Вы здесьЭкзорцисты
Показывать:
Deriara про Устименко: Дочь Господня (Мистика, Юмористическое фэнтези)
21 12 Ох, дочитала до конца, конечно, но было желание бросить ещё в самом начале.... Просто не люблю бросать на полпути
LapkiNa про Устименко: Эра зла (Юмористическое фэнтези)
27 02 Просто жуть. мало того что одни сплошные цитаты, взятые из интернета, куча ненужных соплей обычно занимаемых пару листов в самое неподходящее по сюжету время, так еще и продолжение будет судя по всему! вот это жесть....
фениks про Устименко: Эра зла (Юмористическое фэнтези)
16 07 я как понимаю будет трилогия,ну что подожду третью))
Helga_26 про Устименко: Дочь Господня (Мистика, Юмористическое фэнтези)
14 07 Совсем не понравилось. Нет единой линии, которой можно было бы придерживаться. А то получилось, что загрузили всякой ерудной и бросили на пол дороги.
Рябуша А.В. про Устименко: Эра зла (Юмористическое фэнтези)
08 04 Серия "Экзорцисты" не лучшая у автора Татьяны Устименко, но она и не претендует на "великое" произведение, она скорее предназначена для развлечения, и вполне успешно свое предназначение выполняет
AleksRonin про Устименко: Эра зла (Юмористическое фэнтези)
08 04 Бабская хрень в её чистом виде: я всяяяяя таааакаааая зааагадошнааааая!!! Женская фантастика тоже имеет право на существование, но тогда издатели хоть бы бирочку повесили правильную. Хотя если на работе читать, просыпается интерес к работе... Оценка - "Так себе".
topless-lurje про Устименко: Дочь Господня (Мистика, Юмористическое фэнтези)
29 12 полную рецензию на книгу Татьяна Устименко "Дочь Господня" вы можете найти на литературном портале Darkness в разделе книжных рецензий пользователей сайта Если взять, и разделить один сюжет «Дочери Господня» на два автономных, то получаются две вполне милые книги. Первая – серьезный исторический роман с вкраплениями фентези, скрывающий множество подводных камней в виде мистических тайн, и держащий читателя в напряжении до последней страницы. Второй – безбашенное юмористическое фентези про похождения бойкой экзорцистки Селестины в компании верных друзей: ангелов и ангелиц. Написанная легким языком, не режущим глаз откровенной топорностью, коей так любят грешить многие авторы ЮФ. Но вместе эти два сюжета не смотрятся никак – юмористическая канва упорно не хочет интегрироваться в исторический фон книги. Только-только начинаешь погружаться с головой в интриги стригоев и Святой Церкви, как тебе словно дают пыльным мешком по голове: возникает Селестина, а, вместе с ней, и всякие забавные ситуации, юмористические пикировки, с использованием абсолютно неуместных и неприемлемых для общего фона книги выражений и слов. В лиетратуроведении это, кажется, называется «снижением образа», и отсюда-то и возникает ощущения «бега по пересеченной местности». К тому же меня, как человека интересующегося историей в целом и историей религий в частности, резануло то, что на территории святого аббатства было позволено находиться кошке – нечистому, с точки зрения церковников, животному. Или то, что боевое обучение экзорцистки доверили мастеру-японцу, убежденному поклоннику солнечноликой богини Аматэрасу. Как избранную христианскими святыми девушку мог обучать человек, верный чуждой христианству религии? Также не вяжется с описанием характера Селестины и ее образа, заявленного в начале книги, любовная линия с вервольфом Конрадом, возникшая ближе к концу. Пафосно-напыщенная, преувеличенно-возвышенная – Конрад любит другую, непонятно, откдуа возникшую рыжеволосую девушку, не имеющую ничего общего с хорошо знакомой читателю Селестиной. Итог: 6 баллов из 10. Я искренне не понимаю, как роман с серьезной замашкой на историчность, мог оказаться в легкомысленной обложке юмористического фентези с невнятной аннотацией от «Армады». Читать я его советую всем, но с горечью понимаю, что не всем он понравится, да и не все его поймут, ожидая очередной «веселой истории», но никак не философских измышлений на тему Бога, Сатаны и Церкви. Люди же, подкованные в предмете, получат удовольствие, слегка испорченное легкомысленностью некоторых моментов книги.
LightLynx про Устименко: Дочь Господня (Мистика, Юмористическое фэнтези)
12 04 Чушь полнейшая, продолжение читать не буду!
Борщ про Устименко: Дочь Господня (Мистика, Юмористическое фэнтези)
07 11 Начало интересное, а потом автор "грузит" всякими религиозными подробностями :( По сравнению с Сумасшедшей принцессой, так гораздо хуже получилось :( Ну и конец вообще куда-то не туда уехал - в сторону мексиканских сериалов с Отелловскими страстями. Плохая оценка. Автор, бросай курить такую траву, ерунда получается.
1006bysinka про Устименко: Дочь Господня (Мистика, Юмористическое фэнтези)
02 11 Не нравится - не читайте!. А мне очень понравилась книга и я очень жду ее продолжения. Так что, уважаемая Татьяна, пишите, а мы будет с нетерпением ждать продолжение. Вы супер!
мурр про Устименко: Дочь Господня (Мистика, Юмористическое фэнтези)
18 07 Разочарован. Начало ещё что-то обещало. Но потом- спошь штампы и "юмор" героев над ситуацией- полная копия с голливудских боевиков. Если бы автор попыталась хотя бы подражать Дэну Брауну- и то было бы лучше. Сюжет предполагает некую серьёзность и накал страстей, а тут- что-то вроде неудачного юмористического фэнтази. Накал отсутствует. Страсти на уровне буффонады. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо
mysevra про Мороз: Мгла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Сейчас много таких книг: золотая идея, оригинальная и интересная, а изложить человек не в состоянии – ни словарного запаса, ни фантазии, ни таланта плести словесные кружева или же просто изъясняться чётко и внятно. Таким надо ……… Оценка: неплохо
mysevra про Реньжина: Бабушка сказала сидеть тихо (Современная проза)
08 06 Эта книжка упоминалась в каком-то списке самых жутких историй, поэтому я и ждала чего-то запредельного и щекочущего воображение. А это просто женская проза, милая и грустная. Не люблю такое. Оценка: неплохо
xZiminxx про Воронцов: Петербургский врач. Часть 4 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
07 06 чем дальше тем хуже . это альтернативка или техническая литература? Оценка: нечитаемо
Lan2292 про Антонов: Портальщик. Частная практика [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Хорошая идея, но вот исполнение.... Не знаю, не стала дочитывать Оценка: неплохо
xZiminxx про Дорин: В небе 1941-го (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 06 Автор в начале книги бред несет . В Украине бои ведутся 10-20 км до линии соприкосновения так что сбить его могли только в начале войны . да и героя могли дать за драмтеатор в Мариуполе 300-600 погибших Оценка: неплохо
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо |