Вы здесьМастера фэнтези (Центрполиграф)Сортировать по: Показывать:
Нежусичка про Бишоп: Наследница Теней [Heir to the Shadows ru] (Фэнтези)
16 03 Да возможно есть недостатки,но куда без них. В общем всю эту серию читала с удовольствием не смотря на грусть. Есть тут что-то завораживающие в этой истории, даже философствовать можно. Где-то я читала что мол перевод не сравнить с оригиналом, но лично мне было интересно читать))
Нежусичка про Бишоп: Королева Тьмы [Queen of Darkness ru] (Фэнтези)
16 03 Когда я начинала читать первую книгу я была в раздумье ибо тяжко читать такое, но что-то в ней зацепило и потянуло в плоть до этой третей книги. Не жалею потраченного времени, и хоть обычно не читаю ничего жестокого, однако рада, что все же начала читать и прочла. П.С, Если вас не пугает насилие и хочется фэнтазии с налетом реализма и циничности, то стоит почить, есть о чем подумать. Приятного чтения
Nikinua про Арджент: Рыцарь зимы [litres] [Winter’s Knight ru] (Фэнтези, Историческое фэнтези)
12 10 Очень понравилось чтение данной книги. Стандартный фэнтезийный набор, однако все очень годно сочитается.
don_chen_ko про Арджент: Рыцарь зимы [litres] [Winter’s Knight ru] (Фэнтези, Историческое фэнтези)
26 06 Я не знаю, как это можно читать. Мне непонятно, для кого это написано. Своему 9-летнему сыну запрещу брать каку, пусть дочитывает Волкова. Впечатление, что автору лет 10, может даже меньше. Хотя, быть может, это заслуга переводчика-вместо того, чтобы перевести на Великий и Могучий, перевели на жалкий и слабый...
Besyata про Лейк: Зеленая [Green ru] (Фэнтези)
15 12 Интересно, но специфично. Действительно, качественное фентези, но в итоге мне не очень понравилось. Третью часть книги уже не стала читать.
Jin про Лейк: Зеленая [Green ru] (Фэнтези)
15 12 Очень специфичная, но при этом "вкусная" книга, чтение которой сродни знакомству с достоверной дневниковой прозой. Но ежедневно такие книги не почитаешь: книга совсем не развлекательная, отдохнуть с ней не удастся. Но ценителям качественного этнографического фэнтези в стиле Урсулы ле Гуин или Джейн Йолен роман наверняка понравится.
Naigelia про Бишоп: Наследница Теней [Heir to the Shadows ru] (Фэнтези)
16 08 Лара Крейтор, дело не в этом. Просто мне кажется немного странным, что мудрые долгожители долго-долго думают там, где маленькая девочка делает быстрый ход. Как только появляется Джанелль - все! - революция, изобретение лекарства от рака и еще что-то инновационное. Если бы у нее была сила, а всему остальному она училась, приобретая знания САМА и набивая шишки, я бы читала с удовольствием. А так... И еще, что меня буквально выбесило. Когда на какую-то там деревню напали какие-то крылатые (опять не помню названий), Джанелль побежала лечить людей. И вылечила - надо же! - столько человек, сколько ни одному лекарю не снилось. А потом одним махом убила столько человек, сколько ни одному убийце не снилось. Не разумнее ли было сначала убить врагов, а потом лечить? Но взбесило не это, а ее нытье: "Я не могла по-другому... Я не хотела их убивать..." Блин, ты на войне! Либо ты, либо тебя, и других вариантов нет. Опять же сильно выморозил контраст - ужасный аморальный мир, где живут чудовища, и маленькая невинная девушка, настолько чистая и непорочная, что готова простить врагов и помириться с ними. Ну хоть это и фэнтези, НЕ ВЕРЮ. Достоверность и последовательность должна быть везде.
Il-Chen-Ko про Бишоп: Наследница Теней [Heir to the Shadows ru] (Фэнтези)
08 04 Просто фантастическая серия! Ищу третью часть. Где, где взять??????
nina0231 про Бишоп: Наследница Теней [Heir to the Shadows ru] (Фэнтези)
01 04 Великолепно! Если первая книга пронизана болью, страданием и имеется только тень, намек на возможность благополучного исхода, то в этой книге уже практически всё становится на свои места. К сожалению, не нашла продолжения...
Ndick про Вольски: Жена чародея [The Sorcerer’s Lady] (Фэнтези)
20 04 схематично, мутно, безжизненно - скучно
Losano про Вольски: Наследник чародея [The Sorcerer’s Heir] (Фэнтези)
20 12 по женски упрощенно и скучно.
Losano про Вольски: Жена чародея [The Sorcerer’s Lady] (Фэнтези)
20 12 досадно что умный и опытный маг оказался наивным мечтателем.спорить с властью это ссать против ветра.подобных дураков наяву не существует.
loveless83 про Фридман: Черные Земли (Фэнтези)
25 11 Да уж. Товарищ Roland, вы хоть не дезинформируйте, когда делаете книгу и аннотацию к ней. Не берите дурной пример с издателей. А то пишете, что третья часть трилогии, а на самом деле лишь вторая часть второй книги.
libr_05 про Фридман: Черные Земли (Фэнтези)
04 03 Ну что за привычка у наших издателей - не заканчивать перевод/издание серии (всего-то из трех книг!). Да еще и разбить ВТОРОЙ том на две части. А я понять не могу: написано - трилогия, читаю третью книгу, и вдруг история обрывается на самом интересном месте! Спасибо тому, кто оригиналы выложил. Хоть с моим паршивым английским, но все-таки узнаю, чем дело кончилось :) .
Zaron про Вольски: Жребий Рилиана Кру [The Luck of Relian Kru] (Фэнтези)
29 08 скачал в целях ознакомления ,книга понравилась и была прочитана в течении двух вечеров ,из-за наличия юмора,интересных персонажей . Да ,и действия было предостататочно.
ale5x про Вольски: Жребий Рилиана Кру [The Luck of Relian Kru] (Фэнтези)
22 08 Какая то муть. Наверно автор женщина. Сплошной трындёж и никакого действия. Книгу - в топку.
Dana Dana про Дункан: Разящий клинок (Фэнтези)
23 05 to Brohter Ты бы еще с конца читать начал, тогда бы точно в "сложный мир" врубился))) Это продолжение серии про принцессу Инос, потому автор и не счел нужным заново разжевывать весь мир по косточкам. за что ему хвала! Написано на порядок выше, чем первый сериал про Инос - тот скорее для юношества. Здесь герои сериала уже повзрослели - им лет по 35 - соответственно, изменился и угол зрения. Особенно хороша именно первая книга "Разящий клинок" в переводе А.Ковжуна - единственная, где чувствуется настоящий авторский стиль Д.Дункана. Тем, кто не любит, когда у автора больше пары извилин, не читать - это вам не боевик с морем кровищи, а сложный и досконально проработанный огромный мир со множеством рас и со своей историей. Желающим получить наслаждение от хорошо выписанного мира, рекомендую начинать с первых книг про принцессу Инос - начало там.
Imir123 про Дункан: Разящий клинок (Фэнтези)
05 05 Книга как вся серия понравилась. Согласен, читать сначала немного может и сложно, но очень интересна система магии, разветвленный сюжет, который держит в напряжении до самого конца серии
Brother про Дункан: Разящий клинок (Фэнтези)
11 01 Поставил троечку. Мир сложен для понимания, чотбы вникнуть в него, следует прочитать книгу до конца. Главных героев куча, но тех которые бы понравились нет. Единственный герой, кто был мне симпатичен - сигнифер (правильно хоть слово написал?) - и тот погиб. Остальные герои - задавленные обстоятельствами люди, никакой искры, никакой импровизации: бьют - бежим, дают - берем. Вобщем все какое-то серенькое, невзрачное. Почитал вторую книгу серии - все тоже самое. Бросил читать и больше не буду - не по вкусу. To Dana Один хрен тягомотина и резина, вроде и динамика присутствует, а все равно резина, сюжет прямой, как проспект Победы))) |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 17 мин. larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач. Часть 4 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик. Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо |