Вы здесьКнижная полка пользователя fuwanekoГлавные вкладкиВторичные вкладки
Стругацкие: Град обреченный (Социальная фантастика)
29 11 Любимая книга у Стругацких и одна из любимых вообще.
Глуховский: Метро 2033 (Боевая фантастика, Постапокалипсис)
29 11 Вообще конечно идея этакого социального инкубатора была бы достойна пера Стругацких, но и у Глуховского получилось вполне прилично. Нормальное такое приключение, на 4. Надеюсь, что и игра окажется хорошей, а не как «Сталкер». P.S. Редко встретишь в играх, книгах и фильмах, чтобы «калашников» стрелял, как положено — 5.45 калибром, а не 7.62.
Уоттс: Ложная слепота [вычитывается estateandrei1] (Научная фантастика)
28 11 Много вкусных идей и оригинальных задумок, но как книга, чисто с художественной точки зрения не блещет. Это же в конце концов не научный трактат, чтобы захламлять текст кучей суровых слов. Ожидал по отзывам чего-то в духе Дика, Хайнлайна и Желязны, а в итоге какая-то полунаучная галиматья. Не знаю, чего там такого глубокого и умного понаоткрывали критики, все хорошие идеи загублены посредственной реализацией. Но в целом, потраченного времени не жалею, и прочитал до конца с удовольствием. P.S. Библиография в конце книги очень вкусная :)
Белянин: Век святого Скиминока (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
28 11 Практически нечитаемо, позиционирование не оправдывается, вместо хорошего юморного чтива — дурное графоманство и практически невменяемый сюжет. Проскакивает иногда искорка, вроде Ёкарного Бабая :) Но в целом — плохо.
Белянин: Меч Без Имени (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
28 11 Расслабляющее чтиво, местами смешное. Читал ещё школьником, тогда понравилось безумно, сейчас конечно немного иначе воспринимается :)
Белянин: Свирепый ландграф (Юмористическая фантастика)
28 11 Хуже, чем первая книга серии, но всё ещё хорошо. Немного напрягают высосанные из пальца метания ГГ между девочками и двумя мирами, они не для задуманного позиционирования романа.
Лукьяненко: Купи кота (Научная фантастика)
30 10 Хороший рассказ-размышление. Читать вечерком под чашку чая.
Лукьяненко: Рыцари сорока островов (Научная фантастика)
30 10 Спорная книга. Впрочем нынешний социум отражает остро и правдиво. Забавно, но книга, в которой вообще все персонажи — дети, получилась более взрослая, чем поздние Лукьяненовские романы.
Левицкий: Сердце Зоны [= Операция «Чистое Небо»] (Боевая фантастика)
30 10 «Выбор оружия» был лучше. Обычный шаблонный боевичок «про Зону».
Лукьяненко: Восьмой цвет радуги (Научная фантастика)
30 10 Не сказать чтобы очень круто. Как-то наивно всё, хотя у этого автора почти везде так.
Левицкий: Выбор оружия (Боевая фантастика)
30 10 Вполне приятное чтиво. Хорошая пара героев, пожалуй, лучшая в серии, интересные приключения. Но как какой-то монументальный труд конечно не тянет, просто книжка для расслабления.
Лукьяненко: Черновик (Научная фантастика)
30 10 Ну… впечатление и правда как от недоработанного черновика. Могло быть и лучше.
Лукьяненко: Холодные берега [= Далекие берега] (Альтернативная история, Фэнтези)
30 10 Единственное фентези вообще, которое меня серьёзно зацепило. Дилогия уникальная и держит крепко до самого конца. Единственное расстройство — так любимые автором дети на главных ролях. Ей-богу, пишет для взрослых ведь.
Лукьяненко: Осенние визиты (Социальная фантастика)
30 10 Читал дважды, оба раза мнение не поменялось, единственная по-настоящему сложная и сильная книга у Лукьяненко. Понравится не всем. to ar_Kan: ни о каких Чужих речи там нет, это ваши фантазии. И суть книги в одушевлении причинно-следственных связей, а не «через год прилетят».
Лукьяненко: Спектр (Космическая фантастика, Социальная фантастика)
30 10 Прекрасная книга, ставлю без лишних слов 5. Жаль, что не всё у автора на таком же высоком уровне.
Лукьяненко: Конкуренты (Космическая фантастика)
30 10 Очень слабо, прочитал и забыл. Выбивание денег из собственного доброго имени, вот что это.
Лукьяненко: Атомный сон (Научная фантастика)
30 10 Одна из лучших книг у Лукьяненко. Простенькая впрочем. Как и всё у него.
Левицкий: Сага смерти. Мгла (Боевая фантастика)
30 10 Неплохо, хотя тема кучки разноплановых супергероев давно избита и изрядно надоела. Равно как и страховидло в центре зоны.
Левицкий: Воины Зоны (Боевая фантастика)
30 10 Неплохо, но слишком предсказуемо и на один раз. Читать стоит, в серии есть книги много хуже.
Калугин: Мечта на поражение (Боевая фантастика)
28 10 Отличная книга. Немного раздражает стандартный шаблон похода к «Монолиту», но процесс и финал несомненно хороши.
Ночкин: Слепое пятно (Боевая фантастика)
28 10 Понравилось. Нет супергероев с пулемётами и прочего уныния с походами к «Монолиту», так набившее оскомину в серии. Прочитал с удовольствием. Конечно, это не «Дезертир», но и жанр другой. Ставлю 4, автор — молодец. P.S. Украинский Костика совершенно не мешает.
Степанов: Дезертир (Боевая фантастика)
02 05 Весьма понравилось. Хороший слог, неплохой сюжет. И Зона более правдоподобная, чем в игре и других книгах серии.
Дик: Убик (Киберпанк)
05 04 Для меня — лучший роман Дика. Одна из самых любимых книг. Потрясающе мощная и жесткая книга.
Дик: Господь гнева [= Бог гнева] (Постапокалипсис)
05 04 Очень сильно перекликается с Хрониками Амбера, а точнее с Хрониками Корвина. Но в отличие от них — очень душевная книга. Жизненная. Если бы апокалипсис случился, то всё могло бы быть именно так.
Дик: Пролейтесь, слезы… [=Лейтесь, слезы…] [Flow My Tears, the Policeman Said ru] (Научная фантастика)
05 04 Замечательный роман. Дик всегда подкупает абсолютно непредсказуемыми финалами. За поисками Тавернером своей собственной жизни, которую у него отняли в один миг, скрывается жестокая реальность полицейского государства, где любой шаг контролируется, а любое движение в сторону карается незамедлительно. Но ведь даже полицейские — люди.
Дик: Лабиринт смерти [= Гибельный тупик; другой перевод] (Научная фантастика)
05 04 Одна из лучших книг Дика. Неожиданный финал, потрясающе проработанная теологическая система, и фирменный авторский триллер, погружающий читателя в водоворот образов и запутывающий разум в тугой клубок многочисленних нитей повествования.
Никитин: Зубы настежь (Фэнтези)
05 04 Отвратительная тягомотина про то, как здоровенный варвар играет мускулами (причём практически не пользуясь ими по назначению) и завтракает-обедает-ужинает. Ах да, еще тут большую часть повествования занимает описание природы. Читать не рекомендую. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 дня
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 дня larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
pulochka про Учгюль: Реджеп Тайип Эрдоган (Биографии и Мемуары)
14 06 Вряд ли этого типуса ( Реджепа Эндогана) можно отнести к "Замечательным людям". Оценка: нечитаемо
Дей про Хозяин Волшебной Лавки
14 06 Не понравилось. Сопливо. К тому же идея Алекса Ключевского "Частный детектив второго ранга". И вот у Ключевского понравилось.
Barbud про В третий час после Полудня
13 06 Я читал АБС, я читал "Факап", но все равно понять, о чем речь, сложно - как будто серию с середины читать взялся. Впрочем, написано неплохо.
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ……… |