Вы здесьБагрепорт - 2
Опубликовано чт, 18/08/2011 - 12:46 пользователем golma1
Forums: Учитывая, что первая тема перевалила за 50 страниц и многие баги, перечисленные в ней, поправлены, пишем об актуальных багах в этой ветке.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 16 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ………
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ………
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ………
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ………
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ………
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
RE:Сбой загрузки файлов в одной книге
http://lib.rus.ec/b/700887/download - аналогичная проблема.
RE:Сбой загрузки файлов в одной книге
Не подтверждаю, скачался моментально.
RE:Сбой загрузки файлов в одной книге
Все еще выдает ошибку.
RE:Сбой загрузки файлов в одной книге
у меня тоже качается без проблем. Попробуйте другой браузер.
RE:Сбой загрузки файлов в одной книге
Не загружаются книги
RE:Багрепорт - 2
Давно уже обратил внимание но всё недосуг было.
Не знаю, баг или нет, но с заполнением поля "издательство" что-то не то.
И так, и эдак указываю - не подхватывает.
RE:Багрепорт - 2
Здравствуйте. Сайт fb16.online. Захожу через Yandex Browser. Не скачиваются вообще книги в формате отличном от fb2. Также и половина книг в fb2. Что делать?
RE:Багрепорт - 2
Ошибка 500 Internal Server Error второй день. Большая просьба починить.
RE:Багрепорт - 2
+100500
RE:Багрепорт - 2
И превышение времени ожидания, ни скачать , ни загрузить невозможно - модераторы-администраторы откликнитесь !!!!!
RE:Багрепорт - 2
При попытке вставить фото автора - 500 ошибка. не первый день похоже.
RE:Багрепорт - 2
вроде поправилось.
RE:Багрепорт - 2
Ответ не смог найти. Меня одного выбешивает, что в Новых книга вместо автора стоит переводчик, и авторы в новинках просто "теряются"???
RE:Багрепорт - 2
Ну не то чтобы бесило, но неудобно.
RE:Багрепорт - 2
Ну когда вместо Гэлбрейт автором "Дурной крови" является Петрова это жесть! Реакция прежде всего на авторов, а не названия книг
RE:Багрепорт - 2
Я просто открываю все, а потом смотрю. И удивляюсь )))))
RE:Багрепорт - 2
Всех приветствую.
Что то вчера, сегодня новая активность ботов.
Ув. админы, ну не можете вы ботов отбить при регистрации, так закройте форум и все описания от всех кроме б-карей! Туда и так кроме б-карей и ботов не пишет никто.
RE:Багрепорт - 2
Скажите, пожалуйста, что делать с EPUB?
Пытаюсь залить скачанные с зарубежных сайтов, робот не пропускает. Исправляю с помощью Calibre, робот не пропускает. Исправляю и проверяю с помощью Sigil, робот снова не пропускает. Заливаю через FTP, опять нельзя.
Спрашивает: "Вы уверены, что это FB2?" Нет, я уверена, что это валидный EPUB! Их уже под три сотни у меня на диске. Как заливать?
RE:Багрепорт - 2
Давно уже спрашивал о такой проблеме. Ответа так и не получил.
Иногда проходит такой вариант:
Залить на FTP и загружать через другие типы файлов. Бывает номер проходит, бывает ругается на жанр и стирает файл.
RE:Багрепорт - 2
Спасибо.
С вашей подсказки удалось. Только серия не подцепилась, пришлость вручную.
RE:Багрепорт - 2
С точки зрения робота-заливщика файл невалидный. Указанную ошибку вряд ли можно исправить Calibre,или Вы совсем не то исправляете.
RE:Багрепорт - 2
Все дело в том, что робот-заливальщик, судя по всему, не смотрит на формат файла (epub или fb2), а пытается сразу верифицировать его. Из-за этого такая ошибка и появляется. Структуры файлов разные.
RE:Багрепорт - 2
Нет, извините, русским языком пишет: нет в теге символа "<" в первой строке. Этот символ есть и в epub и в fb2.
RE:Багрепорт - 2
У меня такая ошибка встречалась иногда, когда в папке заливки на ftp находился один-единственный файл fb2 или zip. Если же в папке находится еще что-то, такой ошибки не происходит. Сейчас у меня там валяется пустой файл с дурным именем "_.txt", и такой проблемы больше ни разу не возникло.
RE:Багрепорт - 2
Нет, не извиняю... :)
fb2 - единый файл, символ "<" в первой строке должен быть
epub - формат-контейнер. Поменяйте расширение на zip и войдите в получившийся архив. Будет куча файлов.
