Книжная полка пользователя sleepindarkГлавные вкладкиВторичные вкладки
Зайцев: Путь к трону. Шаг первый [СИ, черновик] (ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
10 03 Одна из достойных книг своего жанра
Зайцев: А-Прогрессор [HL] (Фэнтези)
10 03 несмотря на все отрицательные комментарии средняя оценка 4.27
Зайцев: Тактика малых групп [СИ] (Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
10 03 одна из немногих книг которая смогла зацепить за душу немного смазана концовка
Муравьев: Перешагнуть пропасть [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
23 02 Очень советую почитать этот труд со вторым названием "Особенности русской смекалки в условиях Фронтира или Как обогреть ближнего своего за счет басурман глупых" тем, кто хочет узнать несколько аферных комбинаций для "дикарей" Фронтира Соотношение Сюжет/КНИ (куча ненужной информации), примерно 1к5
Муравьев: Неучтённый [litres] (Космическая фантастика, Научная фантастика, Попаданцы)
18 02 Интересная книга Для тех кто знаком с произведениями небезызвестного автора И. А. Хорта и историей написания его книг, так как основа книги это его книги, скорее всего заинтересует сюжет данной книги. Правда сам сюжет занимает в книге от силы 100 станиц. остальное можно охарактеризовать, как: -растянутое, подробное описание прокачки ГГ; -база по техническим и магическим характеристикам всего что попадает под руку ГГ. Причем сама сюжетная линия идет на лист по абзацу иногда по сточке, кроме первых и последних глав. Отдельно от всего прочего, создалось впечатление, что книги про Неучтенного представляют собой одну книгу которую растянули как минимум на 3 части (2 книга имеет как бы обрезанное окончание) так же людям которые читали комментарии А. И. Хорта к своим книгам, знают, со слов автора, что его книги "Шахтер" и "Катар" были одним произведением, что очень неплохо реализовано в этих книгах, даже авторский, любимый ход, создавая из ГГ супер-героя, выполнен на хорошем уровне, в некотором даже переигрывая его (Хорта)
Хорт: Шахтёр (Космическая фантастика, Попаданцы)
23 01 Для всех критиков с нездоровым уклоном в сторону "опарашивания", не так уж и много авторов которые могут качественно подготовить текст к прочтению, для этой работы есть редакторы и еще куча народу, при желании, которая вылижет весь текст это их хлеб и если в готовом варианте книги есть недочеты и ошибки, то к автору с ними лезь не надо. Ну а текст без обработки специалиста критиковать в плане орфографии, в грубой форме лишь показывать свою закомплексованность и, в некоторых отдельно взятых случаях, недоразвитость. Кому надо тот и с ошибками прочтет и отпишется что нашел помогая устранять ошибки, орфографические, логические и тд и тп Для остальных: Ну, а сама идея книги довольно интересная и комментарии вроде "Придуманная система обучения - золотая мечта двоечников, лентяев и дураков"(от себя - именно такая система может обеспечить стабильный рост цивилизации и не будет нашей шаткой и ненадежной системы образования, с "КПД" ниже 50%, то есть из 10 выпускников наших учебных заведений от силы 4, и то редко могут рассчитывать (даже просто рассчитывать, что либо) на свои знания), ""творчество" gгурды. НИОЧЕМ." и подобные относящееся к этой книге лишь показывает узкость взглядов авторов комментариев или просто желание облить книгу, и самого автора помоями, к моему сожалению такие тоже встречаются. Сам текст действительно имеет много различного плана ошибок, и свойственную этому автору манеру делать из главного героя супер человека, но это можно уже с уверенностью назвать одной из фишек автора, у которого все главные герои становятся на порядок сильнее окружающих. Сам сюжет довольно интересный и если бы не обилие информации, под час совершенно не нужной и повторяющейся сама книга была бы очень даже хорошим и интересным чтивом Итог можно подвести такой, книга, если исправить все ошибки и неточности была бы отличная, но не для всех, в тексте хватает описаний и размышлений на различные темы, в основном технической направленности, есть интересные решения и отсутствуют "серьезные" проблемы у главного героя (ха-ха). Кому интересно прочтет или подождет чистую версию. Извиняюсь за ошибки сам с русским не очень дружу, что не очень мне мешает. |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
konst1 RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 часов
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 14 часов larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 1 неделя sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо
mysevra про Ривендж: Одиночка (Научная фантастика)
31 05 Не ожидала. История знакома с детства, а читаешь, тем не менее, с удовольствием. Только удивили подробные описания эпизодов галлюцинаций/воспоминаний, зато «почесать брюшко», напротив, позабавило - а я всё думала, что чувствует ……… Оценка: хорошо
vudy про Каменев: Хлад [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 05 воздух, казалось, застыл и выглядел неприветливым" Воздух! Выглядел! Неприветливым! Псц ... |