Вы здесьТевтонский крестСортировать по: Показывать:
dalll про Мельников: Тевтонский крест (Альтернативная история, Исторические приключения)
27 05 муть надуманно схематично ничему не веришь Оценка: плохо
prjanik про Мельников: Операция «Танненберг» (Альтернативная история, Попаданцы)
09 01 Бесконечная ебля мозга. Герой, который дебил, его жена, которая тупая сука, его планы, которые снова и снова достойны идиота. Интересно, Мельников с себя писал?
Shelest2000 про Тевтонский крест
25 08 Полицаи провалились хрен знает куда? Да чтоб все они туда провалились к ебеням!!!
Шестой про Мельников: Операция «Танненберг» (Альтернативная история, Попаданцы)
25 08 Первая книга была довольно интересной, но потом продолжение выходила одна хуже другой. Эта книга по своему бреду достигла эпогея.
killmumu про Тевтонский крест
03 09 Тупняк под Вальтера Скотта. Пустые разговоры, рояли в кустах, картонные персонажи и опять разговоры... Как в Улитке на склоне, бессодержательный треп персонажей туманит моск и задалбывает. Тупой, еще тупее - вот алгоритм развития сюжета. Вся серия - сплошное дерьмо, наверное нниасилю
Viknor Red про Мельников: Тайный рыцарь (Альтернативная история)
04 03 На мой взгляд, сцена допроса, в домике мельника, уж сильно притянута за уши. Не, оно понятно, что и ГГ, и читателя необходимо знать все расклады, но... Опытный диверсант фон Берберг наверняка знаком с методами экспресс допроса, и потрошить Бурцева должен был по полной, а тут "имя, звание, номер части", и счастливый фон сам, на блюдечке на блюдечке выкладывает всё ГГ. Как то это неубедительно. А в целом неплохо.
Viknor Red про Мельников: Тевтонский крест (Альтернативная история, Исторические приключения)
02 03 Неплохо! В духе рыцарских романов. С терминологией, конечно, есть недоработки. Про ПР-РД уже говорили, "железная нашлёпка в центре шита" - умбон и т.п.
Drave Robber про Мельников: Рыцари рейха (Альтернативная история)
18 02 Пожалуйста, не отправляйте эту книгу на вычитку. "Братство Смятого Иоанна" обеспечит многим заряд хорошего настроения на весь вечер. :)
theodorme про Мельников: Крестовый дранг (Альтернативная история)
29 10 Если по циклу в целом - очень увлекательно и читабельно, поэтому ставлю "неплохо". Но вот по сути, особенно в данной части: рояль за роялем, прямо мастерская роялей. Не, я, канешна, не против патриотизма, но меру надо знать: "дранг нах остен" - миф, сочиненный послке 1848 г. польским еврейчиком Юлианом Клачко (Julian Klaczko), поподробнее тут: http://users.livejournal.com/_devol_/11650.html. В России до 1914 он был мало кому интересен, ну кроме мутных типов на вроде Данилевского, зато потом - попёрло. Чем хлеще умные немецкие командиры лупили дурных российских/советских отцов-командиров (а впоследствии - дурных начальников, а об отличиях ихней системы подготовки от нашей смотрите у Мухина), тем более был востребован миф. Что же касается реальных масштабов "Ледового побоища" - смотрите тут (и попробуйте опровергнуть по сути!): http://users.livejournal.com/_devol_/251237.html: "Единственное, что успели сделать орденцы во главе с, предположительно, вице-магистром Ливонии Андреасом фон Вельвеном (кстати, это бывший магистр Ливонии, но разжалованный в чинах) - собрать небольшой отряд и броситься вдогонку за уходившими на Восток русскими. Корпус вряд ли насчитывал более 20-25 рыцарей)... Поскольку каждый рыцарь возглавлял <копье> - подразделение в 8-12 простых воинов, все немецкое войско можно с натяжкой оценить в 160-300 человек. Рыцарей погибло 6 (шесть)... Поэтому все всхлипы о том, что <тевтонская агрессия была наконец-то остановлена> стоит воспринимать лишь как бульканье воды в чайнике. Обсуждать кинематографию про утонувших в озере рыцарей (кстати, в Рифмованной Хронике ясно сказано, что убитые падали на "траву", т.е. на землю), как и высосанные пропагандистами от истории <крестовые походы> против русских смысла также не имеет. Вся шумиха вокруг Александра Невского - дело достаточно позднего времени, нам же важно понимать, что имело место крошечное сражение даже по меркам Средних Веков. Соответственно, никаких последствий оно не имело..." Так что добавлять к 300 неприятелей "мессершмит" и отделение мотоциклистов с пулеметами - явный перебор. Врад ли русских было намного больше 500 человек. Мессер и десяток пулеметчиков покрошили бы их за 5 минут. Впрочем, 3/4 из них обратились бы в бегство после гибели 1/4 (это не претензия, а всеобщая закономерность боевых столкновений). И никакой "попаданец" из 2005-го не спас бы. И прям такой стрелок-виртуоз!... Это ОМОН-то! :-)) (Увы, реальную стрелковую подготовку нашего ОМОНа можете посмотреть в "Патологиях" :-((( Захара Прилепина...) (Тут ещё раз :-((( ...) К чему я тут возражаю? Да к тому, что Невский-Неврюй- редкостой духоты поганец и предатель. Без него никакое "Ордынское Иго" было бы невозможно (поищите Петра Хомякова, да и уже процитированный автор ЖЖ неоднократно о тех временах писал). И вообще, самые большие жертвы и продажи русичей в рабство совершили не евреи, не немцы и даже не татары, а наши собственные, ПРАВОСЛАВНЫЕ князья, бояре и т.п. начальство. Самые большие наши жертвы были от их дурости. Одной из важных причин воспроизведения таковой дурости всё в новых наших поколениях, а особенно в поколениях начальства, является выкармливание этих поколений ЛОЖЬЮ. Вроде сусальных мифов про Невского-Неврюя. Вдогонку: У Хомякова Невский-Неврюй расписан в "Россия против Руси", там же опровергнут миф о том, что якобы "нада была делать выбор между немцами и татарами" (это проповедовал Лев Гумилев - то еще фантазёр-недоучка).
zpv_70 про Мельников: Тевтонский крест (Альтернативная история, Исторические приключения)
26 04 Сдуру всю серию в бумаге купил, прочел конешно, но перечитывать не захочется...
shelegov про Мельников: Тевтонский крест (Альтернативная история, Исторические приключения)
16 08 Начало вроде неплохое, но почти сразу досадная ошибка. Нет такого спецсредства "РД-73". Есть ПР-73 т.е. палка резиновая.Это еще с советских времен. А со второй половины 90-х на вооружение МВД начинают все больше поступать спецсредства под названием "Аргумент" разных модификаций, производства НПО Спец Материалов. Которое, кстати и броники делает для МВД и щиты и каски. Просто неплохо бы заглянуть на их сайт хотя бы для ознакомления с наименованиями и внешним видом изделий. http://www.npo-sm.ru/ Хотя, наверное это можно посчитать и пустой придиркой, ведь книга не о современном ОМОНЕ, но уж больно ошибка грубая при неплохом начале...
Gromit про Мельников: Тевтонский крест (Альтернативная история, Исторические приключения)
11 08 Прочел 7 глав и всего 2 рояля в кустах. Неплохо. Совсем неплохо. Пойдем дальше...
kirsche про Мельников: Тевтонский крест (Альтернативная история, Исторические приключения)
06 08 Очень даже неплохо. А если бы автор закончил на второй книге так было бы и вовсе здорово. Все что идет после второй, это стким перебором, что читать становится просто скучно. IMHO, разумеется. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 5 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично!
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06 До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно. Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06 Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо
Nicout про Вадим Владимирович Чинцов
17 06 Господи, пусть афтар убьет сибя апстену! Другого способа остановить поток этого говна, похоже, не существует. Этот Чинцов - абсолютный, законченный, и патентованный бездарь с суконным языком, который не имеет понятия о художественной ………
lorealke про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
16 06 Плоская картонка. Видимо, чукча не читатель. Да и писатель не очень... Оценка: плохо
decim про Слоун: Круглосуточный книжный мистера Пенумбры [litres] [Mr Penumbra's 24 Hour Bookstore ru] (Детективная фантастика, Фэнтези, Городское фэнтези)
16 06 Зазывной блёрб привирает: этой книге очень далеко до Мураками и Эко, пусть автор их и читал, а его похвалы Гуглу конца нулевых не пережили киберпанк Гибсона 1980-х, такие дела. Первое издание, перевод Апрелева, читается ……… Оценка: неплохо |