Вы здесьКнижная полка пользователя РиямиГлавные вкладкиВторичные вкладки
Гаш: Приколы сионских мудрецов. Афоризмы, с которыми не скучно (Юмористические стихи)
22 02 «В книге ПРИКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ находки-самородки сыпятся как из рога изобилия, и все высочайшего качества. Это редкая по красоте и вкусу смесь иронии и философии» Скажу сразу, никакой философии тут и близко нет! Если Ниагара мудрости и скрывается в каждом "афоризме" автора, то наверное только в Америке такое и могут оценить, ну и ещё в школе для даунов- вот где данное "философское" произведение должно пользоваться определенным спросом! Ах да, высочайшего слога в этих писульках столько же, сколько в выражении "я стихи простые эти сочиняю в туалете" (кстати, думаю, что автор там и сочиняет свои великие, нет, не так - ВЕЛИКИЕ шедевры). И по поводу стихов: автор, если вы смогли срифмовать 2 строчки, то это еще не означает, что вы стали поэтом! Так может каждый! Тем более, что и рифма на уровне жопа-попа, любовь-морковь.
Дементьева: Четвёртый. Первые шаги [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
04 02 Вот и откуда здесь столько негативных отзывов? На мой взгляд, книга сама по себе очень даже ничего, даже заставила пару раз улыбнуться! Ну а то, что есть некоторые перегибы и недочеты, так куда ж без них)) издержки жанра, как говорится! Кстати, несомненным плюсом является то, что написано всё это легким языком, без заумностей не к месту и без кучи ошибок. Книга просто заставляет расслабиться на пару часов и ни о чем не думать. Для тех, кто так возмущённо отписался ниже: почему вы решили, что 30 мужчина это обязательно серьёзный, брутальный мачо с мордой кирпичом, которому недоступны маленькие радости и "детские" шалости?
Степан Вартанов
08 01 Прочитала "Маятник" на одном дыхании. Сильная вещь! Автор молодец, это первая книга, которая мне понравилась за последнее время. Хотелось бы рассказать о плюсах так, как их вижу я: 1) ну во-первых, у ГГ нет суперсил и он не является первым после бога- обычный мальчишка, попавший в необычную ситуацию. То есть логика произведения прослеживается довольно чётко; 2) во-вторых ГГ не носит с собой в кармане мешок с различными артефактами и не одет в трусы всевластия, что на фоне всех остальных книжек этого жанра приятно удивляет; 3) и третьим плюсом этой книги является язык- он отличается грамотностью и легкостью, что в последнее время стало просто на вес золота! За что автору отдельное спасибо! В общем, автор заслуживает вполне искренней похвалы, а книга заслуживает место в домашней библиотеке! Оценка: отлично!
Нейтак: Мечтатель (Фэнтези, Попаданцы)
18 12 Книга, уж извените меня за прямоту, откровенное г*вно. И дело даже не в ужасающей безграмотности автора- это становится уже нормой, а в неимоверном количестве графоманского бреда, который автор почему-то считает философией и высшей МУДРОСТЬЮ. Диалогов как таковых в книге кот наплакал, остальное- размышление ГГ на тему где б достать очередной рояль и сделать это так, что б жопа от сладкого не слиплась. Ах да, еще я забыла упомянуть отвратный юмор ( если это вообще можно так назвать ). Короче, тем у кого есть хоть зачатки интеллекта читать не рекомендуется, остальных - милости просим!
Панченко: Путь в неизвестность [СИ] (Фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
18 02 Книга- мусор: мало того что с возрастом ГГ автор явно никак не может определиться, так еще и рояли... Это даже не рояли- это РОЯЛИЩА! Перед восьмилетний (10, 12 летним???) мальчишкой все то преклоняются, восхищаются и стараются защитить, мол это "вождь народов, отец народной демократии и т.п.", то непонятно с какого перепугу плетут против него заговор -_- Ну а он естественно сама благородность всех прощает, спасает и т.д. Это я еще не упомянула о том, что ГГ разумеется как любой попаданец знает кучу вещей и сразу же стяжает лавры крутого новатора. ИМХО: бред! Особенно идея о виртуальной реальности и мега-компьютере.
Капитанова: Пять элементов [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
22 01 Обыкновенный плагиат, к тому же бездарный!
Глушановский: Меч императора [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
09 01 Автор- ТАЛАНТИЩЕ!!! Это один из лучших рассказов прочитанных мной. К тому же Висс мой любимый герой...
Aнmapec: Неучтенная пешка [СИ] (Недописанное, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
29 12 Мне книга очень понравилась- смеялась до упаду! А когда поняла на какую мангу делается намёк в аннотации... Короче автор молодец!!! Давно я так не ржала))) Жаль конечно, что не дописано, но я надеюсь, что всё ещё впереди!
Дорошин: Почти герой [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 08 Скажу сразу: сей опус вообще невозможно читать! Книга описывает приключения быдломена, которому кроме как поспать, пожрать и переспать с кем-нибудь больше ничего не интересно. При этом автор просто поражает убогостью языка- хотя наверное чтобы писать на грани казарменного сленга надо очень постараться! Вывод: нечитаемо!
Седых: Профессиональный побег [СИ] (Юмористическое фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 08 Книга мне очень понравилась- увлекательный сюжет, весёлый герой, но вот с грамматикой автору не помешало бы поработать, так как делать ТАКИЕ ошибки... короче то, что ГГ решил купить себе "пару САПОГОВ" меня добило! В остальном всё отлично,смеялась до упаду, а то, что присутствуют рояли- куда ж без них) Автор молодец!!!
Руб: Джок. Выбравший тень [СИ, черновик] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
04 09 Отличная книга
Андрей Викторович Руб
04 09 Отличные
Васильева: Падшие ангелы ценятся выше [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
04 09 Удивительно красивая и печальная история, даже жаль, что она так скоро кончается.
Черноусов: Хранители Реликвий (Фэнтези)
11 04 Книга меня не вдохновила, так как ГГ- имбецил! И вообще попахивает плагиатом, так как почти такой же сюжет я читала в Имперском ястребе: там тоже ГГ дают отряд лучших войнов и супер меч, и отправляют на заранее невыполнимое задание, а в команде к тому же есть предатель. Ну а ГГ думает какая он никчемная, жалкая и подлая личность боится даже шаг сделать без подсказки своих союзников... В общем муть!
Румынин: На вершине Амаравати (Фэнтези)
11 04 Странная книга. Не поймешь толком о чем хотел сказать автор! Такое впечатление, что это нарезка из отдельных слабосвязанных рассказов, в которых к тому же еще перепутаны времена. Похоже на закос под Иара Эльтерруса, у него тоже книги собраны из разных сюжетных линий. Да еще и ГГ имеет неограниченную силу в своем мире, странный меч, кучу сподвижников, которые должны его защищать, и желание дойти до дракона. ИМХО: книгу читать можно, но только один раз, да и то кое что перелистывая!
Черненко: Наемник [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
28 03 Прекрасная серия, очень затягивает! Вот только слегка напрягает что ГГ 5 лет, но потом втягиваешься и это становится незаметно. Советую читать всем! Захватывающие приключения, со здоровой долей юмора могут увлечь кого угодно. Молодец автор! Так держать! Моя оценка: 5+
Алексей Черненко
28 03 Прекрасная серия, очень затягивает! Вот только слегка напрягает что ГГ 5 лет, но потом втягиваешься и это становится незаметно. Советую читать всем! Захватывающие приключения, со здоровой долей юмора могут увлечь кого угодно. Молодец автор! Так держать! Моя оценка: 5+
Патрикова: Драконьи грезы радужного цвета [СИ] (Любовная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 03 Хм... С одной стороны, книга неплохая, а с другой, ну очень уж все затянуто. Больше действия и книга станет интереснее! ИМХО: до пятерки не дотягивает.
Хроники Мианора
24 02 Замечательная серия! Автор как всегда на высоте!
Николаичева: Простые будни имперского посла [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
24 02 Отличная книга! Смеялась до упада! Рекомендую.
Алексеева: Ученье – свет… [litres] (Фэнтези)
16 02 Отличная и смешная книга, но немного настораживает, что ГГ всего 16, а её избраннику уже больше тысячи...
Белянин: Ааргх (Фэнтези)
16 02 Замечательно! Отличная книга и такие милые нестандартные герои! Советую всем почитать!
Иванова: Тяжело быть младшим… (Юмористическое фэнтези)
16 02 Хорошая книга, с отличным юмором! Прочитала на одном дыхании, вторая книга пошла сложней, а третья, простите за откровенность, муть полнейшая!
Удовиченко: Враг империи (Фэнтези)
16 02 Эту книгу я таки дочитала, но вот следующие уже явно не осилю, Слишком нудно и затянуто!
Иванова: Раскрыть ладони (Фэнтези)
16 02 Хорошая книга, но не очень вписывается в серию. Читать конечно можно, но блин! какой же ГГ неудачник!
Баженов: Паладин. Изгнанник (Юмористическая фантастика, Фэнтези)
16 02 Книга просто супер!!! Смеялась до слез! Молодцы авторы!
Иванова: Маленьких все обидеть норовят! (Юмористическое фэнтези)
16 02 Хорошая книга, но первая была лучше! А вот третью по-моему даже читать не стоит- такая муть, я заснула на второй главе!
Аксенов: Самозванец (Фэнтези)
16 02 Хорошая книга, в меру интересная, в меру смешная. Прочла всю серию на одном дыхании! Читать всем!!!
Садов: Три дороги во Тьму. Постижение (Героическая фантастика, Фэнтези)
16 02 Не смогла дочитать,хотя и старалась (два раза начинала).Совершенно не читаемый язык.
Бадей: Лукоморье. Курс боевого мага [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
16 02 Отличная книга! Прочитала всю серию (и не по одному разу!), ставлю5+! Всем советую читать.
Садов: Наследник Ордена (Фэнтези)
16 02 Книга замечательная! Читала раз пять. Хорошо написано, советую всем почитать!
Казаков: Укротители демонов (Юмористическое фэнтези)
03 02 М-да, книга не шедевр, даже до конца дочитать не смогла! Тянет максимум на троечку.
Мусаниф: Темная сторона медали (Фэнтези)
03 02 Читала давно, но впечатления о книге осталось двоякое. Очень ГГ было жалко. На пятерку, конечно не тянет, но на твердую четверку- сойдет.
Пьянкова: Права и обязанности (Юмористическая фантастика)
03 02 Книга отличная! Написано легко и с юмором, мне очень понравилось! |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
Океана RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 10 часов
larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 6 дней sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 1 неделя Nicout RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 3 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 1 месяц sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 1 месяц larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 2 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 2 месяца fixel RE:Пропал абонемент 2 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 3 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 4 месяца Впечатления о книгах
irukan про Ланцов: Пробуждение (Альтернативная история, Социальная фантастика, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Прочиталось на одном дыхании. Особенно концовка. Попаданец в последнего императора Византии. Можно ли что-то сделать, когда все сдались и всё вроде бы ясно? Оценка: отлично!
Isais про Перес-Реверте: Добрые люди [Hombres buenos ru] (Исторические приключения)
05 06 Век Просвещения... интриги и заговоры, плащи и шпаги, тайные общества и безродные авантюристы, маски и пасквили, философия везде, даже в будуаре, а эротика -- во дворцах, безбожные аббаты и знаменитые разбойники, роскошные ……… Оценка: плохо
Dead_Space про Ханс Хенни Янн
05 06 Сейчас читаю трилогию «Река без берегов», заметил что последний, неоконченный роман «Эпилог», так и не появился в онлайн-библиотеках. Я до конца ещё наверное не скоро дойду, но очень бы хотелось его увидеть тут.
nightrunner про Красников: Валгалла VII. Эндгейм (Юмористическая фантастика, Фэнтези, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература)
05 06 Первый раз (Забытые земли) было смешно. Это - четвертый Оценка: плохо
DGOBLEK про Силверберг: Железная звезда [Сборник - Компиляция!] (Научная фантастика)
05 06 Компиляция! В сборнике отсутствует - Как мы ездили смотреть конец света (рассказ, перевод В. Баканова), стр. 498-505
Oleg68 про Иванов: Тобол. Мало избранных [litres] (Историческая проза, Исторические приключения)
02 06 Интересная книга. Охватывает большой пласт истории. Оценка: отлично!
Sello про Томпсон: Поколение свиней [Generation of Swine: Tales of Shame and Degradation in the '80's ru] (Контркультура)
02 06 Этот так называемый знаменитый автор - как журналист дерьмо. И как человек: стоит почитать его бестолковую биографию. Типичный журналист-падальщик. Я был немало ошарашен, читая, как он описал Горбачева, которого Запад старательно ……… Оценка: нечитаемо
lee321 про Фильковская: К новым рубежам (Публицистика, Документальная литература)
31 05 Это сейчас кто-то еще читает?!
mysevra про Аарсен: Легкий как перышко [litres] [Light as a Feather ru] (Ужасы, Триллер, Детективы: прочее)
31 05 Слабенько даже для подросткового чтива. Оценка: плохо
mysevra про Тумановский: Штык (Боевая фантастика)
31 05 Читаешь, читаешь… Какие-то армейские байки, генералы-полудурки… Цирк шапито. Не понравилось. Оценка: плохо
mysevra про Ривендж: Одиночка (Научная фантастика)
31 05 Не ожидала. История знакома с детства, а читаешь, тем не менее, с удовольствием. Только удивили подробные описания эпизодов галлюцинаций/воспоминаний, зато «почесать брюшко», напротив, позабавило - а я всё думала, что чувствует ……… Оценка: хорошо
vudy про Каменев: Хлад [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
31 05 воздух, казалось, застыл и выглядел неприветливым" Воздух! Выглядел! Неприветливым! Псц ... |