Поэтому робот и ошибается. Не может понять то ли fb2 упакованный в zip, то ли epub.
RE:Багрепорт - 2
В первом же файле container.xml первая строка -
RE:Багрепорт - 2
Вот что написано в первой строке EPUBа, который робот не желает добавлять.
RE:Багрепорт - 2
Это не то. Это не файл xxxxxxxxxxxx.epub, это файл titlepage.xhtml, который лежит в архиве xxxxxxxxxxxx.zip, переименованном в xxxxxxxxxxxx.epub.
Робот-заливальщик ищет или файл .fb2 или в указанном для загрузки архиве упакованный файл .fb2.
В самом epub начало файла типа:
PK xqKoa«, mimetypeapplication/epub+zipPK 9uqK2R№ј Ї content.opfµXmoЫ6юћ_AиГ°Ў‘dъ=ћн)–ўШЪ‹(Ѓ¦О6g‰T%*qPфїчD:’ІRE:Багрепорт - 2
ftp не работает.
RE:Багрепорт - 2
Такая же история уже не первый день. Думал антивирус не даёт(ну а вдруг), отключил, но нет - не работает ftp.
RE:Багрепорт - 2
Сегодня днем пробовал с работы - подключился.
RE:Багрепорт - 2
Только через впн. Блокируют. Ещё и на основном сайте были проблемы, на какое-то время был недоступен для всех.
UPD доступно уже без впн
RE:Багрепорт - 2
Не знаю, как правильно сформулировать, но пропал id у автора и книги
RE:Багрепорт - 2
Глюк растворился. Снова показывает id
RE:Багрепорт - 2
Warning: file_put_contents(): Only 0 of 176 bytes written, possibly out of free disk space in /www/modules/librusec/librusec.module on line 850
RE:Багрепорт - 2
Почему-то не отображаются в ленте Последние комментарии
RE:Багрепорт - 2
Потом вдруг начали отображаться, но их не на долго хватило - менее суток - и снова зависло, в смысле отображались устаревшие. Примерно через неделю снова отобразились свежие (как будто их кто-то вручную обновляет) и опять устарели.
RE:Багрепорт - 2
Кто-то знает, почему при заходе в библиотеку из Москвы через ВПН появляется такое сообщение
RE:Багрепорт - 2
Сломался скрипт "Обновления на СамИздате". Показывает то, что обновлялось год назад. Не показывает то, что реально обновилось. Уж пару недель как.
RE:Багрепорт - 2
Не полностью скачивается сборник
http://fb19.online/s/19405 Игрушки судьбы Из 13 книг скачивается 7.
И при обращении к FB20 дает :
504 Gateway Time-out
The server didn't respond in time.
RE:Багрепорт - 2
А вы зайдите на страницы тех рассказов, которые не скачались, -- увидите неприятную надпись в скобках: (Файл не найден).
Надо восстанавливать.
Я на днях один такой рассказ из этого сборника восстановил, а что там и другие пропали, не смотрел.
Пойду поищу...
RE:Багрепорт - 2
Добрый день! ааа... линк вываливался на главную страницу. Большое спасибо!
RE:Багрепорт - 2
Хотелось бы список пропавших файлов. У меня скачана значительная часть художественной литературы, можно повосстанавливать.
RE:Багрепорт - 2
Уже неважно. Уже восстановил. И даже еще один дополнительный перевод нашел.
RE:Багрепорт - 2
Нельзя скачать ни одну книгу,выдает Ошибка при установлении защищённого соединения
RE:Багрепорт - 2
Попробуйте сменить ВПН/анонимайзер/плагин-деблокиратор. Часто помогает.
RE:Багрепорт - 2
Я TOR использую,смена личности в браузере действительно помогает,благодарю.
RE:Багрепорт - 2
Проблемы с входом на https://lib.rus.ec/ через TOR. Системные часы установлены не правильно.
Работает только http://fb19.online.
RE:Багрепорт - 2
У либрусека 12 мая в 23:59 закончился сертификат от американского Let's Encrypt. Пока не перевыпустят/продлят, ТОР не пустит.
RE:Багрепорт - 2
В списке плодовитых авторов между начальной и второй страницей вижу, что пропущены авторы с числом книг от 670 до 333. И список авторов на первой начальной странице гораздо короче списка на второй. Такая же разница в длине списков и для "Популярные авторы".
Страницы