Вы здесьLibrary Genesis
Опубликовано пт, 07/08/2009 - 07:39 пользователем bookwarrior
обновился до 110k книг
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Aliki RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 17 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 4 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 месяц akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 4 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 5 месяцев sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
udrees про Михайлов: Пепел доверия-3 (Боевая фантастика, Ужасы, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Отличная третья книга из серии про зомбиапокалипсис, хотя конечно там не совсем зомби. Но такого описания конца света в стиле «зомби» и таких противников мне еще не встречалось. Слишком сильных, быстрых, пока не умных и многочисленных. ……… Оценка: отлично!
udrees про Атаманов: Стратег из ниоткуда. Книга третья (Героическая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Все отлично. Написано просто, живо, увлекательно. Персонажи тоже яркие и уникальные, как люди, так и нелюди. Предоставленные герою умения оказываются очень полезными в схватке с главными противниками, фактически, помогают ……… Оценка: отлично!
udrees про Каменистый: Рунный практик (Боевая фантастика, Фэнтези, Попаданцы, ЛитРПГ)
28 06 Прекрасное продолжение. Конечно это приключение, где у главного героя все получается, все срабатывает в нужный момент, и как у Бэтмена, для подходящего случая всегда припасен нужный гаджет в кармане, очень кстати оказавшийся ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Тьма в отражении (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Автор продолжает свое повествование, правда вся книга будет скорее не про путь вниз, а наверх и вбок. Все написано в том же стиле, увлекательно с описанием новых мест и монстров. Глав с перечислением характеристик всех героев ……… Оценка: отлично!
udrees про Мантикор: Истинный враг (Боевая фантастика, Технофэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
28 06 Продолжение увлекательное, стиль повествования все такой же, но на сей раз действий больше, чем разговоров. Отряд героя продолжает спуск по Стене, и сейчас каждый уровень является обиталищем самых опасных монстров. Но как ……… Оценка: отлично!
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо |
Комментарии
Отв: Library Genesis
Скажите пожалуйста, а где можно увидеть полный список книг на ЛибГене? Меня честно говоря очень интересовала библиотека Ихтика и некоторые отделы Гигапедии. Может быть есть смысл приложить к Вашему посту вёрдовский или экселевский файл с полным списком? Буду благодарен.
Отв: Library Genesis
Содержание в файле Excel 2007 (*.xlsx) выложено на главную страницу либгена (35 МБ). Это дамп всех присутствующих в коллекции книг в виде таблицы эксель.
насчёт гигапедии и ихтика имейте в виду, что там выбрано только то, что имеет для нас ценность, т.е. в основном научно-техническая литература. Многие вещи в TXT, коих в ихтике подавляющее большинство, и гуманитарно-развлекательно-биллитристическая часть гигапедии были откинуты.
Отв: Library Genesis
а у нас ее и небыло никогда, я уж не говорю про то что научки на гигапедии 33к,
нам подкинули только 4к из нее
Отв: Library Genesis
>>про то что научки на гигапедии 33к, нам подкинули только 4к из нее
Вот именно, я тоже соображаю: явно ведь не вся гигапедия в Генезисе. И даже не половина.
Отв: Library Genesis
Stiver
4000 из 360 000 это примерно 1.1 % ^_______^
Отв: Library Genesis
Ну так это вы там с числами. А мы на глазок, плюс/минус трамвайная остановка :))
Отв: Library Genesis
ну я же точные числа привёл в новостях, чего ты там всё курьёзы ищешь, БиллГ? Со времён интеграции колхоза, мехмата и хомлаба никакие коллекции не берутся целиком, ибо подчас содержат слишком много мусора. Исключением стоЯт только частные тематические коллекции. В частности отданная нам 1000+ ботаника - очень качественная подборка, облагороженная профессионалами, в том числе и самим архивариусом. Сам отсев/модерация коллекций становится отдельной задачей. Здесь увы, если не отметать (дальше больше), то качество лавинно устремится вниз: контент в сети множится, а качество падает.
Отв: Library Genesis
Кстати, пока искал Гигапедию, нашёл и ещё две довольно любопытные библиотеки:
http://www.avaxhome.ws/
http://sharingmatrix.com/folder/1648
http://sharingmatrix.com/folder/1695
http://sharingmatrix.com/folder/1966
http://sharingmatrix.com/folder/2934
Все 4 последние папки принадлежат похоже 1 и тому же человеку. Последняя из них - постоянно обновляется.
ЗЫ: Хочу присмотреться к самому сайту-обменнику, там может быть много чего интересного;)
Отв: Library Genesis
АваксХоум - на некоторых страницах зараза вирусно-червячно-троянская.
Отв: Library Genesis
она качественная для программеров. Для нас низкий приоритет. Может быть стоит взять, но по диагонали пробежал по спискам, там почти всё на выброс (в научно-техн. ракурсе).
Ихтик комп.лит. у меня лет несколько уже лежит, хоть бы раз кому понадобился. А! Понадобился же! Сестра хотела освоить адоби фотошоп. Ну вот собственно и всё, на что способны такие коллекции. Иногда всё же берём сознательно, потому что фильтровать бывает труднее. От всего по компам избавляться тоже неправильно, но и фанатеть не будем.
Отв: Library Genesis
А теория алгоритмов, численный анализ какой-нибудь ? Они существенно меньше влияниям моды подвержены.
Впрочем, чего я выпендриваюсь... Вот отпишусь завтра списком литературы, там разберёмся.
Отв: Library Genesis
Поздравляю!
Написала об обновлении ресурса в трех образовательных сообществах diary.ru
Ждем инфанату))
И еще, я смотрела, в мехмате появилось новое..
Отв: Library Genesis
Совершенно идиотский вопрос - а каких-либо интимных отношений с правообладателями у Генезиса не возникло ?
Отв: Library Genesis
Все книги скачаны в образовательных целях, с разных источников, адреса не помню.
Отв: Library Genesis
Нет, я про ограничения на заливку. Дабы целкость соблюсти.
Отв: Library Genesis
ммм... штото я сначала вас понял, а потом не понял о_О
Отв: Library Genesis
Ну, мораторий там, на заливки свежачка, или каких-либо конкретных издательств ?
Отв: Library Genesis
аа, нет, нету =)
Отв: Library Genesis
Как это нет ограничений?
Никакой пара- и псевдонауки, только нетленка, никаких книг "... за 21 день" и " ... для чайников"
Отв: Library Genesis
Ну таки и я только напился, а не ох...л... :)
Пример одной из директорий:
Explosives, propellants and pirotechnics.pdf
How To Make Poisons, Toxins, Chemical Weapons.rar
Багал Л.И. Химия и технология инициирующих взрывчатых веществ. М., 1975.djvu
В.В., Чурсалов В.П. Взрывные работы. М., Академический Проект, 2002.rar
Взрывчатые вещества.zip
Военно-инженерная подготовка.pdf
Горст А.Г. Изготовление Нитросоединений (1939).djvu
Горст А.Г. Пороха и взрывчатые вещества (1972).djvu
Занимательная пиротехника ч1.djvu
Занимательная пиротехника ч2.djvu
История крепостей (Яковлев В.В.,2000).pdf
Орлова Е.Ю. Химия и технология бризантных ВВ (1981).djvu
Полевые сооружения и заграждения для войсковых позиций (Русанов П.И. (ред), МО,1956).djvu
Прибылов Б., Мовчанюк В. Пособие по обезвреживанию мин.pdf
Руководство по подрывным работам (1969).djvu
Справочник для инженеров и мастеров по производству взрывчатых веществ [1934].rar
Убежища ГО.djvu
Учебник сержанта инженерных войск.djvu
Энциклопедия мин и взрывчатых веществ.chm
Отв: Library Genesis
Ну что здесь такого, от чего можно ох...т... ? Обычная научно-техническая литература, без грифов (задумался, "а ведь не проверял" ).
Изучите книгу "Общая химия" Некрасова 1953 г., там и про ЭТО есть в достаточном объеме.
Есть и такое
Рябев Л.Д. (ред.) Атомный проект СССР: Документы и материалы: Атомная бомба. 1945-1954
Трепещите!
Отв: Library Genesis
В списке ничего страшного нет.
Уленшпигеля, видимо, поразил сей опус, выложенный в открытый доступ: "Учебник сержанта инженерных войск.djvu".
Либо ностальгия, либо болят старые раны...
Отв: Library Genesis
Вот если б там было "Научись взрывному разминированию за 21 день", или "Weekend crash-course для сапёра", тогда да.... А так - это просто один отнорок загашника :Р
Отв: Library Genesis
Ща, встрепещу. Самая свежая - где-то 60го года, так что ДСПшный гриф должен быть снят.
