Вы здесьХонор ХаррингтонСортировать по: Показывать: 2. Честь королевы [The Honor of the Queen ru] 1474K, 340 с. (пер. Синельникова) (ред. Горбачев) - Вебер
6. Меж двух огней [Honor Among Enemies ru] 2153K, 486 с. (пер. Андронати, ...) (ред. Горбачев) - Вебер
lwowianin про Вебер: Любой ценой [At All Costs ru] (Космическая фантастика)
07 07 переводчику: а что, в русском языке уже совсем исчезла разница между третьим лицом единственного числа и неопределённой формой глагола? Бархударов и Крючков в гробу переворачиваются...
Юрий про Вебер: Дело чести [Mission of Honor ru] (Космическая фантастика)
08 07 Ну как же возможно сейчас, в ситуацией в Украине, не найти времени для правки текста этой книги?
cumac про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
09 04 Прочитал, и не сожалею. Весьма и весьма интересно и динамично. Захватывает буквально с первых строк и не отпускает в течение всего произведения
foal про Вебер: Грядущая буря [A Rising Thunder ru] (Космическая фантастика)
28 01 >Перевод кошмарный,читать невозможно. Согласен
Legion15 про Вебер: Грядущая буря [A Rising Thunder ru] (Космическая фантастика)
20 01 В настоящее время на фанлабе ведется сбор на подписку двух последних томов о Харрингтон,в нормальном профессиональном переводе.Дерзайте.
BlackFisher про Хонор Харрингтон
28 08 На счет чтения глазами, действительно тяжело читать, но при перегонке в аудио, вполне слушаемая. Если сравнивать с серией "Меч Истины" (Терри Гудкайнд) несколько тяжело проследить линию сюжета, из-за избыточности персонажей. Но все же надеюсь что продолжение будет не хуже. Моя оценка: Сюжет 4/5 Легкость чтения 3/5
sae24 про Вебер: Грядущая буря [A Rising Thunder ru] (Космическая фантастика)
30 07 перевод ужасный, надо править топором.
Jeronimous про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
07 07 Вообще не смог прочитать этО … фу-фу-фу. Нудятина такая… Разговоры сплошные, а между ними - описание политических интриг, историй отдельных личностей… даже перелистывая эти моменты и вчитываясь снова — читать дальше просто не хочется.
sae24 про Вебер: Война и честь [= Война Хонор] [War of Honor ru] (Космическая фантастика)
13 05 совершенно "не однообразная", выпадающая из серии книга. Долго терпел сладкие сопли про политиков - непрерывное повторение сказанного, многократный заход в жо... в тыл своему повествованию, топтание на месте и повествование ни о чем. Ну нельзя так.
Кот-из-Иркутска про Вебер: Грядущая буря [A Rising Thunder ru] (Космическая фантастика)
05 04 Мне казалось, что "Дело чести" переведено отвратительно. Оказывается, совершенству предела нет. Оценить книгу невозможно. Оценка перевода: нечитаемо.
Ingris про Вебер: Честь королевы [The Honor of the Queen ru] (Космическая фантастика)
17 03 Депрессии офицеров корабля меньше, экшена больше, плюс хорошо представлен Грейсон и космические бои, что делает вторую книгу интереснее первой.
Ingris про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
17 03 Места про организацию работ в критических условиях, про бои и про кота - оч. даже хорошо. Места про душевные колебания Хонор и товарищей - тоска и отруб в сон.
Alstranger про Вебер: Грядущая буря [A Rising Thunder ru] (Космическая фантастика)
27 02 Это кто-то читать пробовал??? Перевод в печку - нечитаемо....
Тень Земли про Вебер: Грядущая буря [A Rising Thunder ru] (Космическая фантастика)
26 02 Перевод кошмарный,читать невозможно.
rasebor про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
14 01 Прочитал только первую книгу. Впечатление неоднозначное, даже оценить книгу сложно. Лучше всего тут подойдет определение: "Увлекательно". Действительно, несмотря ни на что - книга захватывает. Давно уже оставил ее в коллекции. Оценка: неплохо П.С. Что касается рецензии akkort - то это не рецензия вовсе, а просто большая куча раздражения, вылившаяся в немалом потоке слов. Можно было бы изъясниться короче и честнее, что бы у людей рвотных спазм не возникало.
Edzik про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
09 09 Чтобы не писали аля критики, мне цикл в целом понравился. А для тех кому все не нравится - пусть лучше напишут.
ARaDL про Вебер: Любой ценой [At All Costs ru] (Космическая фантастика)
19 04 Когда продолжение переведут?? Уже который год жду 12 книгу, а теперь когда она вышла ее не переводят :*(((
Rodgar про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
01 03 На 5, хотя сначала книга не впечатлила. + хочется отметить качественный литературный перевод что является щас редкостью.
Delsian про Вебер: Честь королевы [The Honor of the Queen ru] (Космическая фантастика)
23 06 Непонятно. С таким удовольствием прочитана первая книга - и такое разочарование от второй. От силы троечка - пожалуй, на этой книге можно и закончить чтение серии...
Милонега про Вебер: Флагман в изгнании [Flag In Exile ru] (Космическая фантастика)
18 04 Отличная книга. В ней рассказывается, что делать когда тебя выперли в бессрочный оплачиваемый отпуск, если у тебя друзья: правитель планеты и главком её флота.
софомах про Вебер: Любой ценой [At All Costs ru] (Космическая фантастика)
16 04 Морализаторская карамель благородных войн. Война в белых перчатках, очень скучно.
andranya про Вебер: Любой ценой [At All Costs ru] (Космическая фантастика)
06 12 Так Вебер там и остановился. А дальше Тень Саганами (5+) Венец рабов(сейчас переводится на ВВВ Вовебер), вторая книга из этой серии (венца), еще одна книга - все затыкает дырки в массиве. Если он это сделает... я уж не знаю. что сказать. Читателям вопрос - найдите лучше и сообщите мне. Мало того, что прочитаю, наводчику заплачу.Эльтеруса и Орлова не предлагать.Жалко, Хайнлайн умер.
vvm13 про Вебер: Любой ценой [At All Costs ru] (Космическая фантастика)
02 11 "Наверное, надо уметь вовремя остановиться?". Напротив, приблизительно с этого момента (точнее, с Crown of Slaves, The Shadow of Saganami, At All Costs, Storm from the Shadows, Torch of Freedom) дела становятся много веселее. На сцене появляется много новых игроков (и людей - поинтереснее, чем Хонор, и государств, а ещё Alignment), ситуация резко усложняется и совсем запутывается.
MarkStar про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
29 09 Проходя мимо, решил напомнить собойдовольному "akkort"(как же, как же, у него пропадает рецензия на фикшунбуке), зачем полезно "учить матчасть". Давным-давно одна немецкая "героическая деревенская лошадь" по имени София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская (в домашнем обиходе Фике) умудрилась превратиться в Великую Русскую Императрицу Екатерину II.
Ajlex про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
29 09 Где-то здесь тоже писал уже: Сначала интересно вроде бы. Но после прочтения 4-5-6 книги понимаешь, что сюжет абсолютно однообразен. Сначала ее обижают - душевные муки - собралась и всех победила. И так во всех книгах. Наверное просто нужно уметь вовремя остановиться.
akkort про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
27 09 Я же писал на фикшнбуке рецензию на это, скопирую сюда. Сначала кажется интересным, но на 5й-6й книге сюжет становится окончательно тупым и однообразным. Серия относится к совершенно новому направлению литературы - дамский роман на военную тему. Через 30 лет, когда на луну и марс будут летать на праздники, по таким сюжетам смогут снимать мыльные оперы для домохозяек. Краткое содержание серии: Вот это наивная героическая деревенская лошадь в главной роли. Вот это несколько героических, но навиных и прямолинейных адмиралов, которые покровительствуют героической деревенской лошади. Вот это туева хуча тупых злобных адмиралов и политиков, думающих только о своем кармане и карьере, готовых ради этого на все, а особенно ненавидящие такую успешную и чистую деревенскую лошадь, которой покровительствуют наивные и героические адмиралы. Вот это королева, которая такая вся мудрая и опытная, но но фактически она ничего не решает - так, кукла. Она очень симпатизирует деревенской лошади и терпеть не может оппозиции, где засели злобные тупые политиканы. Вот это Хевен, который тоталитарное государство с развитым коммунизмом, который хочет захватить Мантикору, во главе которой кукла королева, которая ничего не решает, но очень симпатизирует героической деревенской лошади, потому что подчиняется парламенту, где засели тупые, жадные и трусливые политиканы. Вот это адмиралы хевена, которые очень героические и уважающие героическую деревенскую лошадь, но и хранящие верность Хевену, потому что это родина. И они мочат тысячи людей, потому что приказ. Но так по-доброму и по героическому, что даже героическая лошадь их самих уважает. А вот это спецслужбы Хевена. Они такие подлые и мерзкие, что аж зубы сводит. Они жутко ненавидят всех, а особенно героческую деревенску дуру и своих генералов, которые не могут ее убить. И еще они постоянно устраивают огромные пакости белой и пушистой Мантикоре, во главе которой сидит мудрая кукла, которая ничего не решает, но жутко симпатизирует героической деревенской лошади, которую так жутко ненавидят ее собственные политики, что спецслужбам Хевена даже не приходится ничего делать. А вот это белые и пушистые спецслужбы Мантикоры, которые не могут установить заговоры оппозиции, которые ненавидят героическую деревенскую лошадь и подрывают боеспособность страны, не могут раскрыть злобные и мерзкие заговоры спецслужб Хевена, потому что они такие мерзкие, что ни кого не возникает мысли о том, что их можно придумать. В общем, героческая деревенская лошадь во всем виновата, хоть она героически защищает родину, но при этом ее клюют со всех сторон, потому что вокруг подонки, свобода слова и вообще. Простите, что не в стихах.
andranya про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
16 09 Во-первых, Горбачев просил при использовании переводов ссылку на сайт вовебер. Во-вторых, вы бы взяли вычитанную версию. И еще дурацкий вопрос - а кто переводил? Не знаю ника Кузнецовой
Kostyara про Вебер: Космическая станция «Василиск» [On Basilisk Station ru] (Космическая фантастика)
15 09 По просьбам трудящихся (EndOS) выложил версию в редакции Д. Горбачева. Прочитав саму книгу, и, особенно комментарии редактора, посчитал, сто так будет верно. А книга хороша!!!!
oldlord1 про Вебер: Любой ценой [At All Costs ru] (Космическая фантастика)
29 08 Наверное самый эпический сориал о роли женщины-командира в космической войне. Можно спорить о соотношении выпущенных и отраженных ракет. Но флотские традиции, без которых флот не флот переданы изумительно. Опять же харизма главной героини. Отличная ОПЕРА !!!!!!!!!!
nfessx про Вебер: Флагман в изгнании [Flag In Exile ru] (Космическая фантастика)
02 06 Супер книга! Да и вся серия ОЧЕНЬ понравилась!!! 7 самураев - рассмешили! |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 21 час
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 2 месяца tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |