Вы здесьХлеб наемникаСортировать по: Показывать:
Дей про Хлеб наемника
18 12 В общем, первые две книги это один ГГ, а остальные - совсем другой, хоть и тот же Артакс. В остальных он уже ленивый, потолстевший, забросивший тренировки. Периодически о нём кто-то вспоминает и выдаёт квест. Автор частенько забывал, о чём писал ранее, что способствовало появлению дурацких ляпов. Моё личное негодование: мужчину ГГ может убить и за малое, а женщина, что бы она ни сделала, даже особого наказания не получит. С чего бы такое раболепие перед женщиной? А оставить без мести людей, которые отплатили ему чёрной неблагодарностью и подлостью - ну это вообще слюнтяйство.
Дей про Шалашов: Призраки Черного леса (Альтернативная история, Героическая фантастика)
16 12 Лучше читать "Невесту наёмника", там нет этой странной ерунды с попаданцем. Оценка: неплохо
Nicout про Шалашов: Призраки Черного леса (Альтернативная история, Героическая фантастика)
21 02 Кто бы мне объяснил, почему после школоты с ником prussol, я должен править под две сотни его ошибок, и не разных, а одинаковых? Этот мудак сразу заебенил на паблик набор букв, даже не читая. Герой книг Шалашова - АртакС, а не АртакЕ, сука, блядь, зла не хватает! Таких криворуких и косоглазых мудаков - пруд пруди, и мне по барабану, что "текст предоставлен правообладателем" aka Литрес. Взялся - сделай нормально, не можешь - иди и подрочи вприсядку, и наебешься, и натанцуешься.
Lena Stol про Шалашов: Призраки Черного леса (Альтернативная история, Героическая фантастика)
02 02 Легко читается, отдохнула за чтением.
Lena Stol про Шалашов: Слово наемника (Боевая фантастика)
02 02 Отличное продолжение "Хлеб наёмника". Жаль, что третья книга мною уже прочитана, причём первой.
Lena Stol про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
02 02 Очень понравилось. Люблю таких героев, с харизмой.
gruen про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
24 05 Чушь собачья. Читать невозможно. Оценки накручены, отзывы заказные.
alivan про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
21 07 Прочитал хвалебные отзывы. Купился. Бредятина редкостная. Больше 30 страниц не осилил. Начались рвотные позывы.
von про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
21 07 Оценка - отлично! Да, ГГ суперкрут до невозможности, но зато все другое описано весьма детально и точно. А самое главное - интересно написано, читал запоем. Очень хорошая книга из категории "качественное чтиво"... Короче - читайте, не пожалеете!
constrictor про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
20 07 Поставил отлично, но до конца не дочитал... Отлично написано, интересно читать... но блин - героя постоянно окружает глобальная и беспросветная ЖОПА... и как он, бедолага, постоянно вертится ужом на сковородке, к половине книги чет устало ))))) Будет настроение, дочитаемс )
Drosselmeier про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
20 07 Какая-то странная "боевая фантастика". Дай населенным пунктам другие названия и получится "историческая проза" :-) «Еще немного — и парни додумаются до Гуляй-поля…» — мысленно похвалил я подчиненных, вспоминая, как передвижные крепости позволили нам просидеть неделю, отбивая втрое превосходящего противника. Вообще-то должно быть «гуляй-город». Или автор что-то перепутал или ошибки OCR. *** Вообще-то можно поставить метку "АИ"- автор под конец дает развилку: победа восстания Спартака.
Георг_73 про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
20 07 Интересный рассказ, но "достоверным экскурсом в историю средневековья" его никак не назовёшь. И правильно указано, что это "боевая фантастика", но никак не "исторический роман". . Средневековье было разное. Одно дело - варварские королевства, другое - эпоха Каролингов и Оттонов, третье - Крестовые походы и феодальная раздробленность, ... а ведь были ещё Столетняя война и борьба гвельфов и гибеллинов, были были Реконкиста и географические открытия, были Реформация и Контрреформация, ... А добавьте сюда местные исторические особенности разных стран. И это только в пределах Европы. . Так про какой период идёт речь? - а ни про какой. Полный винегрет - от каждого периода по-надёргано по-чють-чють. И хорошо, что автор сразу же явно показал - это НЕ наша земля, это другой мир. . Стиль написания - хорош. Нормальный язык, проработанный логичный сюжет, яркие (иногда - гротескные) персонажи. Единственный (но весьма заметный) минус - сюжет какой-то бесцельный, пресный, не характерный приключенческому жанру.
ale5x про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
19 07 Первая книга на тройку, если не обращать внимания на общение героя с конем. Ну а вторая книга просто не читаема.
tol55 про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
16 07 Яркий, детально проработанный мир с выпуклыми героями даже второго плана. Отличный язык, да и сам текст великолепен. Редкость по нынешним временам. Автору - спасибо!
cat2 про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
16 07 Увлекательная приключенческая сказка для взрослых
diman113 про Шалашов: Хлеб наемника (Боевая фантастика)
14 07 Достоверный экскурс в историю средневековья |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач. Часть 4 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик. Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505 |