Отв: Library Genesis
орф. ошибка там есть:
pirotechnics -> pyrotechnics
ну отдайте там, чего здесь месцаги плодить, либрусек и-так тормозит. Только что нескольких инструктировали, как отдать по-быстрому, всё то же самое, достаточно тривиально с "человеческим интерфейсом" через форум, так сказать.
Отв: Library Genesis
ну это само собой, только он про издателей спрашивал по-моему, вроде как издателей любых заливать или... Короче я не понял вопроса.
Уленшпигель, что за тайнопись, мой мозг робота это не может скомпилировать. Отдать можно всё, из приведённого примера по тематике всё годится. В либгене уже есть много такого, только что пиротехника вошла и военное дело отдельными миниколлекциями и здоровенная russianarms.ru, плюс avia. У меня самого где-то пиротехника валяется, но похоже она уже на все 100% совпадёт с тем, что в либгене, поэтому ты первым делом MD5-хеши туда на форум дай, я сравню. Если есть запакованные одиночные книги, надо хеш нутра, разумеется.
Отв: Library Genesis
Верно, спрашивал про то, нет ли ограничений на заливку отдельных издательств и/или недавно выпущенных книг. Хеши скину.
Отв: Library Genesis
нет ограничений на изд-ва, есть ограничения на контент - букварриору нужна только тру-научное, без всяких соплей, даже энциклопедию Аванты+ забраковал
ну и надо понимать, что есть все таки спец. технические издательства,
Springer\Elsevier у будут только рады,
а если комиксы от Marvel будете заливать, то вас косо посмотрят
Отв: Library Genesis
я не со зла, просто у нас объективно есть достаточно источников, чтобы до конца года оба харда выжрать в лёгкую, причём куда более полезными вещами, чем энц. Аванты. Т.е. это приоритеты, не то, чтобы зарублено... Валялось бы 5 ТБ лишних, может и всё бы подряд брали. Раздулось бы это до неимоверных размеров, зато всё было бы огранизовано. Но наш предел был 1 ТБ: винтов крупнее не было у провайдера, и дырка под винт всего одна. И винт я просил конкретно на нужды научно-технической литературы, нам без вопросов дали денег, а значит он будет использоваться именно под науч-тех. литературу (огромное спасибо dzver и остальным вложившимся за мгновенную реакцию и илье за быстрое решение вопроса).
Отв: Library Genesis
(продолжая блуждать в догадках, о чём собснно вопрос)
мы тихо сидим, приняты все возможные меры, чтобы ничего нигде не индексировалось. Об нас узнают из рук в руки, это та же схема, как Колхоз расходился, и через либрусек, что видно по статистике, откуда приходют. Но поскоку в РФ научной эл. лит. вообще не торгуют (да ведь?), да ещё и иностранной, а русские учёные я сильно сомневаюсь что будут против (они за издание собственных книг подчас сами платят, т.е. очевидно пишут не ради наживы), то ругаться-то собственно, некому. Ну, конечно, учитывая ещё и тот факт, что сам ресурс за границей практически неизвестен из-за указанных доминантных схем распространения.
Отв: Library Genesis
торгуют - http://oglib.ru/
ну там директмедия и иддк еще по мелочи
но они нам до фонаря
Отв: Library Genesis
о, нет, я не это имел в виду. Я говорю, что издательств нет в РФ, которые сразу эл. книгами торгуют по науке. Не сканированными, а как Шпрингер, PDF. А раз их нет, то и враги все за границей.
Но это, вероятно, дело времени... рано или поздно начнётся геморрой. Поэтому я особо раскрутками не балуюсь, дороже, чтобы люди успели себе забрать полные копии, а там гори всё синем пламенем.
Отв: Library Genesis
Я тут на Либгене зарегился как wladimiron и успел забыть пароль, нажимаю ссылку забыли пароль выходит надпись мол пароль отправлен на мою почту, но пароля так и нет. Кто из администрации Либгена помогите!
Отв: Library Genesis
это потому что я увидел, что ваша регистрация долго стоИт, и активировал вручную. Т.е. к вам письма с либгена не приходят - где-то фильтр.
Я вас удалил, вы под тем же ником опять зарег-тесь, я руками активирую.
Отв: Library Genesis
Отв: Library Genesis
готово