Вы здесьКнижная полка пользователя KetMenГлавные вкладкиВторичные вкладки
Кузьмина: Попала! [HL] (Юмористическая фантастика, Попаданцы)
03 05 Мило, прикольно, слегка наивно. Не пожалел ни разу, что такая книжка попала в руки. Герои живые, сюжет без лишних наворотов, юмор родной и понятный... Но, невольно вспомнилась фраза, сказанная Весельчаком У: -"Разве нормальная девочка, кроме тебя конечно, может знать столько, как ваша Алиса?"
Чернов: Сын Розовой Медведицы (Научная фантастика)
11 08 Очень красивое произведение, с захватывающим сюжетом и просто обалденным описанием жизни Дикой Природы гор. Первый раз прочитал еще в школьные годы, с удовольствием перечитал сейчас. С не меньшим удовольствием обнаружил, что мелкие тоже им увлеклись.
Белянин: Вкус вампира (Фэнтези, Мистика)
07 08 Забавное произведение. Хватает и романтики, и юмора, и детектива. И все это просто, без лишних заморочек, нормальным человеческим (хоть и от лица Вампира) языком. Вообще творчество Автора, с каждой книжкой, нравится все больше.
Астахов: Сломанная корона [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 07 Замечательная серия! Читается легко, сюжет интересен, ничего лишнего. Главный Герой, правда, несколько чересчур истерит местами и излишне сомневается, но это только оживляет произведение. Однако, любителям чего-то крутого, "выносящего мозги" не рекомендую - не поймут. Серия для ценителей легкого фэнтези. P.S. Произведение чем-то "Приключения Блейда в иных мирах" напоминает.
Астахов: Главное задание (Попаданцы, ЛитРПГ)
02 07 Отличная книга. Читается легко, мозги не грузит, юмор из разряда "Смешно". Надеюсь, продолжение тоже не разочарует.
Лао Шэ: Записки о Кошачьем городе (Научная фантастика)
25 06 Беда всех истинных китайцев в том, что они все поголовно философы (это я сам придумал). Произведение просто замечательное, даже не смотря на удручающие тонны правды о несовершенстве человеческой сущности. Интересно, как бы повел себя в данной ситуации русский? Или американец? А вообще, в целом, книжка очень страшная, хоть и прошлый век...
Койн: Девочка, с которой детям не разрешали водиться [Das Mädchen, mit dem die Kinder nicht verkehren durften ru] (Детская проза)
15 06 Забавная книжка, до тех пор, пока собственное детство не вспоминается. Вот тогда начинаешь понимать: "Эти взрослые, они ничего не понимают!"
Николай Николаевич Чебаевский
08 06 Мне нравятся произведения Николая Николаевича, именно потому, что он писатель "прошлого". Никакой наигранности и фальши, никаких громких но пустых слов. Если юмор; то веселый, если чувства, то настоящие. К сожалению, современники не только писать, даже чувствовать так не умеют. Хотя, наверное, сегодня это и не нужно...
Астахова: Бабочки в жерновах (Фэнтези)
08 05 Забавная книжка. Вся человеческая натура в самом обнаженном виде... Так сказать - то, что мы все прекрасно знаем, но боимся признаться даже сами себе...
Годар: Соседка [La Femme d'à côté] (Современные любовные романы)
16 04 Не являюсь большим поклонником любовных романов, но в этот раз зачитался. Вот уж точно: Что чокнутые, что влюбленные - для медицины одно и тоже. Кто-то всю жизнь ее ищет, любовь эту, и шиш, безрезультатно. А этим - нате вам на блюдечке с голубой каемочкой! И че...
Денвер: Невезучие (Иронический детектив)
05 04 Очень веселая книжка. Не смотря на то, что уже несколько раз смотрел экранизацию, все равно с удовольствием прочитал.
Мисько: Новосёлы (Детские приключения)
30 03 Очень-очень хорошая книжка! Для детей интересно и поучительно. Для взрослых тоже полезно, особенно для тех, кто забыл, что когда-то был ребенком.
Фельтен: Огонь эльфов [Elfenfeuer: Die Saga von Thale 1 ru] (Фэнтези, Подростковая литература)
28 03 Несколько мрачновато, местами даже через чур. Но прочитал с удовольствием. Сам сюжет достаточно захватывающий, хоть и не оригинален.
Даль: Бойся кошек [Beware of the Cat] (Ужасы, Триллер, Классическая проза, Мистика)
28 03 Мне как "кошатнику по жизни", если честно, понравилось не все. Андерсона я даже меньше уважать стал, хоть и понравилась сама идея его рассказа. А вот Пушок порадовал - так и надо с этими "павлинами" поступать.
Андрианова: Здравствуйте, я ваша ведьма! (Юмористическое фэнтези)
28 03 По-скольку я всегда знаю что жду от той или другой книги, мне книжка понравилась. Да наивно, да местами глуповато, но никто и не обещал крутого фэнтези. Мне лично хотелось отдохнуть, почитать чего-то легкого не грузящего мозг. Почитал, отдохнул, от Души посмеялся. Жаль только Загнибеда оказалась более реальной, чем ее автор. Существует ли вообще Татьяна Андрианова?
Толстой: Аэлита (Научная фантастика)
28 03 Это единственная книга, которую не устаю перечитывать. Может она и устарела для нашего времени, но покажите мне хоть одного современника, способного написать что-то, что могло бы оставить подобные впечатления. С детских лет и по сей день, Аэлита была и остается для меня символом Неземной любви. По-настоящему не земной...
Престон: На чужом празднике (Короткие любовные романы)
28 03 Вот за что люблю маленьких детей, за то что умнее взрослых. Забавная книжка, от души посмеялся. Правда в конце взгруснуло - чуть не поверил, что все у них так плохо закончится.
Мария Сергеевна Николаева
28 03 Фея любви, или Демон в юбке [litres] Идея интересная, но написано серо и безжизненно. К середине книги совершенно запутался в героях. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 1 день
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 1 день larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 2 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 2 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
mysevra про Крук: Силвервид-роуд [сборник litres] (Ужасы, Научная фантастика)
13 06 Истории неплохие, есть довольно оригинальные сюжеты. Но в целом осталось не то приятно-жуткое, холодящее впечатление, а ощущение какой-то гадливости, что ли. Нет, не мой автор. Оценка: неплохо
mysevra про Нетли: Черные перья (Ужасы, Исторический детектив, Триллер, Детективы: прочее)
13 06 Такой себе современный готический роман, не очень страшный, не очень динамичный, немного наивный, но уютный, ламповый. Читала с удовольствием. Оценка: отлично!
mysevra про Водовозова: На заре жизни (Биографии и Мемуары)
13 06 Да уж, меня, когда-то имевшую представление о быте дворянских семей из книг Толстого, Тургенева, Аксакова и тому подобных идеализированных произведений, в своё время изрядно шокировали мемуары современниц этого периода. Это ……… Оценка: отлично!
Олег Макаров. про Вадим Владимирович Чинцов
13 06 Автор фантастический совкодрочер, иначе не назовёшь. Если "любой ценой вернуть СССР" — не ваша мечта, лучше никакие его поделки не читать.
lorealke про Бушков: Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора (История, Публицистика)
13 06 Очередной «великий историк»... Оценка: нечитаемо
ne_fanat про Еслер: Наследник $$$ уровня (Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Вроде ничего особонного, но зашло нормально. Оценка: хорошо
Олег Макаров. про Евтушенко: Чужак из ниоткуда (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
12 06 Оооочень занудно пишет автор Оценка: нечитаемо
edik_m про Эренбург: Люди, годы, жизнь. Воспоминания в трех томах (Биографии и Мемуары, Документальная литература)
11 06 Правдивая история СССР глазами очевидца! Оценка: отлично!
DMcL про Уильямс: Драконы Обыкновенной фермы [The Dragons of Ordinary Farm ru] (Детская фантастика)
11 06 Приключения на Обыкновенной ферме / Ordinary Farm Adventures Соавтор: Дебора Бил роман Драконы Обыкновенной фермы / The Dragons of Ordinary Farm (2009) Соавтор: Дебора Бил роман The Secrets of Ordinary Farm ………
Niarbagem про Пехов: Птицелов (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
11 06 На мой взгляд не хуже первой, сюжет, интрига - все присутствует. Однозначно стоит читать, если первая понравилась. Оценка: хорошо
Barbud про Шелест: Мельница (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
10 06 Какое-то невнятное писево с картонными героями, совершенно не зацепило. Оценка: нечитаемо
tamuh2 про Горелик: Пасынки (Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература)
10 06 книжка классная! как здорово раскрыта психология двух различных рас, взгляды на жизнь и мир, причём люди и эльфы поставлены из-за этих сходств и различий на одно поле боя. жду продолжения, очень огорчусь, если его не будет! |