильмов (в конце 2014 года был анонсирован седьмой), а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры — все пронизанные единой сюжетной линией и созданные в единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенной. Сага, а в особенности первые кинофильмы, оказали огромное влияние на современную западную культуру, вошли в число шедевров научно-фантастического кино, и по разным опросам даже признавались лучшими за всю историю кинематографа. Сортировать по: Показывать: Звёздные Войны. Эпизод VII. Пробуждение силы [The Force Awakens ru] 849K, 207 с. (пер. Любительский / сетевой перевод, ...) - Фостер
11.5. Интерлюдия на Корфелионе [Corphelion Interlude ru] 9K, 4 с. (пер. Любительский / сетевой перевод) - Деннинг
42. Алые небеса, голубое пламя [Red Sky, Blue Flame ru] 94K, 20 с. (пер. Любительский / сетевой перевод, ...) - Каннингем
20. Интерлюдия на Даркнелле [Interlude at Darknell] 175K, 66 с. (пер. Любительский / сетевой перевод, ...) - Зан
24. Эпизод IV: Новая Надежда [Star Wars Episode IV: A New Hope] 488K, 189 с. (пер. Юа   , ...) - Лукас
25. Молот небес: Байка сестёр Тонника [Hammertong: The Tale of the «Tonnika Sisters»] 255K, 46 с. (пер. Приемышев) - Зан
32. Эпизод V: Империя наносит ответный удар [The Empire Strikes Back ru] 450K, 174 с. (пер. Юа   , ...) - Глют
32. Эпизод V. Империя наносит ответный удар [The Empire Strikes Back ru] 540K, 121 с. (пер. Снежко) - Глют
204. Солдаты смерти [Death Troopers ru] 722K, 138 с. (пер. Любительский / сетевой перевод, ...) - Шрайбер
miri.ness_ про Зан: Верность [ЛП] (Научная фантастика)
29 04 Вот, ещё один кельтский - некто базилевичюс (почему-то скрывается под ником Basilews). И его надо вылечить. Ну что же делать с такими обугленными самородками? Оне, пожалуй и Юа (т.е. Ашмарину) стремятся переплюнуть. А то и саму М (не будем называть её имени). Куда смотрит правительство? Кто там в издательствах заседает? Посадить всех!
irukan про Фрид: Изгой-Один. Истории (Боевая фантастика)
09 03 А понравилось. И фильм, и новеллизация. Откуда и какой ценой берутся стратегически важные разведданные.
voldav про Фрид: Изгой-Один. Истории (Боевая фантастика)
09 03 K-2SO: Ты знала, что это не я? - лучший эпизод в фильме.
Koteikaa про Сворм: Звёздные Войны [фанфик] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Фанфик, Попаданцы)
04 09 Жаль,что я уже прочел на СИ ( . Мне очень понравилось.Плохо,что продолжения не часты,но за то на страничке автора в коммах можно много чего почитать и пообсуждать.
diver_ua про Сворм: Звёздные Войны [фанфик] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Фанфик, Попаданцы)
18 08 Один из лучших фиков, которые я когда-либо читал!
Marie Roger про Стовер: Эпизод III: Месть ситхов (Боевая фантастика)
21 01 Восхитительная книга. Убирает всю недосказанность третей части.
StellaNova про Jamique: Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса [фанфик] (Космическая фантастика, Социальная фантастика, Фанфик)
12 01 Jamique, сие произведение - это мертвяк, от которого несет смрадом. Мне жалко даже тратить слова на его обсуждение.
Альвдис Н. Рутиэн про Ривз: Ночи Корусканта 1: Сумерки джедаев (Космоопера)
03 11 Съедобно, но не более. Увлекательные приключения, чудесный думающий дроид - и полная непроработанность основной линии. Зачем Вейдеру Джакс? Какого лысого негуманоида так важно разыскать Жукоглазого? Что было в его базах данных и были ли они? И почему все за ними охотятся? - и еще полдюжины вопросов, на которые никакого ответа не дадут. Так нечестно ;(
CrisisTheDark про Шрайбер: Солдаты смерти [Death Troopers ru] (Космическая фантастика, Ужасы)
14 10 Зомби и Чубакка. Беспроигрышный вариант. Так, вроде и хорошо, хотя простенько и ничего нового.
ZRuslan про Зан: Дуэль [Duel] (Боевая фантастика)
04 01 Мини рассказ о том, как Йода разбил взвод дроидов и артеллерийскую ракетную самоходку.
38602 про Jamique: Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса [фанфик] (Космическая фантастика, Социальная фантастика, Фанфик)
13 12 отличная книга. Напомнила Еськова с его срыванием покровов по Властелину Колец
lazora про Кан: Эпизод VI: Возвращение джедая [Return of the Jedi ru] (Боевая фантастика)
15 06 супер! обожаю этот эпизод, за книжку спасибо большое!
the box про Перри: Тени империи (Боевая фантастика)
17 02 На мой вкус, лучшее произведение по «Звездным войнам»... в центре – противоречивый образ Дарта Вейдера, он здесь просто классический «падший ангел»...
tserg про Зан: Сверхдальний перелет (Боевая фантастика)
24 11 Одна из лучших книг по миру ЗВ. Хуже книг Стовера (даже не по расширенной вселенной, а по той, что после 6 фильма развивается, "Изменника". Но Стовера так никто и не переплюнул пока), но лучше всего остального.
Joel про Jamique: Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса [фанфик] (Космическая фантастика, Социальная фантастика, Фанфик)
01 08 "Похоже и одновременно непохоже на "17 мгновений Вейдера". Похоже - альтернативностью изложения (и тем, что ДВ - хороший), непохоже - тем, что пошла откровенная альтернативка и все герои поголовно - коварные и циничные либо тупые и рефлексирующие. Начало не понравилось, однако потом втянулся, ещё и как! В общем, тоже на ту самую золотую полочку женской фантастики" Это я написал, когда прочел первую половину книги. В результате прочтения второй половины мнение у меня кардинально изменилось. Да, как уже правильно написали, герои очень спокойные и хладнокровно-циничные на людях, наедине же они предаются диким переживаниям. Вы можете себе представить Дарта Вейдера, который прямо в тронном зале бьется в истерике перед императором, а тот ему подвывает в унисон, задумчиво кивая при этом головой и просветленно улыбаясь? Я не смог, простите. тем более что после сеанса лечебного вытья они лезут друг к другу лобызаться и клясться в вечной любви (прям как пылкие любовники XVIII века). Концовка дико смазана, границы разумного стираются автором где это возможно и где невозможно, главгероям (читай, Вейдеру и его команде) безудержно подыгрывают со всех сторон, рояли сыпятся из кустов один за одним, среди джедаев обнаруживается целое стадо ситхов, девицу с талантом мгновенного массового убийства с детства тренировали на планетах (sic!!! Нафиг было Звезду Смерти строить, скажите мне?), Люк и Лея сагитированы и уже изрядно потемнели аурой, все поголовно мерзавцы и гордятся этим так, что чувство собственного величия прет изо всех щелей и заметно превысило даже рекордную отметку в 9000 %-) Ужос, песец и ужос! p.s. Особую настороженность у меня вызвали смакуемые авторшей подробные описания того, как: 1) Дарт Вейдер был готов убить сына во имя любви к императору. 2) Анакин Скайвокер презирал и использовал свою жену (и убил, кстати, без зазрения совести). 3) При том, что Вейдер являлся ярым сторонником расчетливо-бездушного подхода (простите за повтор, но это действительно занятно), он регулярно закатывает истерики и рефлексирут со страшной силой. Я поинтересовался у знакомой психологини, что она думает об авторе сего опуса. Ответ (по прочтении где-то четверти текста) был однозначен - истеричка, чья психика изрядно травмирована и чрезвычайно неустойчива. Говорить (декларировать, если быть точным) одно, делать другое, думать третье, помноженное на патологическую любовь к самокопанию и желание "быть сильной", "показать всем слабакам" и "занять достойное такого выдающегося человека как я положение в обществе" ясно говорит о том, что у авторши серьезные психологические проблемы с самоидентификацией и адекватной самооценкой, и дай-то Бог ей выплеснуть свои проблемы на бумагу и немного успокоиться. p.p.s. Оценку я, разумеется, изменил - на "неплохо", да и то, в основном, за необычность изложенной идеи. Воплощение же идеи, увы, пошло вразнос и книгу я перечитывать не буду. Авторше я желаю стать более сбалансированной личностью, Дарту Вейдеру - избавиться от мании наблюдения за ним телезрителями, Люку и Лее - заняться в конце концов любовью (авторша с таким возмущением написала про ВОЗМОЖНОСТЬ инцеста между братиком и сестричкой, что мне стало интересно, чем это может закончиться), ну а тем, кто еще не прочитал сей труд - от души желаю душевной стойкости. Она вам понадобится ;-)))
morissey про Jamique: Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса [фанфик] (Космическая фантастика, Социальная фантастика, Фанфик)
03 07 Работа,несомненно,проделана колоссальная... ОЧень сильно не хватает редакторской ммм...поддержки... Здравые мысли насчет природы силы,а вот конец так вообще заупокой.Ну и вот это вот "мы тут с вами не в аниме снимаемся" так вообще жесть...В общем,разделить на несколько частей,добавить несколько космических боев и поединков,и смертей,а не воскресений,и было бы неплохо.
SeregaKR про Jamique: Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса [фанфик] (Космическая фантастика, Социальная фантастика, Фанфик)
30 06 Книга очень сложная...порой трудно понять что хочет сказать автор, однако если у тебя это все же получается, то ты получаешь огромное удовольствие. Всем тем, кому книга не понравилась могу сказать, что они просто поторопились с чтением. Я сам книги читаю быстро- день-два не больше, но эта...короче читал неделю. Насчет характеров-это да, великолепно прописаны. Кстати сюжет выгляди логичней, чем классический
svetlan00 про Jamique: Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса [фанфик] (Космическая фантастика, Социальная фантастика, Фанфик)
29 06 П...дец, нет я не спорю личности героев прописаны очень хорошо, картонности нет. Тут скорее перегиб в другую сторону , все поступки все мысли и черты характера разобраны даже не до скелета , до молекулы. Каждая ситуация рассмотрена раз десять, с разных точек зрения. Добил книгу на одном упорстве(раз начал значит закончу), удовольствия ни капли, под конец уже блевать хотелось и от светлых и от тёмных. Книгу выкинул в корзину.
DarkShura про Jamique: Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса [фанфик] (Космическая фантастика, Социальная фантастика, Фанфик)
27 06 Неспешное такое повествование... Хорошо читать в полусонном состоянии, когда некуда торопиться(в электричке, в метро). Мудрый Император, верный Главком, проклятые джедаи... Идиотские действия темных в шестом эпизоде получают неожиданное объяснение. Гораздо лучше большинства книг SW, хотя употребление слов "стекло" и "дюралюминий" вместо "транспарастил" и "дюрасталь" - огорчает...
Alex_61 про Jamique: Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса [фанфик] (Космическая фантастика, Социальная фантастика, Фанфик)
26 06 Угу. Книга могла бы быть хороша, если б не жутчайший пафос и не мега-, архи-, сверх-рефлексия героев. Во втором нет ничего плохого, в рефлексии. Но... Дарт Вэйдер - вполне сложившийся образ. И выписывать его нужно не так. Имхо, чисто для галочки прочесть можно. Этакие женские звёздные войны. Добавлено. И, конечно, главное - "Ты нужен Империи!".
софомах про Jamique: Дарт Вейдер. Ученик Дарта Сидиуса [фанфик] (Космическая фантастика, Социальная фантастика, Фанфик)
25 06 По сравнению с остальным творчеством по теме отличается очень выгодно. Как обычно, только для фанатов. Не обычно, что персонажи чуть более реальны, мотивы чуть более интересны, вселенная чуть более глубока. ... Джедаи не пройдут! :) 2Alex61. Да, да. Поток подростковых рефлексий погрёб под собой вполне связное начало. Сам очень разочарован. В начале было бодро, "последнего кольценосца" не ожидал конечно, Еськов пока в гордом одиночестве, но что-то вроде чОрной книги Арды, или как там её, надеялся увидеть. Увы. Эльтеррус сплошной. Страницы
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 13 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично!
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06 До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно. Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо
Nicout про Вадим Владимирович Чинцов
17 06 Господи, пусть афтар убьет сибя апстену! Другого способа остановить поток этого говна, похоже, не существует. Этот Чинцов - абсолютный, законченный, и патентованный бездарь с суконным языком, который не имеет понятия о художественной ………
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо |