Вы здесьКнижная полка пользователя yarik_dГлавные вкладкиВторичные вкладки
Муравьев: Неизвестный с «Драккара» (Боевая фантастика)
17 02 "пройти по эклектике одной из планет..." астроном плачет в углу кровавыми слезами
Михеев: Изгнанники [litres] (Боевая фантастика, Космическая фантастика)
26 09 чувствуется, философия гоп-стопа аффтару весьма близка поди не один десяток мабил на раёне отжал, прежде чем пейсательством решил заняться
Хорт: Шахтер-2. Часть 1 [СИ] (Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
21 12 тот же рак, что и первая часть
Хорт: Шахтер [СИ] (Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
21 12 аффтар, это ты написал в своё время "жыстокую голактеку"? иди евозадротствуй дальше или убейся об клавиатуру, быстро-решительно
Щепетнов: Гладиатор поневоле [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
10 12 ГГ клинический идиот, не видящий дальше собственного носа....ну одно слово - гуманитарий... да и вообще наивность действия поражает ниже среднего
Пилот
14 04 зачем мерить скорость флуттеров в вакууме в числах Маха, не очень понятно...чем км/с не угодили? и почему-то между строчек читается оправдание 41го - мол, БОЛЬШУЮ ВОЙНУ таки можно подготовить и начать без ведома противника
Афанасьев: Пожиратели Звезд (Боевая фантастика, Космическая фантастика)
09 04 привычка автора всё время использовать словечко "что" вместо "который, которая, которые" превращает некоторые предложения в подобие машинного перевода, глаз буквально спотыкается на таких местах в тексте спойлер: а Линду жалко... :)
Янковский: Огненный шторм (Ненаучная фантастика)
09 04 бред восьмиклассника... маршал (МАРШАЛ, б...ь!!!) идёт во главе группы спецназа (3 человека вместе с маршалом) на штурм вражьего крейсера... а до этого маршала (САМОГО ГЛАВНОГО маршала, заметим) чуть не валит на стрелковом полигоне группа вражьего спецназа (аж 5 полуросликов) с того самого крейсера... дальше читать не смог, увы... приплыли, господа...дальше, как говориться, ехать некуда... круче этой чепухи только небезызвестная "Жестокая Голактика" :(((
Афанасьев: Стальная опора [litres] (Боевая фантастика, Попаданцы)
11 03 Как же задолбали "метры" в средневековье! Трудно в "шаги" пересчитать штоле? И таки "маленькие луки кочевников", бьющие на 300 опять-таки метров - это какой-то лютый пиздец...
Маркьянов: Сожженные мосты. Часть 7. На краю бездны [СИ] (Альтернативная история, Политический детектив, Самиздат, сетевая литература)
18 12 оценка отлично, потому как написано хорошо но непонятно, почему нельзя было просто перенацелить часть (да хоть половину!) ракет на Британию и слить британцам инфу об этом? уж им-то с острова точно деваться некуда....
Мусаниф: Во имя рейтинга (Юмористическая фантастика)
23 07 Тема "инсценировки" или "реалити-шоу" по мотивам Троянской войны немного перекликается с "Троей" Дэна Симмонса (там где "Илион" и "Олимп"). Хотя подоплёка действия, конечно, совершенна разная... В остальном, как и всё и автора - легко читается и местами заставляет задуматься. И кстати тема про то, что боги существуют и сильны, пока в них верят, у Мусанифа похоже сквозная.
Тармашев: Корпорация (Боевая фантастика)
02 07 Чебурашка при ускорениях набирает свыше четырёхсот метров в секунду, однако хлопков от преодоления звукового барьера по-прежнему не слышно... Рояли опять отгружаются целыми контейнерами... НО - читаю!
Тё   : Тюрьма для Господа Бога (Боевая фантастика)
26 06 Затягивает... Правда теория "мира наизнанку", пузыря в бесконечной тверди, кажется списанной у Стругацких из "Обитаемого острова". Ну правда там это всего лишь религия...
Гриб: Газовый император. Россия и новый миропорядок (Публицистика)
28 01 "еревозка газа в сжиженном виде, которой в России уделяется очень малое внимание" Да, точно, будем танкерами сжиженный газ возить. А для этого параллельно газопроводам прокопаем каналы... Блин, вся наша традиционная газовая ресурсная база - в центре континента либо на побережье Арктики. Какие нафиг перевозки сжиженного газа? По новым месторождениям, которые в море (Сахалин, Штокман) всё по уму делается.
Хайнлайн: Дверь в лето [The Door into Summer ru] (Научная фантастика)
26 01 Отличная, мощная, позитивная книга! Помнится попалась мне она по юности лет, когда я решил что дальнейшая жизнь моя бессмысленна. Но прочитав её, решил поискать-таки свою "Дверь в лето", и кажется нашёл... Оценка 10 из 5ти :)
Воробьев: Огненный след [СИ] (Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
11 01 "И почему такие низкие скорости?" Так зато более менее достоверно в плане физики и небесной механики (ну я не про виртуальные туннели конечно). А то куда как проще заставить корабли носится внутри систем со сверхсветовыми скоростями и ускорениями в сотни и тысячи ЖЭ - а чего, у нас же антигравитация!
Иващенко: Щепотка звёзд на стакан молока (Научная фантастика)
14 12 да нецензурщины не так уж много, просто вставлена она не по делу и не по месту, такое ощущение, что институтке выдали словарь ненормативной лексики и заставили написать сочинение на вольную тему... троечка
Глуховский: Метро 2033 (Боевая фантастика, Постапокалипсис)
16 10 Я понимаю, конечно, пост-апокалипсис, атмосфера там и всё такое... но как-то уж сильно мрачно всё, беспросветно... да и нудновато местами... Прочел вступление к М-2034 (было в бумажном варианте 2033) - ни качать, ни тем более покупать не буду. троечка
Вебер: Земля смерти [In Death Ground ru] (Космическая фантастика)
15 09 Так-то оно всё вроде бы ничего, стратегия там и тактика космических боёв, всё такое, но как всегда ракеты и истребители летящие в вакууме "с воем" :) К тому же опять бред про иноплатян-людоедов (и кентавроедов, кстати). Вот им делать больше нечего, как жрать чужую органику...
Андреев: Последняя схватка (Боевая фантастика)
01 09 Оная фраза к тому же благополучно перекочевала в цикл "Победитель"...
Шефнер: Девушка у обрыва (Социальная фантастика, Научная фантастика)
16 07 Да, пишет Вадим Сергеевич замечательно! Жаль только, что всегда у его произведений грустный конец...
Андреев: Четвёртый уровень. Любовь, несущая смерть (Боевая фантастика)
14 07 Интересно автор научится к этак ...цатой серии согласовывать временные и личные формы глаголов хотя бы в одном предложении? или всё будет только хуже?
Земляной: Один на миллион [СИ] (Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
09 07 Написано живенько, читается легко Что покоробило: 1) Положение и крутизна России в мире напоминает Злотникова и Мартьянова одновременно. Интересно каков будет СССР во 2-й части... 2) Роялей не много, но зато уж по размерам они... (вроде сцены первого побега из космопрорта или двух убитых приставал к конечно же Великой княжне :) С другой стороны - космоопера же.... А в общем - так держать, жду развития сюжета. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
нэнси RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 5 дней larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет!
Gilean про Алим Тыналин
09 06 Все книги читабельны )) Прочитал серию Биржевик, Фарцовщик и читаю Криминалиста. Мне нравится, неплохая подача материала, да и ошибок в тексте мало.
Sello про Пинчон: Выкрикивается лот 49 [The Crying of Lot 49 ru] (Современная проза)
09 06 Начальный Пинчон", - сыроват, с некоторыми неувязками (например, после связи с Метцгертом, Эдипа, размышляя, говорит о "своем единственном любовнике", забывая почему-то об "основном", Пирсе), немного затянут в поисках ответа ……… Оценка: хорошо
Chernovol про Созонтов: История России в датах. 100 главных событий (История)
08 06 Пропущенные вехи истории: голодомор, ввод советских войск в Чехословакию. А советские войска не вошли, а напали на Польшу в 1939 г. Оценка: неплохо
Никос Костакис про Шиляев: Телохранитель Генсека. Том 7 [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
08 06 о присвоении его к званию Героя Советского Союза" ____ Йа! Рузский йазыка есть очень трудное!
Barbud про Воронцов: Петербургский врач. Часть 1 [СИ] (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
08 06 Да что же такое, еще один попадун пенициллин на коленке варить собрался!) Впрочем, это же ИИшное творчество - нейросеть, наверное, просто выдернула из других, гораздо более одиозных опусов идею создания антибиотиков из подручных средств. Оценка: плохо
mysevra про Березин: Пентаграмма Осоавиахима [litres] (Альтернативная история, Современная проза, Городское фэнтези)
08 06 Как той собачке, ничего не светит, акцент выборочно-минорный. Но язык хорош, улыбнуло. Оценка: хорошо |