Вы здесьКнижная полка пользователя NotkaГлавные вкладкиВторичные вкладки
Засецкая: Противоположности (Фэнтези, Любовная фантастика)
19 06 Дочитав до конца умудрилась так ничего и не понять....
Засецкая: Вольный ветер, или История одного менестреля [СИ] (Фэнтези, Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
19 06 Читать можно. Просто чтобы провести время. Не раздражает и не напрягает.
Громыко: Инстинкт самосохранения (Постапокалипсис)
20 01 Неожиданная развязка. Невозможно было предвидеть.
Громыко: Цветок камалейника (Фэнтези)
20 01 Искрометный юмор, но в то же время столько философского заложено. Понравилось. Читается легко, но и задуматься есть над чем.
Громыко: Год Крысы. Видунья (Фэнтези)
20 01 Легкая книга, замечательно поднимает настроение. Проглотила с удовольствием.
Громыко: Вера (Фэнтези)
20 01 -Мне захотелось посмотреть на живого бога. Чтобы узнать, достоин ли он веры. – Все мы для кого-то боги......... Даже ты. Так стоит ли искать единого и истинного? И слов не надо. Рекомендую!
Громыко: Достопримечательность (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
20 01 Здорово! Реклама и туризм снесут все, что хотите. даже злодеев и прочих иже с ними. Обхохочешься!
Громыко: Гороскопчик (Юмористическое фэнтези)
20 01 Обхохочешься! Бедный дракон. Хотя, ему все же повезло. Дама-то противная с рыцарем укатила? Рекомендую всем!
Громыко: Замок с секретом (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
20 01 Замечательная вещь! Обожаю Громыко. Это ж надо такое придумать!!! Рекомендую всем и всегда. Легкий язык. Искрометный юмор. Незаезжанный сюжет. Волшебница! Мне б такой замок кто подарил.............
Панкеева: Пересекая границы [авторская редакция] (Фэнтези)
20 01 Ожидала лучшего. Идея интересная, но............сленг , адаптированный для подростков с бедным словарным запасом. Я уж не говорю о полигамии и бесконечных "трахах" ГГ. Не похоже на женский стиль. Такое ощущение, что она подстраивалась еще и под озабоченных мужчин. Набирая публику теряет читателя.
Кош: Игры масок (Боевая фантастика)
20 01 Очень хорошая идея. Была. Начало захватило. Подобное раздвоение личности - это новая идея. А потом началось какое-то "слишком мужское" чтиво. Много- много драк, бессмысленной жестокости.... Паркур-это интересно. Восточная философия - это тоже интересно. Но смысла я не увидела. Непонятна цель......
Кош: Свобода движения (Фэнтези)
18 01 Интересно, но.....что-то не совсем понятно. Может это начало другой истории? Или кусок другой истории?
Кош: Новогодняя сказка [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
18 01 Хорошая новогодняя сказка. Мне понравилось. Типа новогоднего фильма "С легким паром".
Громыко: Принцепад (Ироническая фантастика)
27 12 тяжело жить с комплексом неполноценности....... Замечательная вещь!
Сыромятникова: Разрушители [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
27 12 Замечательно написано! Воспринимается, как неявное продолжение "Житие Мое". И концовка интересная, оставляет место собственному воображению. Интересный автор автор. Можно ждать еще интересных книг.
Сыромятникова: Житие мое [не окончено] (Фэнтези)
24 12 О, дошла до самого интересного! Правда обидно, что произведение не окончено...... И как теперь? Я ж от любопытства умру.
Сыромятникова: Меч Лун [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
22 12 Принимаю, как неплохое начало интриги..... Война магов, да еще участие приведения. Вроде как и о судьбе речь пошла, и цыгане наметились в помощники. Читаю дальше.
Парфенова: Расплетающие Сновидения (Фэнтези)
17 12 Люди оказались восхитительно легко дрессируемыми созданиями. Всего неделя пробуждений под аккомпанемент надрывающейся сирены оповещения о внешней атаке — и они уже меняют настройку своих систем. Глядишь, так их можно будет рано или поздно приучить к мысли, что специально устроенные двери отнюдь не являются единственным способом проникнуть куда-либо. А там уже рукой подать до придания человеческому мышлению некоторой... э-э... нестандартности. Нет слов... Читать, читать и читать!Замечательная вещь.
Парфенова: Танцующая с Ауте (Научная фантастика)
17 12 Отличная книга! Рекомендую всем. Никакой тебе приторности. Очень интересный взгляд на мир глазами не человека. Замечательный автор. Рада, что нашла.
Парфенова: Пряха (Фэнтези)
17 12 очень понравилось. Поживу-ка я у этого автора еще......... Месть- странное блюдо, согласна полностью.
Денисова: Учитель (Фэнтези)
01 11 Интересная книга. Колоритный главный герой. Сюжет не затаскан и не затерт. История религии. Христианство и древнерусские верования. Где наши корни? Что нам ближе?
Денисова: Придорожная трава (Фэнтези)
30 09 Отличная задумка и неплохое воплощение. Ольга снова поднимает вопрос о том, что мы забыли свои корни. Да и работа строительных компаний такая и есть. В нашей жизни все идут по трупам.
Епатко: Сын ведьмы (Фэнтези)
29 09 Заезженная история, конечно. Но интересная подача голема. А так....... Прочитать можно, но "не айс".
Денисова: Одинокий путник (Фэнтези)
29 09 Если убрать историю с кристаллом, то можно было бы назвать историческим романом. Очень достоверно описан быт и нравы жизни в монастыре, переход от язычества к христианству. Все мы-Иваны, не помнящие родства, много полезного и важного, нужного потеряно с переходом к христианству. Жаль........ В конце, конечно, рыдала, но я вообще рева. рекомендую. Не пожалеете.
Денисова: Берендей (Фэнтези)
29 09 Очень трогательная история. Добрая, правильная. Очень понравилось. По другому смотрю теперь на медведей в зоопарке. Они не медлительные и не неуклюжие, а очень-очень быстрые. И не могу забыть, что медведица похожа на женщину...... А еще очень жалко Берендея. Его жизнь и жизнь любимой несопоставимы. Как он переживет её старость и смерть? И люди, которые видели на остановке все эти превращения. Трудно им будет жить с этим знанием. Короче-рекомендую. Добрая, интересная, не затянутая и не заезжанная история.
Денисова: За Калинов мост (Фэнтези)
29 09 Сказка. Добрая, детская,но несколько...слащавая? Интересная интерпретация Бабы Яги. история загробного мира тоже необычна.
Харитонова: Охота на ведьму (Фэнтези)
21 09 Интересно изложено и хорошая идея. Все мы бываем "белыми" и непонятно как можем стать очень злыми и опасными для всех. Впрочем, здесь-то все понятно.... Развязка в самом конце и, честно говоря, изначально не подозреваешь, что все сложится именно так. Не перегружено, не поверхностно и "без соплей", что радует.
Шумская: Дело о Белом Тигре (Фэнтези)
21 09 Мне не понравилось. Не зацепило. Да и читалось как-то "через строчку". Почему так воспевается голубизна-не поняла, если честно.
Жильцова: Проклятие Некроманта [Самиздат] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
21 09 интересно написано. Борьба света с тьмой с точки зрения тьмы. Хотя сложно назвать главную героиню темной в полной мере.
Шумская: Уроки колдовства (Фэнтези)
07 08 А автор "расписался". Есть и интрига, и повествование стало более интересным. Жажду продолжения.
Шумская: Пособие для начинающего мага (Фэнтези)
05 08 очень динамичное повествование. Слишком много всяких событий происходит .... Конечно , напоминает некоторые произведения. У многих авторов поднимается тема магической школы, компании друзей разных рас. Это не странно и не отталкивает. Но в этой книге СЛИШКОМ много событий. Так, что хочется перечитать, чтобы уложилось по полочкам :-)
Шумская: Сказ о ведьме Буяне (Юмористическая фантастика)
03 08 Сказка для маленьких детей. Для младших школьников. Вышел бы классный мультик. Красивый и интересный. Но, для детей.
Шумская: Пособие для начинающей ведьмы (Фэнтези)
03 08 Интрига идет до самого конца. Несколько затянуто, но интересно.
Джевага: Посох для чародея [вычитывается] (Фэнтези)
08 07 Совсем не понравилось..... Задумка интересная, но исполнение........ |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
PipboyD RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 2 часа
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 6 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо |