Вы здесьМК fantasy
Описание
Сортировать по: Издательство Крылов Показывать:
vulgarian про Кривоногов: Яга (Фэнтези)
05 01 Замечательная книга, с хрестоматийной информацией. Старославянские былины и преданья древности в не переиначенной современной интерпретации. Достоверная история лиц, действительно живших когда-то на Русской земле. Образы ГГ в литературном произведении очерчены пóлно и с индивидуальными художественными характеристиками, через которые раскрывается обусловленный тип поведения и нравственно-эстетическая концепция ведьминого существования. Рекомендую для прочтения, хотя бы для того чтобы понять как и откуда появилась Баба Яга со своею избушкой. И о сакральной битве на поле Куликовом тоже познавательно рассказано. Оценка: отлично!
mghost про Кривоногов: Яга (Фэнтези)
31 05 Выполняя хитрую волю Чернобога, для похода на Русь и половцев монгольские ханы смогли с великим трудом насобирать только сорок тысяч всадников...точно-точно-это Чернобог во всем виноват!!! И кривоногая чета..ну или чета кривоногов.
nightrunner про Кривоногов: Яга (Фэнтези)
31 05 Книжка Кривоногова и Кривоноговой про Ягу. Должно быть хорошо
Nesodo про Белозёров: Самурай из Киото (Фэнтези)
31 01 Так себе. Неинтересно. Автор, кажется, так старался передать японский антураж, что мало обращал внимание на остальное.
Весёлый Медведь про Русанов: Стальной дрозд (Фэнтези)
09 02 Оценка всей серии. Афтар не графоман - пишет увлекательно, местами даже красиво. Мог бы выйти неплохой приключенческий роман. Но как всегда... Есть много интересных эпизодов, больше, чем в других подобных творениях. Политика на уровне младшего школьного возраста, психология - во многом там же. Магия тут ваще не пришей кобыле хвост. Но в целом выделяется канеш из общего потока. Не сильно плохо, скажем так.
Eugene Brad про Игнатушин: Железная скорлупа (Фэнтези)
04 02 Начинаю читать сей "увлекательный" роман - путешествует юный рыцарь с юной дамой. Все на полном серьезе. А я никак не могу отделаться от ассоциации с рыцарским походом ГГ в "Янки при дворе короля Артура". Честно скажу, у Твена это выглядит гораздо реалистичнее (кто бы сомневался!). Да и твеновская дева выглядела аристократичнее игнатушенской королевской фрейлины. Литературный уровень... просто промолчу. Когда же здесь ГГ герой убил водного змея особо извращенным способом ("Рыцарь судорожно сжал пальцами мягкий горячий язык, дракон взревел, дернул головой... В кулаке пульсировала красная лента...болото приняло покалеченную тварь с радостным плеском"), мое терпение тоже скончалось вместе с этой божьей тварью. Подумалось - где ж тот чертов серафим, чтобы с корнем вырывал подобные языки?!
seenthesun про Русанов: Стальной дрозд (Фэнтези)
16 09 не читал, но думаю название следующей книги будет что-то навроеде "Медный выхухоль" или "Платиновый кенгуру" что то такое.. :)
xer.99 про Белозёров: Самурай из Киото (Фэнтези)
30 07 Книшко читабельно. Аффтар пеши исчо. зы. Унылый дурень Xardas "адназначна понимает", что это фэнтези, при этом требует от автора "правдоподобности", вы отказываете автору в праве на авторский вымысел? На авторское видение именно такой альтернативной Японии? Видимо, вы мудак. "Пролистать можно, но стилизация под самурайский роман по моему не удалась"-наверное аффтар антисемит??!!Э? ззы. В русском языке принято ставить запятые, слово фэнтези, грамотный вы не наш - пишется через "е",а не "фэнтази". Ну, и наконец, как же "падонковский" слэнг, ревнитель чистоты языка вы не наш? (аффтар, адназначна?) Или здесь, как бэ, двойной стандарт, недосягаемый вы не наш? Кстати, в качестве аргумента использовать "посылания на..."- это вас в америге научили, толерантный вы не наш? Или здесь, у нас, по голове долго били, пи.дливый вы не наш? Так, что кушайте лучше фаршированную рыбу, эстетствующий гурман вы не наш. Или на фтарую палавину ви йапонес, Жан Рено вы не наш? зззы.дурачку Xardas - -это правильно, это аргумент, только высморкайся сначала, а то соплями захлебнешься. Ай - как ты меня дурашка напугал! Ой, меня он отключит. Ты бы меня наверное и расстрелял, не-не он же теперь в Америге! Он бы наверное меня разбомбил! Нет! Он меня сразит наповал своей грамотностью! (" и на жизнью обиженный. Убогих их жалеть надо. Ты правда убогий назойливый так,что отключу я тебя нахер" - это вообще на каком языке-то? И это уебище учит грамотности) Я с тобой не дисскутирую,я над тобой, дурачком, прикалываюсь. Не доперло? Нет? Я тебя "отключать" не буду, ты у меня как местечковый дурачек Изя. Кстати, гандончег на вэлфере, чтож ты меня еще не отключил? Подавился соплями и все никак не откачают? vasilisk13- спасибо колега.
Xardas про Белозёров: Самурай из Киото (Фэнтези)
30 07 Аффтар валяет дурака. Местами забавно. Пролистать можно, но стилизация под самурайский роман по моему не удалась, не "Повесть о доме Тайра" адназначна. Даже наличие Kusanagi no Tsurugi не добавляет правдоподобности, да и неясно как он к герою попал, не смотря на его родство с отрекшимся императором. Я понимаю что это фэнтази но зачем делать Тайра Киёмори императором а Такакуру его сыном? Васаби - рисовые колобки????????????? LOL Ты Хер оказывается не только писать, но и читать не умеешь. Ты же книжку не прочитал. Я с тобой Херятина в дискусси вступать не буду. Видишь ли Херятина и то и другое имеет смысл делать с равным. Ты же Херятина убогий и жизнью обиженный. Убогих их жалеть надо. Ты правда убогий назойливый так, что отключу я тебя нахер. Пишешь, ты кстати не на албанском, а просто безграмотно. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 часа
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 дня larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 3 (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Читается легко, герой превратился в бессмертного благородного русского рыцаря в высокотехнологичном супер-мега-звездолете. Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор. Книга 2 [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книженция, юмор присутствует, очень приятно, что упомянул Крым ))) Оценка: отлично!
akorish про Гор: Дикий прапор [litres самиздат] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
15 06 Неплохая книжка, местами забавная. Коньячек, Прапорские темы, как не продать что-то не нужное. Например глистов, ну и многое другое. Оценка: отлично!
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать. |