Вы здесьРусская фантастикаСортировать по: Показывать:
DMcL про Русская фантастика 2005 [антология]
08 02 Никакая не Антология! Просто 2 рассказа Дивова и Кубатиева.
Drosselmeier про Каплан: Трудно быть чертом (Научная фантастика, Повесть)
07 08 Повесть публикуется в сокращении. Залившего убить 2 раза.
Joel про Логинов: Долететь до эпсилен Тукана (Научная фантастика, Рассказ)
21 07 Наркоманские напевы. Вероятно, Логинов снова развлекался, а если же нет и в рассказе присутствуют какие-то глубокие философские моменты, то я их найти не смог и оный рассказик удалил без сожаления. - Двойка.
Весёлый Медведь про Нестеренко: Абсолютное оружие (Боевая фантастика, Мистика)
24 06 Казалось бы, заурядный боевичок с элементами мистики. Но концовка просто шикарна. Не ожидал, если честно.
Весёлый Медведь про Нестеренко: Отчаяние (Социальная фантастика)
24 06 Действительно жутко и депрессивно. И даже довольно занятно. Вот только матчасть, как обычно, хромает. Ну и концовка совсем уж дурацкая. Всё вместе на "неплохо" не тянет, увы. Как верно заметили другие читатели, лучше бы афтырь написал что-то типа НФ, с логичным обоснуем и т.д. А так скорее мистика получилась.
MaxBoroda про Каплан: Трудно быть чертом (Научная фантастика, Повесть)
13 07 От неуязвимости и непоколебимости главного героя подташнивает. Вся логика повести основана на "а почему бы и нет?". Концепция, вообще, улыбнула - Ньютону на голову яблоко упало, и он начал своим мировоззрением закруглять, до того плоскую, землю. Зашибись, просто! В общем, ни уму ни сердцу.
MaxBoroda про Нестеренко: Отчаяние (Социальная фантастика)
13 07 Начало, действительно, заинтриговало и атмосферой и сюжетом, так сказать, за здравие. Но потом пошла в ход авторская логика. "Адам понял, что вся эта кровь не принадлежала одному человеку или даже двум." - Как он понял? У каждого члена экипажа кровь своего цвета? «Нет, – угрюмо подумал Адам, – я не брошу все и не побегу за ней только потому, что у нее бабья истерика. Сначала надо обследовать все здесь» - И действительно, тоже мне, зрелище. Три трупа, два из которых связаны кишками третьего, а из вскрытых черепов торчат ложки. Слабые женщины пошли. Да и кому, вообще, нужен выживший товарищ. Лучше тела обшарить. Тру эрпэгэшник. И самая логическая и ожидаемая сцена - вскрытие трупа куском его же черепа. Правильно! Я сам всегда так делаю. А вдруг там записка. Еще режет глаза кровожадность автора и рояли: фонарик в темном месте; записка в трупе; вовремя включившийся компьютер; и так далее. А жаль, идея летящего в бесконечность корабля, экипаж которого обречен на постоянные воскрешения, действительно хороша для создания по настоящему депрессивной повести. Но лучше бы автор нашел литературного негра, набросал ему, в двух словах, сюжет, только без концепции "вселенского отчаяния" (ну ведь правда же, это бред а не фантастика), и не касаясь квантовой физики, и получилась бы вполне годная вещь.
der Fremde про Алимов: Не там проснулся (Научная фантастика)
04 10 Не очень смешно,.. может, я чего-то недопонял...
sullaago про Нестеренко: Отчаяние (Социальная фантастика)
18 12 в произведении должна быть внутрянняя логика в данном НАУЧНО-фантастическом рассказе этого не наблюдается - как всегда при черезмерно закрученной завязке ждать логичного обьяснения происходящего не приходится (все само по себе тирьямпумпировало , супермутировало) и концовка получается сильно притянутой за уши, как будто автору надоело писать, и он быстренько за оставшийся вечер наляпал вторую часть рассказа .... а жаль - завязка была неплохая...
Sergeev3 про Грин: Прощание с Баклавским (Боевая фантастика, Повесть, Стимпанк)
29 08 Абсолютная пятерка. Слог, интрига - все великолепно. Оценка: отлично!
Дениц09 про Грин: Прощание с Баклавским (Боевая фантастика, Повесть, Стимпанк)
27 11 Очень хорошая вещь. Жаль мало
e-Drew2 про Грин: Прощание с Баклавским (Боевая фантастика, Повесть, Стимпанк)
25 11 Автор скрестил Александра Грина с его алопарусным Капитаном Греем, так что безупречный русский язык автора - заслуга семьи и школы.. История этакого Таможенника-Верещагина - слегка смахивает на Вейские сказки Латыниной, но назвать это фантастикой - не решусь.. Занятно, дедективно, рромантично... но! не моё!
Фернан про Грин: Прощание с Баклавским (Боевая фантастика, Повесть, Стимпанк)
24 11 Охренительная абсолютно вещь! Ловишь кайф от атмосферы, деталей, психологии, настоящих живых людей, от фантазии автора. Стимпанк (или все-таки дизель-панк?) настоящий, дистиллированный, с привкусом правильного безумия. Автору - респект!
UPSTM про Фролов: Купе № 7 (Фэнтези, Городское фэнтези, Рассказ)
12 10 Это просто восхитительно. Прочитал на одном дыхании.
sanekkk про Колюжняк: Букварь Янки (Научная фантастика, Рассказ)
29 09 А вот и хорошо очень. Новый человек или псевдоним?
alexDS про Олди: Страшный суд № 20 (Фэнтези, Городское фэнтези, Рассказ)
29 07 Как всегда "отлично"... Но... Как неожиданно от ОЛД"ей.Не перестаю удивляться и радоваться очередной гранью ЕГО таланта
chahlik про Григоров: Человек-Нечеловек (Героическая фантастика, Рассказ)
20 01 Блиин - опять сборник по кусочкам! Опять вручную для себя собирать :(
rfeng про Ясинская: Пересечь границу [litres] (Научная фантастика, Рассказ)
20 01 Не дай Бог увидеть подобное. Написано отлично!
Alcodav про Городская фэнтези 2010 (антология)
02 12 Фэнтези- она или оно? Городская фэнтези- Городское фэнтези. Пиратское фэнтези Русская фэнтези
organica про Бачило: Красный Гигант (Научная фантастика)
10 08 А ничего так, интересно получилось :) Только я решил, что сие есть отечественное переложение "Крестоносцев космоса" Андерсена, как сюжет взбрыкнув дурной коровой понёсся в невообразимое. Думаю удачно выбран размер произведения - чуть длиннее и было бы чересчур затянуто. Несомненный плюс - юмор от авторов. Оценка - хорошо.
mac7 про Кликин: Всё самое необходимое (Научная фантастика)
08 02 Хороший рассказ, мне понравился. Хотя, мне кажется, что шесть человек маловато для колонии. А идея с роботами, которые спрятаны в "Чёрном ящике" и могут обеспечить людей всем самым необходимым, по-моему, очень оригинально. Страницы
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 3 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 неделя larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
andmalin про Земляной: Сорок третий - 7 (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
22 06 Отличная серия . Отличный автор. Оценка: отлично!
Isais про Хейер: Убийство Адама Пенхаллоу (Семейный роман/Семейная сага, Психологический триллер)
22 06 Абсолютно не детектив. Тем более классический -- с частным сыщиком в качестве действующего лица. Никакого расследования -- на последних 20% шляются две растерянные фигуры в форме и твердят: "Ничего не понятно! Все очень сложно!" ……… Оценка: неплохо
mysevra про Колесова: Грани Обсидиана [litres] (Фэнтези)
22 06 Ностальгия какая-то, что ли, у меня. Первая часть нравится. Оценка: отлично!
mysevra про Колесова: Карты судьбы (Фэнтези)
22 06 Есть некоторые книги, которые сначала критикуешь, а потом под настроение перечитываешь время от времени) Оценка: отлично!
mysevra про Ипатова: Былинка-жизнь (Фэнтези)
22 06 Люблю этого автора, жаль, нет новых поступлений. Оценка: отлично!
Chernovol про Апанович: Збройні сили України першої половини XVIII ст [uk] (История)
21 06 В книге отсутствуют стр. 45 - 50. Сама книга представляет интерес не только для историков. Оценка: хорошо
Civilizator про Земляной: Сорок третий (Боевая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
19 06 2lorealke: Может Великий Писатель поделится своими Произведениями. Мы сравним... По книге и серии (читаю 7-ю): Отличная серия. Вообще у Земляного плохих книг не попадалось. Даже самые ранние (Обратил на него внимание ещё ……… Оценка: отлично!
lee321 про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Читал давно (сразу после опубликования) и тогда понравилось. Написано в "эпоху Гарри Поттера". Немного похоже (тайное паралельное магическое общество, магическая школа, Темный лорд). Вполне оригинальная и интересная история. Оценка: хорошо
gruin про Баренберг: Сага ледяного оазиса [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Вполне на уровне. Одобряю. Хотелось бы продолжения Оценка: хорошо
gruin про Прозоров: Темный Лорд: Темный Лорд. Темное пророчество. Меч Эриджуна. Озерная леди. Клятва Темного Лорда [сборник litres] (Героическая фантастика, Фэнтези)
19 06 Написнао много, и всё - дрянь Оценка: нечитаемо
Oleg68 про Кобен: Незнакомец [The Stranger ru] (Детективы: прочее)
19 06 Отличная книга. Сюжет держит до конца в напряжении. Автор, как всегда, на высоте. Оценка: отлично! |