Вы здесьМаги и героиСортировать по: Показывать:
Дей про Уланов: Никакой магии [HL] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези, Стимпанк)
13 03 ГГ - эльфийка, но если бы она была человеком, ничего бы не изменилось. Она не умеет и не может ничего, что как-то отличало бы её от людей. Вечно чем-то недовольное существо, постоянно подчёркивающее, что окружающие напрасно ждут от неё чего-то эльфийского. Единственное, что не даёт забыть о расовой принадлежности ГГ - регулярное упоминание автором длинных ушей. Что не мешает окружающим восхищаться: с нами эльфийка! Настоящая Перворождённая! Ух, заживём! Однако же по сюжету от последнего постового куда больше пользы, чем от ГГ. Странно, сумбурно, нелогично. Оценка: неплохо
dalll про Мах: Сумеречный клинок (Фэнтези)
12 02 Нудно нет динамики, зато до фига секса, включая мужеложество и скотоложество.
sas_vish про Василенко: Серый пилигрим [litres] (Фэнтези)
24 12 пресная книга. Вроде есть приключения, один и героев - маг, но неинтересно.
Regent1 про Мах: Сумеречный клинок (Фэнтези)
10 06 Неплохо, но несколько нудновато. Немного напрягает рваный стиль изложения. До конца не осилил.
Doffin IV про Василенко: Серый пилигрим [litres] (Фэнтези)
12 01 Интересный способ повествования, такж неплохо продуман мир, и устройство вселенной чем то напоминает мир Роберта Желязны. Сделана хорошая заявка на серию книг.
HedinDark про Горъ: Хейсар (Фэнтези)
09 01 Я тебя люблю, и я тебя люблю. И так всю книгу. Нафиг это тупой женский роман.
Astron про Горъ: Меченый [litres] (Фэнтези)
29 12 Книга "Меченый" из серии Нелюдь. Это про Горбачёва?
Fazer про Василенко: Серый пилигрим [litres] (Фэнтези)
19 12 Книга состоит из трёх разных повестей, объединённых общими героями. Временами юмористическое, временами тёмное, временами приключенческое, временами повстанческое фэнтези:) Заявка на серию книг. Если бы не беспорядок с сюжетной линией из-за трёх повестей, поставил бы четвёрку.
КОТ БАЮН про Вайсс: Кровь моего врага [Litres] (Боевая фантастика, Эпическая фантастика, Героическая фантастика, Фэнтези)
19 12 Какашка это ниже-среднего ,хотя отдам для должное,для женщины и не плохо
МаксЗубов про Вайсс: Кровь моего врага [Litres] (Боевая фантастика, Эпическая фантастика, Героическая фантастика, Фэнтези)
24 11 Не фига не похоже на Сапковского. Скорее в духе Мартина, кровища и жесткач, все умирают. Ничего так, но любовную линию я бы поубавил. И обложка п**ц, художникам вырвать руки.
Санчес Панчо про Вайсс: Кровь моего врага [Litres] (Боевая фантастика, Эпическая фантастика, Героическая фантастика, Фэнтези)
19 11 Напомнило Сапковского. Почитаем.
woragan про Горъ: Меченый [litres] (Фэнтези)
10 11 в 3-х главах 42 ссылки... дальше читать не стал. это не фентези а хз что. написано коряво.
Besik про Астахова: Бабочки в жерновах (Фэнтези)
09 09 Несколько раз пыталась написать комментарий, и не могу сформулировать, почему понравилось. А понравилось очень. Как-то все неторопливо, немного непонятно но от чтения не оторваться. Я тоже считаю, что отлично.
Fazer про Шенгальц: Баллада о Рыцаре. Шагнуть за ворота [Litres] (Фэнтези)
04 09 Средненько. Средневековые крестьяне, русские гопники и подростки пытаются разговаривать как кухонные интеллигенты. Точнее, так мог бы представить себе разговоры гопников и "молодёжи" советский пенсионер - работник культуры. Сатира о России - не то, что хочется видеть в середине фэнтези книжки. Главный фейл книги - персонаж увидил в небе России огромный(!) спутник, висящий на небе, и испугался что тот может упасть ему на голову. Вместе с тем, это не типичное толкинофильное фэнтези, есть интересные и оригинальные моменты. В финале я, неожиданно, посочувствал героям и захотел продолжения.
Eugene Brad про Шенгальц: Баллада о Рыцаре. Шагнуть за ворота [Litres] (Фэнтези)
31 08 Книга про детишек и явно для детишек. Написана наивно и с пафосом. Стиль - холливудский боевичок с морем крови из томатного сока. Не могу удержаться от цитаты, которая на мой взгляд полностью отражает содержимое книги: "Разговор был прерван самым неожиданным образом. Раздался звон бьющегося стекла, а через секунду машина сотряслась от сильнейшего удара. <...> На крыше машины лежал мертвый человек. Очевидно, он упал с большой высоты. Повсюду была кровь и расплескавшиеся от удара мозги несчастного. – Егор, – грустно сказал Хранитель, оглядев погибшего. – Подавал большие надежды… Осторожно! <...> ...упал еще один человек. – Да что же там творится?! – Этот не наш, – присмотрелся Хранитель. – Еще один летит! Все поспешно отступили в сторону, но кровь очередного несчастного все же достала и до них, забрызгав все вокруг. – А вот этот наш. Из бойцов. Там что-то пошло не по сценарию. Надо вмешаться! – Я пойду с вами! – заявила принцесса..."
joanna про Астахова: Бабочки в жерновах (Фэнтези)
09 08 Впечатлило и весьма. И что самое достоверное: ни одного положительного персонажа.
Corvi про Горъ: Меченый [litres] (Фэнтези)
03 08 Вещь конечно на любителя, но мне понравилось. Написано достаточно легко, повествование от нескольких лиц сперва немного сбивало, но только до тех пор, пока не выстроилась цельная картина, после этого оно вообще не мешает. А к тем, кто жалуется на рваное повествование, у меня вопрос: у вас так плохо с памятью, что не можете удержать в голове несколько сцен? А вы не пробовали читать "Песнь Льда и Огня" Мартина, там героев на порядок больше,да и повествование ведется от лица нескольких десятков персонажей, однако это не мешает многим её признавать одной из лучших вещей в фэнтези. Так что аргумент, о рваности повествования говорит только о нежелании составлять цельную картину.
Георг_73 про Уланов: Никакой магии [HL] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези, Стимпанк)
22 07 В принципе неплохой детектив. Только непонятно - зачем тут эльфы, гномы, орки и т.д.? Были бы это люди - ничего бы не изменилось. А так - непонятный винегрет получается.
Bumbarbia про Уланов: Никакой магии [HL] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези, Стимпанк)
03 07 Книгу еще не дочитал, идет неплохо, но один момент просто убил. Табак действительно существует всяких разных вкусов(сам курю трубки уже лет 6), но блиииииин, НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПЕНЬКОВЫХ ТРУБОК!!!!!!!! Трубки не делают из пеньков! Их делают из корня вереска(так называемый бриар), их делают из разного дерьма типа вишни, и делают из пенки(вот их-то и называют пенковыми). Для справки вот ссылка http://www.tabakerka.dk/meerschaum-penkovye-trubki/
laurentina1 про Уланов: Никакой магии [HL] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези, Стимпанк)
17 06 Хмм, и яблочный табак есть, и с манго, и с корицей, про ментоловый уже молчу, чего к вишневому придрались? Книга понравилась, очень!
jrthw про Уланов: Никакой магии [HL] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези, Стимпанк)
17 06 2 alivan > Что значит вишневый табак? Растет на вишнях? Гуглить MacBarren Cherry Choice, например...
snovaya про Уланов: Никакой магии [HL] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези, Стимпанк)
17 06 alivan, а "ментоловые сигареты" вам чепухой не кажутся? Они ж не из ментола, просто к табаку добавлено ментоловое масло: для привкуса и запаха. . А книга понравилась, есть нечто шерлокхолмсовское на эльфийский лад.
alivan про Уланов: Никакой магии [HL] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези, Стимпанк)
17 06 Чепуха. Что значит вишневый табак? Растет на вишнях? И так далее. Если уж главный герой, пардон героиня, то самая крутая. Общаться только с сильными мира сего. Которые наделяют (естественно) суперполномочиями. Бредятина.
Ultima2m про Иванович: Невменяемый дипломат (Фэнтези)
20 05 Серию нужно было завершить книги 3-4 назад. Чего тянуть кота за хвост, тем более, что он дохлый?
Eugene Brad про Горъ: Меченый [litres] (Фэнтези)
24 03 Главная линия, как и главные герои, на мой взгляд автору удались. Зато все остальное - нереалистичный картон. Если убрать все лишнее могла бы получиться хорошая повесть.
user2004 про Горъ: Меченый [litres] (Фэнтези)
20 03 Прочитал целиком, но ощущение, как после невкусной еды.
Djeksan про Горъ: Меченый [litres] (Фэнтези)
19 03 Читается очень легко хоть и повествование идет от 4-х лиц , интерес держит на протяжении всего произведения . прочитал за 1день с перерывом на обед (уж больно не хотелось отрываться от книги). Понравилось , с нетерпением ждем продолжения . Отлично. /Автору Спасибо
scorp12on про Горъ: Меченый [litres] (Фэнтези)
18 03 Сильно, жестко, достойно. Рваное повествование не портит книгу. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 4 мин.
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06 До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно. Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо
Nicout про Вадим Владимирович Чинцов
17 06 Господи, пусть афтар убьет сибя апстену! Другого способа остановить поток этого говна, похоже, не существует. Этот Чинцов - абсолютный, законченный, и патентованный бездарь с суконным языком, который не имеет понятия о художественной ………
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 3 (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Читается легко, герой превратился в бессмертного благородного русского рыцаря в высокотехнологичном супер-мега-звездолете. Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 2 [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книженция, юмор присутствует, очень приятно, что упомянул Крым ))) Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор [litres самиздат] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книжка, местами забавная. Коньячек, Прапорские темы, как не продать что-то не нужное. Например глистов, ну и многое другое. Оценка: отлично!
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо |